EagleTree Vector FPV Controller

ivanov_sergey

На 450-м квадрике с полетным контроллером Eagle Tree Vector заменил регуляторы на новые SimonK 30А под 4S. После арминга начинают вращаться двигатели 1 и 3 каналов, движки 2 и 4 канала не крутятся совсем! Все регуляторы откалиброваны напрямую с приемника, по одному.
Красные провода с регуляторов не убирал. Визард был пройден нормально, компас и аксели откалиброваны, подключение аппаратуры по SBUS.
Вопрос: нужно ли при подключении к контроллеру вытаскивать с колодок 3-х регуляторов красные провода или можно оставить их все?
Что может быть причиной такой странной работы двигателей? Поднимать коптер с такими багами страшновато.

Yden

Уровень холостого хода чуть больше сделай

ivanov_sergey
Yden:

Уровень холостого хода чуть больше сделай

Изменил параметр Idle Throttle с 1150 до 1175, движки каналов 1 и 3 стали стартовать резче, проблема осталась - двигатели 2 и 4 канала стоят на месте.
Перекалибровал регуляторы повторно, но уже от сервотестера - после Арминга все двигатели стартуют жестко, но одновременно. Уменьшил параметр Idle Throttle с 1175 до 1050. Пуск двигателей стал “мягче”, но теперь другая проблема - коптер отрывается при уровне газа 40%.
Естественно если после Арминга в режиме 2D кратковременно дать ему “газку” чуть выше 50% (чтобы начала работать горизонтальная стабилизация) - коптер не слабо рванет в небо. Как-то это можно настроить? Или вариант ставить более тяжелую батарею? Сейчас стоит LiPo 4S 4200 mAh.
Заранее благодарен за советы!

ivanov_sergey
сергей_романович:

я бы визард еще раз прошел

Визард пройден повторно, ничего не изменилось. Расходы в аппаратуре при этом стояли Trottle для верхнего и нижнего положения 100/100 %.

Yden
ivanov_sergey:

но теперь другая проблема - коптер отрывается при уровне газа 40%.

так это не проблема это вполне себе норма, при даче газа коптер рванёт и зависнет ручка тротл не управляет газом напрямую во всех режимах кроме мануала, а управляет вертикальным ускрением, центр это зависли и удерживаем высоту, выше середины подъём, ниже спуск и не важно сколько в реальности у вас газ висения при этом 40% или 60%

ivanov_sergey

Нет, все триммеры и субтриммеры в нуле. Миксы отключены.
Принт-скрины экранов сделаны с отключенной аппаратурой.

ctakah

Достал с полки коптер на векторе ,не летал с осени , запускаю, а он летит на меня и не хватает расхода на аппе остановить этот налет)) Еле посадил.Режим 2Д холд . Такое ощущение что он в акро режиме, вяло слушается управления и не хватает расходов на аппе .Как вам такое? Бутылку пива тому , кто догадается в чем дело)))))))))

сергей_романович
ivanov_sergey:

сделаны с отключенной аппаратурой.

посмотрите с вкл. приемником, какие значения газа при среднем положении стика

ctakah

Привет. Из-за криворукости откололся кусочек пропа , карбон блин) Появилась вибрация , виброразвязка с ней не справилась, по ходу на низких частотах, в общем баланс наше все и вектор от него сходит с ума))

Buka1

Перевёл для себя очередную версию программы 12.54: cloud.mail.ru/public/7bxu/Y1dsMMgJx
Постарался исправить обнаруженные при работе с программой неточности. Игловцы упаковали исполняемый файл этой версии программы, и ещё много чего наделали в самой программе для усложнения русификации. Но пока ещё удаётся без спецсредств перевести 75% ресурсов.

lavalava

А зачем усложняют то, типа санкции!? От пиндосы

Buka1

Я думаю, дело не в этом, просто они не рассчитывают на несанкционированное вмешательство.

Vlad-1357
Buka1:

Перевёл для себя очередную версию программы

Спасибо огромное!

Buka1

Визард приёмника начал и забыл закончить. С повороткой пока не знаю, допилили они программу или нет, сам проверять не буду (всё настроено), поэтому Визард тоже пока не делал.

antishefff

Че-то производитель подзабил на Вектор, никаких расширений фунуционала, ни тебе автопосадки ни автовзлета, ни вариантов ОСД новых. Печалька.

Drozdmsk

31 числа новая прошивка вроде, а вы говорите бросили.