EagleTree Vector FPV Controller

Olegfpv
тигромух:

Горизонт уплывает у всех, особенно при вибрациях. Такая особенность работы IMU на гироскопах+акселях.

На 41 такого у меня нет.
Ну в принципе Игл Гуардиан 3Д показал себя не плохо, может и не плохой будет Вектор. Мне прикладные задачи для БЛА не нужны которые имеются в более сложных автопилотах. Мне главное это хорошая стабилизация с понятной телеметрией , без всяких “вкусных” функций, ну и компактность системы не малов важна. Пока мои самолетики летают на 41 фишечке со старой прошивкой, новые никчемные, стабилизация выдерживает сильные виьрации, а горизонт отображает и боковую болтанку, когда я спускаюсь с высоты и на 180 метрах уже начинает болтать самолет и это видно по горизонту.

Кстати уже на оф.сайте Игла появилось программное обеспечение, уже как 7-10 мин горит заставка и не может запуститься приложение(( Win8 , а может и причина в не запуске проги из за отсутствия Вектора в USB и для ОФлайна нужно нажать Esc
www.eagletreesystems.com/index.php?route=informati…

shura2000
Olegfpv:

стати уже на оф.сайте Игла появилось программное обеспечение, уже как 7-10 мин горит заставка и не может запуститься приложение(( Win8 , а может и причина в не запуске проги из за отсутствия Вектора в USB и для ОФлайна нужно нажать Esc

После Esc запустилась на Win7

тигромух
shura2000:

После Esc запустилась на Win7

На восьмой винде тоже работает. Вполне интуитивно понятный интерфейс 😃
Вот только не нашел как менять цвет текстовых полей на ОСД. Вроде обещали…

Olegfpv
тигромух:

Вполне интуитивно понятный интерфейс

Вроде Да, Но 99 вопросов все же есть))))) . Очень похоже программа от Игла трии только красивее и удобней.
Как я понял нужны два 3х позиционника для настройки режимов. На каждое положение выбираем нужный нам режим, только не все режимы понятны. Всетаки хочется перевода на Русский и почему RTH Test? вместо RTH.
Так настройка возврата смотрю опять же снижение за счет отключения мотора и вроде как нет возможности за счет руля высоты снизить самолет? Или я ошибаюсь?
Конечно очень интересно становится) настроек куча, не терпится уже начать подключение, вот тема оживет)))

тигромух
Olegfpv:

Как я понял нужны два 3х позиционника для настройки режимов. На каждое положение выбираем нужный нам режим, только не все режимы понятны.

Можно и одним. Вторым тогда можно гейны на ходу менять.
Режимов для самолета немного и все, вроде, традиционные. Зато с коптерами - раздолье, шестипозиционника не хватит 😃
Кстати, наверно логично будет тему разделить на самолетную и коптерную.

BAU
тигромух:

Вот только не нашел как менять цвет текстовых полей на ОСД. Вроде обещали…

Закладка “Advansed OSD screen setup” и следующая.

У каждого параметра есть настойка цвета.

Наконец то можно вывести цифру состояния определенного канала приемника, а не все сразу. И даже можно контролировать нагрузку на каждый мотор коптера. Косвенно конечно…

Утилита понравилась. Все строго структурировано и систематизировано.

Olegfpv

Ну а что там с RTH Test?
По мне лучше режимы на два трех позиционника повесить , чем под чувствительно выделять)

BAU
Olegfpv:

а что там с RTH Test?

Дак это принудительное включение РТН. То что у многих сделанно через канал газа.
Это и в старом игле было, тока через меню.

Olegfpv

На векторе я понял теперь не обязательно канал газа в отрицательное значение для RTH делать, теперь можно включать его тумблером.

BAU
Olegfpv:

я понял теперь не обязательно канал газа в отрицательное значение для RTH делать,

Ну да, сделали цивильно. Как полетный режим.

тигромух
BAU:

У каждого параметра есть настойка цвета.

Есть настройка общих цветов: отдельно для графики, текста и чисел. А индивидуальной для каждого параметра не вижу.
Ткните пальцем?

BAU
тигромух:

Ткните пальцем?

В разделе “Advansed OSD screen setup”, выбираешь параметр и в его свойствах “Gauge and Swatch Setup…” выставляются цветовые пороги до 5 штук на каждый параметр. Ими же можно менять цвет? Может конечно ошибаюсь…

тигромух
BAU:

В разделе “Advansed OSD screen setup”, выбираешь параметр и в его свойствах “Gauge and Swatch Setup…” выставляются цветовые пороги до 5 штук на каждый параметр. Ими же можно менять цвет? Может конечно ошибаюсь…

Это пороги для изменения цвета. Типа >10 спутников - зеленый, 8-10 - желтый, <8 - красный.
А я имел в виду просто цвет одного конкретного параметра, без порогов.

BAU
тигромух:

Это пороги для изменения цвета.

Ну да, это я понял. Но кто мешает установить “>10” например сразу на красный? И этот параметр всегда будет красный.
Короче чего гадать, приедет глянем…

Olegfpv

Скажите , как спецы Иглов, какой алгоритм возврата со снижением на Векторе судя из настроек программы? С отключением двигателя или можно за счет руля высоты снижаться, не совсем понятно в настройках. И почему то высоту в футах задавать? Просто у меня самолет не планер и за счет отключения двигателя ему снижаться опасно, нужно снизить обороты и рулем снижать.
Для меня сложновата настройка после фишки будет))) вот и рему чешу какие цифры вбивать в программу, хотя думаю после подключения вектора уже при считывании будут какие то значения .

BAU
Olegfpv:

С отключением двигателя или можно за счет руля высоты снижаться

Тож пока не понятно. В настройках на этот счет ни чего не вижу.

Olegfpv:

И почему то высоту в футах задавать?

По умолчанию футы. Как контроллер подключиться, будут считываться метрические установки, все встанет на метры.

Adoff
Olegfpv:

Скажите , как спецы Иглов, какой алгоритм возврата со снижением на Векторе судя из настроек программы? С отключением двигателя или можно за счет руля высоты снижаться, не совсем понятно в настройках. И почему то высоту в футах задавать? Просто у меня самолет не планер и за счет отключения двигателя ему снижаться опасно, нужно снизить обороты и рулем снижать.
Для меня сложновата настройка после фишки будет))) вот и рему чешу какие цифры вбивать в программу, хотя думаю после подключения вектора уже при считывании будут какие то значения .

Думаю как и старый Игл будет с выключенным двигателем снижаться, не вижу в этом вообще никаких проблем

Кто вам мешает в настройках сейчас сменить высоту на метры? Кнопку “Сохранить” только нажмите для применения

BAU
Adoff:

сейчас сменить высоту на метры?

После этих манипуляций все равно остаются футы…

BAU
Adoff:

не вижу в этом вообще никаких проблем

Проблема на самом деле есть.
Некоторые быстрые и тяжелые самолеты практически не умеют планировать, сразу штопорят при падении скорости.
Но есть параметр минимальной скорости. Можно попробовать с ним поиграться.