EagleTree Vector FPV Controller

Olegfpv

Ну а что там с RTH Test?
По мне лучше режимы на два трех позиционника повесить , чем под чувствительно выделять)

BAU
Olegfpv:

а что там с RTH Test?

Дак это принудительное включение РТН. То что у многих сделанно через канал газа.
Это и в старом игле было, тока через меню.

Olegfpv

На векторе я понял теперь не обязательно канал газа в отрицательное значение для RTH делать, теперь можно включать его тумблером.

BAU
Olegfpv:

я понял теперь не обязательно канал газа в отрицательное значение для RTH делать,

Ну да, сделали цивильно. Как полетный режим.

тигромух
BAU:

У каждого параметра есть настойка цвета.

Есть настройка общих цветов: отдельно для графики, текста и чисел. А индивидуальной для каждого параметра не вижу.
Ткните пальцем?

BAU
тигромух:

Ткните пальцем?

В разделе “Advansed OSD screen setup”, выбираешь параметр и в его свойствах “Gauge and Swatch Setup…” выставляются цветовые пороги до 5 штук на каждый параметр. Ими же можно менять цвет? Может конечно ошибаюсь…

тигромух
BAU:

В разделе “Advansed OSD screen setup”, выбираешь параметр и в его свойствах “Gauge and Swatch Setup…” выставляются цветовые пороги до 5 штук на каждый параметр. Ими же можно менять цвет? Может конечно ошибаюсь…

Это пороги для изменения цвета. Типа >10 спутников - зеленый, 8-10 - желтый, <8 - красный.
А я имел в виду просто цвет одного конкретного параметра, без порогов.

BAU
тигромух:

Это пороги для изменения цвета.

Ну да, это я понял. Но кто мешает установить “>10” например сразу на красный? И этот параметр всегда будет красный.
Короче чего гадать, приедет глянем…

Olegfpv

Скажите , как спецы Иглов, какой алгоритм возврата со снижением на Векторе судя из настроек программы? С отключением двигателя или можно за счет руля высоты снижаться, не совсем понятно в настройках. И почему то высоту в футах задавать? Просто у меня самолет не планер и за счет отключения двигателя ему снижаться опасно, нужно снизить обороты и рулем снижать.
Для меня сложновата настройка после фишки будет))) вот и рему чешу какие цифры вбивать в программу, хотя думаю после подключения вектора уже при считывании будут какие то значения .

BAU
Olegfpv:

С отключением двигателя или можно за счет руля высоты снижаться

Тож пока не понятно. В настройках на этот счет ни чего не вижу.

Olegfpv:

И почему то высоту в футах задавать?

По умолчанию футы. Как контроллер подключиться, будут считываться метрические установки, все встанет на метры.

Adoff
Olegfpv:

Скажите , как спецы Иглов, какой алгоритм возврата со снижением на Векторе судя из настроек программы? С отключением двигателя или можно за счет руля высоты снижаться, не совсем понятно в настройках. И почему то высоту в футах задавать? Просто у меня самолет не планер и за счет отключения двигателя ему снижаться опасно, нужно снизить обороты и рулем снижать.
Для меня сложновата настройка после фишки будет))) вот и рему чешу какие цифры вбивать в программу, хотя думаю после подключения вектора уже при считывании будут какие то значения .

Думаю как и старый Игл будет с выключенным двигателем снижаться, не вижу в этом вообще никаких проблем

Кто вам мешает в настройках сейчас сменить высоту на метры? Кнопку “Сохранить” только нажмите для применения

BAU
Adoff:

сейчас сменить высоту на метры?

После этих манипуляций все равно остаются футы…

BAU
Adoff:

не вижу в этом вообще никаких проблем

Проблема на самом деле есть.
Некоторые быстрые и тяжелые самолеты практически не умеют планировать, сразу штопорят при падении скорости.
Но есть параметр минимальной скорости. Можно попробовать с ним поиграться.

Olegfpv

У меня Bd5 с задним мотором с ооочень чувствительным выкосом, при отключении мотора задирает немного морду. На старом Игле были проблемы с этим, особенно испугался когда один раз на подъеме RTH включился, самолет завалился на бок. Возможно на Векторе все же есть сдвиги в прошивках и может будет снижаться за счет руля. Уж очень интересный рисунок самолетика в настройках , главное понять какие параметры для своего самолетика вписывать.))))

BAU
Adoff:

Сохранить нажмите

Вы наверно имеете в виду кнопку “Apply” -применить?
Ну, я не первый день за компом… В закладке с установкой систем исчисления, все сохраняется. А при переходе в закладку настроек автовозврата, футы так и остаются.

Adoff
BAU:

Проблема на самом деле есть.
Некоторые быстрые и тяжелые самолеты практически не умеют планировать, сразу штопорят при падении скорости.
Но есть параметр минимальной скорости. Можно попробовать с ним поиграться.

думаю достаточно увеличить желаемую скорость спуска в пункте “Desired Descend/Sinkrate”

BAU:

Вы наверно имеете в виду кнопку “Apply” -применить?

нет, кнопку “Save”, чтобы в файл сохранить, тогда все настройки применяются в режиме offline

Olegfpv

Смотрю многим в этой программе очень все знакомо, Если есть возможность снять видео материал по этой программе и рассказать что за что отвечает, а тут тут сокращенные терминологии вводят в тупик(, а так можно будет заранее зная параметры своего самолета подготовить уже настройки для него.

BAU
Olegfpv:

Смотрю многим в этой программе очень все знакомо,

У каждого параметра есть описалово в окне Information. По ней и ориентируемся…

Володимир
Adoff:

Думаю как и старый Игл будет с выключенным двигателем снижаться, не вижу в этом вообще никаких проблем

Планер например может еще и набирать высоту, если окажется в восходящем потоке.

BAU:

Некоторые быстрые и тяжелые самолеты практически не умеют планировать, сразу штопорят при падении скорости.

С этими проще - надо настроить Игла так, чтобы он считал за горизонтальный на самом деле полет со снижением. Тогда при выключенном моторе модель не потеряет скорость, а потерю высоты ниже заданного коридора Игл исправит включив мотор и прибрав руль высоты.