EagleTree Vector FPV Controller

KBV
shura2000:

3 кварца!

я курсовые камеры с такими кварцами не беру, ппц, на SMD-варианте сэкономили чтоли?

Adoff

Ребята, сейчас не до фоток - пытаюсь вектора на крыле настроить.
В RX визарде номера каналов уменьшены на единицу (в отличии от основного окна) и начинаются с нуля. Я долго тупил, не мог понять почему визард мне не те каналы подсовывает 😃

Володимир
Adoff:

Но я из Владивостока, Москвичи должны были еще позавчера получить.

Московские посылки сначала отправляют куда-нибудь по дальше, в Оренбург или Самару для таможения, потом еще футболят по Москве с сортировки в сортировку, потом отправляют уже ближе к получателю и в течении недели доезжает до места вручения - примерно месяц катается по стране.

тигромух
KBV:

я видеокамеры с такими кварцами не беру, ппц, на SMD кварцах сэкономили чтоли?

А в чем криминал? По размеру, вроде, не критично, гребенка всяко выше. Плата очень компактная получилась (интересно сколько слоев?).
А размер кварца может быть и в плюс. Мы-ж не знаем из чего они сделаны и какие там требования к точности и стабильности.

cnyx
тигромух:

Вообще-то это странно. Для приорити трек должен быть CxxxxUS. Тогда это будет полноценная посылка со страховкой и т.п. Насчет отслеживания: вообще, приорити отслеживается. Но вот относительно Small Flat Rate Box сведения разнятся. Но трек точно не должен быть на L. Попробуйте написать в саппорт, может они попутали что-то.

Да не, походу все правильно. Нашел тут табличку со всякими видами отправлений и какого вида прилагается трек.

тигромух
cnyx:

Да не, походу все правильно. Нашел тут табличку со всякими видами отправлений и какого вида прилагается трек.

А вот здесь по другому написано.

BAU
тигромух:

Интересно, почему PIC?

У них все железо на пиках. Преемственность так сказать. Да и наверняка программистам проще.

shura2000:

3 кварца!

4 кварца. Один смд на другой стороне.

stud:

Затёртую микросхему можно вычислить, если нарисовать обвязку.

При такой плотности монтажа, плата наверняка многослойная 4-6. что то вычислить нереально

Olegfpv

Кстати еще один момент. Как себя ведет Вектор с подключенной по USB к ноутбуку и полностью подключенным сетапом включая менеджер питания? Например у подобной Fy41 при подключении USB нужно выдергивать разъем от менеджера питания, так как 5в идет в обратку и он греется , после чего у некоторых сгорал. Ведь в нем же импульсные стабилизаторы напряжения.

тигромух
BAU:

4 кварца. Один смд на другой стороне.

Это бародатчик, имхо.

Olegfpv:

так как 5в идет в обратку и он греется , после чего у некоторых сгорал.

Я не думаю, что ET допустит такие детские косяки 😃

BAU
тигромух:

Это бародатчик, имхо.

Точно, не разглядел…

Adoff

В общем настраивается всё очень просто. Облетать к сожалению не успеваю, за окном начинает темнеть.
Очень радует, что OSD может работать без камеры.

После прохождения Rx Analisis Wizard немного помучился с калибровкой компаса. Оказывается OSD и GPS нужно закрепить на модели жестко (чего я сразу не сделал), чтобы осд при калибровке понимала, что модель смотрит носом вниз, а у меня между OSD и GPS оставался небольшой угол и калибровка не шла дальше 50%.

Стабилизация 2D запустилась сразу, 3D не запускается в помещении, видимо ей нужны координаты GPS.

При полностью включенном сетапе OSD подключается без проблем к компу.

Не понял зачем и как от этого избавиться, OSD после включения просит подтвердить тип airfram-а, и пока этого не сделать все выходы на сервы и газ блокируются. Я сначала включился без монитора и никак не мог понять, почему сервы и двигатель не работают, оказывается нужно щелкнуть переключателем Mode, чтобы подтвердить airframe, только после этого начинает работать двигатель и сервы.

Пока от системы только положительные впечатления. Если завтра позволит погода, то облетаю крыло.

Olegfpv

Если компас активирован то перед каждым вылетом калибровка нужна, может сначала без компаса полетать?
И попробуй режимы возврата как с высоты так и с минимальной высоты (ниже 50м) . Будет ли он подниматься с минимума и интересно как опускается.

тигромух
Adoff:

Не понял зачем и как от этого избавиться, OSD после включения просит подтвердить тип airfram-а, и пока этого не сделать все выходы на сервы и газ блокируются.

Подтвердите тип airframe с отключенным USB. Пункт 5.6 мануала 😃

Adoff
Olegfpv:

Если компас активирован то перед каждым вылетом калибровка нужна, может сначала без компаса полетать?
И попробуй режимы возврата как с высоты так и с минимальной высоты (ниже 50м) . Будет ли он подниматься с минимума и интересно как опускается.

Зачем перед каждым вылетом? При первом включении OSD потребовала калибровку, при последующих нет.
Режимы возврата конечно проверю все.

тигромух:

Подтвердите тип airframe с отключенным USB. Пункт 5.6 мануала 😃

Точно, я все время к компу подключался перед стартом системы.

тигромух

Накопал в мануале грустный текст:

the Vector is not recommended for large or heavy airframes, due to no or limited testing on these types of models at this time. Examples: giant scale fixed wing models, turbines, or multirotors larger than 650mm are not recommended.

Olegfpv

Тоесть на самолеты 950 мм и размахом 1500 это уже большой для него?
Думаю все это фигня , просто как я понял они на маленьких тестировали, вот и перестраховываются ))

rank

Не рекомендуется потому что недостаточно тестировался на больших рамах, пологаю люди все равно будут ставить, так что информации скоро будет больше.
Сам собираюсь его ставить на 700 трикоптер.

ССМ=

Пришло с башни письмо , что вектор в наличии.
Заказал с ХТ60 , итого с бесплатной доставкой 198$ (для членов клуба)))).

BAU
ССМ=:

с бесплатной доставкой

Так там же бесплатная доставка тока по штатам? Для всех остальных -скидка.
вот цитата из пояснения: ““FREE Shipping” qualify for free shipping for domestic ground shipments. All other shipment methods will receive a discount equivalent to our base domestic ground shipping rate”

ССМ=
BAU:

Так там же бесплатная доставка тока по штатам? Для всех остальных -скидка.

Я тоже так думал, но на самом деле за доставку ничего не заплатил, с карты сняли 197,99. У знакомого также сняли около 7000руб.

In-Stock Items (reflects promotional discount): $ 197.99
International Air: $ Waived
Subtotal (based on in-stock items only): $197.99
Total Current Charges: $ 197.99

Olegfpv

Мне пришел самой дешевой доставкой. Экспорт был 18 го июня. А вы все на экономичных Москвичей гнали))))

Что то наш тестер-пилот Adoff пропал.