EagleTree Vector FPV Controller

ctakah

Я бы помог с удовольствием,но даже ангельского не знаю,а уж комп для меня только печка зимой))

ctakah

Первое падение на векторе.На 15" отлетал около 5 часов-все супер,все холодное,работал как часы. Поставил 17" пропы,вывесил и на 8 минуте коптер выключил все моторы и упал ,повезло что летал над любимыми кустами на малой высоте. Думаю виной регули литлби 30А 6S.Заметил еще на стадии налаживания без пропов при арме моторы крутятся совсем медленно,на среднем газа вроде раскручиваются ,при наклонах останавливались движки те что выше и даже когда коптер ставил на пол в альтхолде (без пропов в арме) иногда один движок останавливался,после перепрошивки(бихэли 14.2 версия) поставил лоу дампед лайт,вроде стали крутиться…Короче на 17" пропах слишком медленные обороты ,коптер весит 1200 гр, по ходу один движок остановился…Коптер упал ровно на брюхо,значит вектор отработал горизонт,пусть и отключением движков…Завтра буду с лупой смотреть на пайку и искать возможные причины.Логи скачал,но посмотреть так и не могу,возможно комп с кривой виндой.

Yden
ctakah:

Первое падение на векторе.На 15" отлетал около 5 часов-все супер,все холодное,работал как часы. Поставил 17" пропы,вывесил и на 8 минуте коптер выключил все моторы и упал ,повезло что летал над любимыми кустами на малой высоте. Думаю виной регули литлби 30А 6S.Заметил еще на стадии налаживания без пропов при арме моторы крутятся совсем медленно,на среднем газа вроде раскручиваются ,при наклонах останавливались движки те что выше и даже когда коптер ставил на пол в альтхолде (без пропов в арме) иногда один движок останавливался,после перепрошивки(бихэли 14.2 версия) поставил лоу дампед лайт,вроде стали крутиться…Короче на 17" пропах слишком медленные обороты ,коптер весит 1200 гр, по ходу один движок остановился…Коптер упал ровно на брюхо,значит вектор отработал горизонт,пусть и отключением движков…Завтра буду с лупой смотреть на пайку и искать возможные причины.Логи скачал,но посмотреть так и не могу,возможно комп с кривой виндой.

Я в отпуск уехал, а так бы глянул логи

ctakah

Я выслал тебе на почту, вдруг между делом будет время глянуть.У меня получится теперь только в выходные .Посмотрел с лупой ,нашел косяк по монтажу,на карбон раму клею кавтоновую ленту для изоляции ее от регуля ,регуль без термоусадки,так вот обнаружил под ним задир на ленте как раз напротив конденсатора,мог при монтаже тирануть ,но скорее всего при падении это случилось-регуль снизу,коптер упал брюхом ,ножки вошли в землю по самые …В общем еще косяк ,вчера летал на расстояние,после налета 50 км при приземлении обнаружил отсутствие одной ноги,а вот еще одна наполовину вылезла из гнезд,на конце у нее была резьба и она ей от вибраций расцарапала термоусадку на проводах от регуля к движкам-есть прорези на термоусадке(такова особенность конструкции)…В общем строительство коптера на карбоне это в случае крепления стяжками к раме нужна двойная изоляция всего ко всему))) Не нашел в ГУИ регулировку начальных оборотов моторов(холостых оборотов при арме) ,возможно надо их увеличить,чтоб при вывешивании “верхней” части коптера моторы на ней не останавливались ,уж слишком медленные обороты на этом долголете получаются.

Buka1

Общий объём перевода составляет 83%. Не смотря на то, что в редакторе экраны выглядят полностью переведёнными, в панели некоторые строчки всё равно выводятся на английском языке. Такое бывает, причина зарыта глубже. Пока на этом остановился, решил проверить на работоспособность обновлённый файл. Обнаружил проблему с просмотром диаграмм логгера, которую удалось устранить. Проверить все режимы программы не удастся, так как они зависят от конфигурации и т.п.
Решил выложить, что есть на сегодняшний день. Если у кого-то есть желание попробовать, то замените оригинальный файл Vector.exe из папки установки русифицированным файлом из архива, предварительно сделав его резервную копию для возврата к английской версии.
Все замечания по качеству перевода и работе программы можно скидывать в личку

antishefff

Вот бы ишо команды голосовые по нашему говорил))))))))))))))))))

Yden

Это в прошивке, зашито заменить будет сложно,
Для ctakah, Холостые обороты менять можно, комп с собой не брал в отпуск скрин дать не могу, где то в доп настройках, ещё когда я включил ваншот обороты арма почему то тоже подросли

ctakah

Даа, вот к чему спешка приводит,когда менял пропы не обратил внимание,что на 15" комель толще чем на 17"( странно но факт) и болт немного упирался в подшипник на моторе 4006 320 от таро.Но это еще не все…Опять при висении один движок стал сбоить,типа срыв синхры,успел посадить в кусты без потерь железа. Продолжение следует))

ctakah

В общем повезло,что увидел на какой движок коптер хроманул,поменял регуль ( литлби 30А 6 S) и отвисел после этого полтора часа без приключений,по всей видимости с регулем трабл,по какой то причине сбоил,это я еще заметил при настройке вектора без пропов,один движок "хрустел при наклонах коптера,было такое ощущение,что стоит в настройках тормоз…Хорошо,что было такое падение, помогло найти кучу сопутствующих недоделок ))) Вектор реабилитирован.Ура! Как всегда виноваты кривые руки.😃

lavalava

Вот тебе и говнорегули… в любой момент крякнут!

Buka1
Buka1:

в редакторе экраны выглядят полностью переведёнными, в панели некоторые строчки всё равно выводятся на английском языке

Вот, пример, как это выглядит:

ctakah

Еще три часа полета с выкрутасами типа резких разгонов-торможения , вектор не капризничал .Хочу сказать что вектор стоит у меня на раме без демпферов,только тонкий двусторонний скотч,питаю от 4S 5Р .И еще-пиды не крутил, все устраивает кроме резкого оттормаживания в режиме лоитер, кто нибудь настраивал мягкость остановки ?

lavalava

Одному мне с вибрациями, резонансом повезло…

Yden

Вектор тут не причем дело в вмг в твоем и возможно в раме

lavalava

Пропы заказал помягче, попробую. А рама как рама, жнсткая…

Yden

Она может быть сколько угодно жесткой, но при определённом уровне оборотов входить в резонанс

Buka1

Решил сегодня проверить логи полёта и обнаружил, что для этого нужно выполнить следующую последовательность действий:

  1. Чтобы графики выводились корректно, сначала загрузил и сохранил данные с Вектора на диске для чего, запускаем программу, выбираем EagleEyes and Data Logging (EagleEyes и регистрация данных), далее Download Data from Vector (Загрузка данных из вектора) и Save Logged Data to Disk сохраняем на диске.
  2. Перезапускаем программу, снова выбираем EagleEyes and Data Logging (EagleEyes и регистрация данных), жмём на Display Chart of Logged Data (Показать Диаграмму дан.), затем Load Data File From Disk (загрузить данные с диска). После загрузки данных должна появиться такая картинка:

    Мелкие квадратики, это скрытые сообщения. При наведении на них курсора, во всплывающем окне, рядом появляются сообщение.
  3. Далее выбираем нужную сессию Sessions/Choose Session.
  4. Затем в меню X Axis выбираем шкалу в секундах или минутах, а в меню Y Axis выбираем нужные параметры для вывода графика.
    И получаем результат:

    Во вкладке Change Colors можно поменять цвет любого графика.
    Иначе графики не выводятся. Это только у меня так, или у всех?
    Кстати панель vector-1202-beta работает более корректно. Видно, что над ней поработали.
lavalava

У меня так же было, не с первого раза открылось…

Yden

У меня после загрузки сразу показывает

ctakah

У меня до сих пор ничего не показывает ни на одном компе,сижу в афиге))

ctakah

Нет сессий, возможно надо галочки поставить в настройках? По умолчанию будет писать логи? У меня ни на одном векторе нет логов(

lavalava

По умолчанию должен писать, я не лазил в настройках логов. Просто не так что то делаешь, у меня тоже не получалось…