cyclops tornado

Papercut
Cathay_Stray:

Тупо режем провод и закусываем крокодилами вольтметра образовавшиеся два обрывка. Скажем - обрывок, ведущий к камере - красным, а к трансмиттеру - чёрным. Если вольтметр показывает положительную величину - значит плюс на камере, минус на трансмиттере. Если отрицательную - значит наоборот. В соответствии с этим впаиваем электролит (у него тоже есть полярность). И наслаждаемся хорошим видео.
Ессно, во время замера камера и трансмиттер должны работать.

То есть вы предлагаете переменное напряжение\ток измерить вольтметром? Вы что-нить про модуляцию и формат видео сигнала слышали? =)

Дык вот, электролит в такую цепь паять пофигу как - это раз. Конденсатор в такой цепи исключит постоянную составляющую, которая, если я ничего не путаю в композитном видео сигнале является информацией о яркости - это два.

Cathay_Stray
Papercut:

вы предлагаете

Евгений, я ничего вам не предлагаю и ни к чему не понуждаю. Я себе так сделал. У меня проблема исчезла.
Не нравится суть или форма моего ответа - простите и не попомните зла. Доброго вам вечера.

Papercut
Cathay_Stray:

Евгений, я ничего вам не предлагаю и ни к чему не понуждаю. Я себе так сделал. У меня проблема исчезла.
Не нравится суть или форма моего ответа - простите и не попомните зла. Доброго вам вечера.

Да вы бы хоть обосновали это, а то у меня какой-то разрыв шаблона прям. Физический смысл-то в чем? =)

xrt

Только что проверил, никакой разницы, с конденсатором, что без оного.

Перебрал кучку камер в пределах доступности со всеми работает (а именно: ExplorerHD, GoPro 2, Sony 420 tvl, Mobius ActionCam, DX201)
Глюк поймал на моей камере 650Tvl и как ни странно на Sony 700tvl такой же эффект.

Papercut
xrt:

Только что проверил, никакой разницы, с конденсатором, что без оного.

Ч.т.д. =) Значит я все же еще не совсем отупел =)

16 days later
bigfoot_tmn

Заменил перемычку на стабилизатор (понижающе-повышающий), теперь при любой батарее мотора на Циклопа и камеру идет ровно 12 вольт, хоть там 2S, хоть 3S, хоть 4S…

Cathay_Stray
bigfoot_tmn:

стабилизатор (понижающе-повышающий)

Не чересчур греется?

bigfoot_tmn

не замечал нагрева пока, на днях погоняю на столе с двухваттным видеопередатчиком, отпишусь по результатам.

Duschman
bigfoot_tmn:

стабилизатор (понижающе-повышающий)

По весу и габаритам этот стаб почти с Циклопа. Есть подобные только размером раза в два меньше.

bigfoot_tmn

я его брал для Скайвокера, там еще утюг положить можно без особого вреда, пока поставил на бикслера - новые еще в пути из Китая.

bigfoot_tmn
Cathay_Stray:

Не чересчур греется?

Честно говоря - греется, вчера с 200mW передатчиком гонял пару часов: микросхемы на плате преобразователя горяченькие (палец держать можно но не очень долго), правда, когада батарея разрядилась до 12в - стало заметно холоднее. Сегодня попробую подключить передатчик на 2W и батарею 4S, возможно понадобится клеить радиаторы и высовывать их сквозь стенку фюзеляжа “на улицу” 😃

Aleks_7:

Летаю с таким bevrc.com/voltage-regulatorauto-stepup-and-stepdow…два месяца, полет нормальный. Пробовал ставить такие www.ebay.com/itm/141048598227 (только повышающий), но шумят.

Как у вас с температурным режимом преобразователя? Какая батарея используется?

Aleks_7
bigfoot_tmn:

Как у вас с температурным режимом преобразователя? Какая батарея используется?

Акк - ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C. Температуру точно не скажу, да теплый после 25-30 мин, но не как утюг или “палец держать можно но не очень долго”.

10 days later
iSheeZ

Вчера решил опробовать логирование полета и столкнулся с неожиданностью… после полета просто отключил питание и лог не сохранился… прошивка 1.3, неужели у всех так?
p.s. мануал читал/ветку rc groups тоже читал, видел инструкцию как включить/выключить но неужели он просто не сохраняет лог если пропало питание?

Papercut
iSheeZ:

p.s. мануал читал/ветку rc groups тоже читал, видел инструкцию как включить/выключить но неужели он просто не сохраняет лог если пропало питание?

Может он его на флэшку писать должен, там вроде дырка есть соответствующая?

Deniskin
Papercut:

Может он его на флэшку писать должен, там вроде дырка есть соответствующая?

Там вроде даже в мануале сказано что запись логов идет на флэшку.

iSheeZ

Ну конечно на флэшку пишет, я там и ожидал его найти, вернее файл то есть, но он пустой 😦 хотя весь полет знак записи мигал

Duschman

После приземления надо обязательно завершить процесс записи, иначе файл после снятия питания не сохраняется.

iSheeZ

Спасибо, теперь ясно, что “так и должно быть” хотя на самом деле весьма не логично 😦 мало ли какая ситуация бывает

11 days later
ZAGUS

Кто на какой прошивке летает? С первой прошился на последнюю AHRS 1.04 Flight Control 1.05
После запуска через минуту элероны ( в режиме стабилизации ) начинают жить своей жизнью, медленно и рывками работают в разные стороны ( руль высоты и направления нармально )

mmm99
ZAGUS:

Кто на какой прошивке летает? С первой прошился на последнюю AHRS 1.04 Flight Control 1.05
После запуска через минуту элероны ( в режиме стабилизации ) начинают жить своей жизнью, медленно и рывками работают в разные стороны ( руль высоты и направления нармально )

1.02 такая же фигня. В полете то же самолет дергается постоянно. Собирался на 1.04 перепрошиваться. Теперь не вижу смысла.