RLS Rlink

pegas0713

Нет передатчик без антены не включал. Даже ходил к ремонтникам сотовых телефонов, они сказали что передатчик этот можно включать без антены, но это сказали ремонтники. Там стоит какая то плата называется Lora 611- это весь радиопередающий модуль, а остальная плата это контроллер управления этим модулем. Пока так . За советы спасибо, попробую.

pilot222

Это довольно-таки не слабый передатчик и поэтому без антенны (без нагрузки) его, как и все остальные мощные передатчики, включать нельзя. Конечно во многих случаях в них стоит защита от отваливания нагрузки, но надеяться на это не стоит. Остается грешить что частота приемника стала отличаться от частоты передатчика, могла съехать немного в сторону. Поэтому надо проверить это в текстовых файлах. Я бы еще и приемник ретранслятора проверил, вдруг он не дает достаточного сигнала на передатчик Rlink

pegas0713

всем доброго времени суток. Ну теперь по порядку как я пытался реанимировать свой комплект ( красный приемник ) Rlink. При подключении приемника к компу у меня появился вот такой текстовой файл

при подключении передатчика к компу ТАМ НИЧЕГО, просто ПУСТО.
Далее я копирую текстовой файл передатчика у товарища , затем вставляю частоту свою, количество каналов, версию такую же как на приемнике и снова забрасываю в передатчик
b.radikal.ru/b11/2007/2b/1032a2907f6c.jpg
Далее включаю всю систему ( передатчик+ приемник) результата нет.Снова проверяю передатчик на компе, опять все пусто.То есть при подаче питания передатчику у него все сбрасывается в 0 и даже лампочка не светится. Лампочко-тестера у меня нет, да и лампа теперь не светится.
Может у кого есть комплект с синим красным приемником. Скиньте пожалуйста текстовой файл передатчика. Или я все же делаю что то не так?

pilot222

Так то всё так. Но мои файлы и выглядят по другому. Дайте мне в личку почту, я вечером скину свои чтобы их сразу можно было вставить. В Вашем фале приемника только по PWM сигнал идет? Подключаете к автопилоту как, одним проводом или по проводу на каждый канал?

Glinco

А вендор более не поддерживает пользователей?

pilot222

Оно и Александру видимо не особо нужно.

pilot222

Вот пример tx и rx файлов:
photos.app.goo.gl/kXfZfmzYitKPfE1u8

Сделаны под 12 каналов. 9 каналов по шине PPM в автопилот и тот же девятый и еще три канала 10, 11 и 12 можно взять с самого приемника с первого по четвертый разъëмов

2 months later
sa64

Попал в руки странный комплект …
TX с версией прошивки 3.0.0 и синий RX 2.1.4 , конфиги стандартные.
Не уверен, что конфигурационный файл всех комплектов соответствует реальной прошивке …скорее подходит железу.
Когда начал разбираться увидел проблему с RX - RSSI не переключался из пакетного режима в аналоговый.
Прошил в RX 1.1.4 , переключение заработало.
В ТХ другое…не переключалась реальная мощность, кроме как в тест режим…бузер пикал вроде как надо.
В конфиге вольтаж 0 и 20, и другие значения ничего не меняли.
Решил попытался прошить в TX 1.1.4 (ближе версии не нашёл) и конечно ошибся. ТХ молчит, и у меня нет прошивки вер. 3.0.0 !!! (((
Кстати, несмотря на то что при включении по USB в ТХ этой версии режима загрузки нет, с именем файла тх.bin все прошивается из обычного каталога флеш памяти и файл пропадает.
Прошу помощи! Может у кого-то есть 3.0.0 для ТХ!??? не конфиг tx.txt, нужен tx.bin или что то с расширением bin!

sa64

Получил помощь от Службы поддержки.
Всё работает

28 days later
ДенисФпв

добрый день. кто может подсказать-не могу подключиться к матеку… приемник frsky xsr. хочу подключить полетник матек по sbas к приемнику mfd.полетник не реагирует. работают только каналы на приемнике… куда смотреть?

RaptorE550

Не верно. У вас сейчас РРМ.
Надо цифру 1 поставить вместо нуля в самой нижней строчке

ДенисФпв

Спасибо большое за подсказку . Поменяю 0 на 1 и с контакта ppm будет выходить сбас ?

ДенисФпв

Спасибо за подсказку. А сколько каналов можно по s-bas вывести ? Я поставил 12 в текстовом файле ( тут кто-то фото выкладывал ) ,но работают только 10 почему то …

RaptorE550

Я сам не пробовал число каналов менять. Здесь на форуме раньше кто-то объяснял, как менять число каналов

pilot222

PPM maximum number надо поставить 12. Это будет означать 12 каналов. Я точно не помню, но помоему больше 10 каналов и не получить таким образом, насколько помню или ppm или sbas больше 10 каналов не может выдать, но могу ошибпться. Но можно в строке Ppm seguence попробовать дописать до 12 каналов. Копируешь еще четыре канала вместе со скобками и вставляешь, а потом в скобках меняешь цифры на 9,10,11 и 12.
Есть еще вариант: в ppm seguence ставишь 10 скобок с каналами, а в pwm seguence вместо 1 и 2 ставишь 11 и 12. Таким образом с первого и второго пинов приемника будут выходить 11 и 12 каналы. Остальные ненужные скобки лучше удалить. Чем меньше задействовано каналов, тем меньше задержка.

ДенисФпв

Вечером попробую разобраться ,пока совсем не понял нечего )))

А напрямую с приемника mfd можно снимать каналы . Там же есть 8 каналов …

MajorNet

Коллеги, всем привет. По умолчанию мне удалось снять всего 12 каналов. Как только я купил специальную плату SBUS от MFD, которая подсоединяется к разъему EXT - начали работать все 16 каналов. Ссылку даю - не реклама!!!

Андрей_М79

По SBus? А передатчик с платой к аппе, или с ретранслятора?