RLS Rlink

Летун_классический

Кстати я ретранслятор использую с Рлинка на аппу футабу по 2.4

Ну так воткнул бы напрямую в аппу передатчик и проверил.

Возьму на али от Immersionrc

Похож на простой кусок провода, такую наверно и самому можно сделать.

7 days later
sergebezborodov

В продолжение моей проблемы с рлинком, сегодня пробовал:

  1. поменял приемник на новый (производство myflydream) - точно также теряется связь в районе 1.5 км
  2. поменял передатчик на новый (производство myflydream) - 5 км low режим - все ок
  3. вернул старый приемник royal way tech - 10 км low режим - все ок

т.е. проблема есть в передатчике

Также писал об этой проблеме разработчикам - они ответили:

Serge we have some suspicion about what might get wrong, but we need you to make some experiment.
Please set some totally different frequency band, nothing like you’re using now. Like, go 20 MHz up or down.
Have a test flight or a good ground test, whatever you feel safer.
Tell us the result.

Схожу в какой нить сервис у которого есть паяльная станция, чтобы прогреть хорошо всю плату и попробую сменить частоту.

lavalava

Я лично перехожу на имерсон рлс, задолбался ловить фейлы…

X3_Shim
lavalava:

имерсон рлс

А почему именно на нее ? Я вот в гугле набрал, так 2 ссылки из первых 3 с вопросом, почему она дальше 2 км не работает.
Почему не Эксперт, флайтрон, оранж ?

lavalava

Показалась мне более удобной, т.к. ОСД их юзаю. По дальности, 600мвт должны лупить километров 20, мне даже 10 пока хватит, лишь бы стабильно. А так же приемнички есть небольшие к ней… если не понравится, буду брать эксперта.

MitarR
lavalava:

Я лично перехожу на имерсон рлс, задолбался ловить фейлы…

А без ретранслятора пробовали?

lavalava

Да, попытался попробовать, но не с футабой, а с DEVO 10. аппа начинает сильно глючить от наводок. С футабой еще не пробовал…

MitarR
lavalava:

Да, попытался попробовать, но не с футабой, а с DEVO 10. аппа начинает сильно глючить от наводок. С футабой еще не пробовал…

А ретранслятор кстати как сделан?

lavalava

Через 2.4 приемник с РРМ, аппа получает РРМ сигнал от рлинка по нему, удобно… возможно глючит он, его я не менял. Хотя если в полете аппу выключить, фейлсейф не срабатывает, но срабатывает если выключить рлинк передатчик.

sergebezborodov
lavalava:

Хотя если в полете аппу выключить, фейлсейф не срабатывает, но срабатывает если выключить рлинк передатчик.

так и должно быть, тут надо настраивать фейл сейф футабовского приемника и на самой футабе

lavalava

Ну я про футабу к тому сказал, что не из за ретранслятора фейлы появляются.

12 days later
dedok

Получил сегодня комплект. Что удивило, конф. файлы в текстовом формате. Поправил ID приемника, исправил количество каналов и все забиндилось.

8 days later
skyline001

Всем привет выручайте! Решил проверить что с каналами у меня в передатчике. У меня вин 8.1 подключил, открыть exelem не получилось, открыл блокнотом, исправил 20 на 8. Включаю ничего не работает, даже он не включается. exelem открыть не получается. Почитал форум пишут надо менять файл виндовс 7. Установил вин 7 64 бита, пробую открыть exelem, опять не открывает. Пишет, что файл не является приложением win 32. Что делать, как открывать, чем менять???

lavalava

Я блокнотом открывал и экселем, без проблемм! Жмешь открыть с помощью и все.

skyline001

У меня тоже блокнотом открывает)! Но толку нет! Дело было как: прочитал, что количество каналов на приемнике и передатчике должно совпадать. Открываю блокнотом файл передатчика, смотрю а там 20 каналов, меняю в блокноте на 8 сохраняю. Включаю и ничерта не работает! Какие только сейчас прошивки не заливал, не копировал файлы не работает. Просто не включается и все! Вообще реанимировать можно?) Про ID не понял, оно должно совпадать с заводским?

lavalava

Заводской файл не сохранился? Айди должны совпадать. Не включается вообще?

skyline001

ID с чем должен совпадать? У меня сейчас ID 0, или какой сам поставишь. Или я что-то не понимаю. Как быть в данной ситуации, что лучше предпринять?

dedok
dedok:

все забиндилось.

Сегодня проверил на дальность. Жена сидела на стуле в поле, пульт в руках, антенна под 45 гр. к горизонту, в сторону приемника. Приемник в машине на торпеде, ф. с. начались через 2 км., через деревья, поселок(30 домов), провода вдоль дороги, кузов авто. Я удовлетворен, можно взлетать.

skyline001:

количество каналов на приемнике и передатчике должно совпадать

А также диапазон частот, и обязательно айди.