RLS Rlink

dedok
Летун_классический:

Я использовал внешний энкодер.

По цене соизмерим с приемником FrSky V8R7-SP , + лишний элемент в цепи сигнала.

Летун_классический

По цене соизмерим с приемником FrSky V8R7-SP

Да неуже ли? С удовольствием куплю у вас V8R7-SP за 400р по цене энкодера. Лишний элемент естественно не айс, да и задержка милисекунд в 300 появилась, а что делать? В электронике я не особо, РРМ из приёмника точно не вытяну, разве что по инструкции.

Orakul66
Жаворонков_Алексей:

либо энкодер использовать

увы, руки кривоваты чтобы в приемник лезть. Насколько я понял, для реализации ретранслятора с FrSky V8FR-II 2.4 Ghz 8CH необходимо докупить вот это- hobbyking.com/…/__52185__FrSKY_SBUS_to_CPPM_Decode… ? или приобрести этот Rctimer PPM Encoder V1.0 ?
Пока не нашел, есть ли у FrSky V8FR-II выход sbus.

Летун_классический

есть ли у FrSky V8FR-II выход sbus

Там даже ррм нету, откудаж сбас возьмётся??? Покупаешь вот эту штукуодним концом в приёмник, другим в Рлинк и всё. Я сам так и делал, это самый дешёвый вариант без покупки новых приёмников и всяких компаньёнов.Если денег не жалко можешь взять такой он кодирует всё во всё и вроде как с малой задержкой обещают.

Наконец то коробки к приёмникам стали делать.

lavalava

Вы поаккуратнее с этими ретрансляторами. Я его давно юзаю, летаю очень много, по 2-3 часа в день. Заметил неприятную особенность, периодически с управлением появляются проблеммы, инвертится все, квадр перестает слушаться почти, падаю, порой даже сразу после взлета, т.к. он не управляем. Менял все, думал контроллер на квадре виноват, или гпс модуль. В итоге остается только аппа и рлинк с ретранслятором под подозрением. Т.к. аппа футаба Т14, не думаю что она касячит, остается рлинк либо ретранслятор этот! Качестве ретранслятора у меня приемничек с РРМ, не дешевый, дивертиси. Плюс с дальностью проблеммы!

Летун_классический

Т.к. аппа футаба Т14

А что, футабу боги обжигают? )
Если не ясен виновник, то что мешает вам подрубить Рлинк напрямую к аппе и полетать денёк для теста. Я собрал из самого дешёвого железа и глюков пока не было. Пока летал максимум на 5км, всё ок. Да и банальный брак никто не отменял.

lavalava

Вот и хочу подрубить проводом. НО если сейчас я передатчик рлинка задираю на 2.5 метра и дальность всего 1-2 км дает, что будет если я его к аппе прикручу, будет в метре от земли, вообще не полетаю. Надо пробовать, глюк появлялся раз в 20-30 вылетов.

X3_Shim
lavalava:

НО если сейчас я передатчик рлинка задираю на 2.5 метра и дальность всего 1-2 км дает

что то вы не так делаете видимо…

lavalava

А что там не так можно сделать? Все ж просто

X3_Shim
lavalava:

А что там не так можно сделать? Все ж просто

да откуда же я знаю. Варианты есть. но связь 2 км как то совсем маловато.

lavalava

2 км мне только снится. 1-1.5 км и ппц. НО не всегда, летал и на 3км. Не так там что то сделать сложно. Главное антенны рлинка на борту не затенять, расположить под 90 градусов и подальше от видео передатчика!

Летун_классический

Ну возможно у вас и поавда передатчик битый. Найдите когонить в городе с рлинком и попросите полетать.

dedok
lavalava:

Все ж просто

Видео может глушить. про видео расскажите.

lavalava

Передатчик рлинка я менял.
В общем есть 3 коптера разных комплектаций и размеров, все больше 400го размера. На всех приемники рлинк разных версий. Есть 2 комплекта передатчиков (+ ретранслятор). 2 аппы, одна ДЕВО 10, вторая футаба. Каждый из коптеров летает не дальше 1.2-1.5 км, пропадает РУ. Места разные, не город, поле. Видео установлено антенной вниз, частоты на 2х коптерах 1.2, на третьем - 910 и 980 пробовал. Результат один. Почему дальность маленькая это один вопрос, а вот то что все три аппарата глючат с разными аппами - это странно! Вот и думай, а нужен ли ретранслятор и в нем ли дело…

dedok

Пристегнул Рлинк к мультиплексу, приемник в фанерной полукоробке

Max_NN
lavalava:

Главное антенны рлинка на борту … расположить под 90 градусов

Думается мне, что как раз тут собака и порылась 😃 Возможно, что одна из причин снижения дальности большой угол между антеннами. “The Rlink rx is more or less the same as normal 2.4G receivers, but the diversity antennas are connected with SMA connectors, recommend to set up as “V” shape in your aircraft…”