RLS Rlink

dedok
Жаворонков_Алексей:

А файл сейв правильно настроен проверяли ?

Проверял и по команде и отключением пульта.

Летун_классический:

Какой “хороший” аытопилот…

Автопилот вряд ли виноват, помеха на видео и видимо на всю электронику. Автопилотом я доволен, он обеспечивает минимально небходимые функции.

12 days later
xander_kej

Господа, подскажите пожалуйста, как подключают к рлинку приёмники?
Примеров видел много, мануалов не видал

xander_kej
Летун_классический:

Через PPM выход. Естественно если он есть у вашего приёмника )

Можете подробней расписать?
РРМ выход в EXT?
Какие настройки ещё делать надо?

Заранее спасибо

Max_NN
xander_kej:

Можете подробней расписать?

Артем, Вы уже давно на форуме, ну не поленитесь прочтите эту ветку,- это займет у Вас не более 30 мин, тут ведь не 300 страниц, а всего 14 … Ссылку на мануал, который Вы просили, дали выше. Все ответы, даже с видео, тут есть.

ЗЫ: EXT - это внешнее питание. Вам нужно сигнал РРМ с Вашего передатчика подать в канал RC Rlink-a.
ЗЗЫ: да, и не включайте передатчик без антенны, может сгореть.
ЗЗЗЫ: фото, скорее всего, не Ваши, дернуты из интернета? Не в тему они…

xander_kej
Max_NN:

ЗЗЗЫ: фото, скорее всего, не Ваши, дернуты из интернета? Не в тему они…

Я и не говорю что они мои, конечно дёрнуты. Почему не в тему?
Тут же RLink обсуждается. А на фото подключают приёмники к Рлинку, делая ретранслятор или рипитер

xander_kej
Жаворонков_Алексей:

Артем давайте к делу, какая у Вас аппаратура? Приемник с выходом ppm есть ?

Аппа Таранис, приёмышь есть X8R, но там походу ППМ нет, можно докупить D8R, там есть CPPM - это подойдёт?

Vilniz
xander_kej:

Аппа Таранис, приёмышь есть X8R, но там походу ППМ нет

Если ППМ нет, можно использовать PWM to PPM encoder, думаю у многих такие валяется без дела от комплекта Pixhawk.
Не реклама
www.aliexpress.com/…/1291582_32294743971.html

xander_kej
Vilniz:

Если ППМ нет, можно использовать PWM to PPM encoder, думаю у многих такие валяется без дела от комплекта Pixhawk.
Не реклама
www.aliexpress.com/…/1291582_32294743971.html

Читал статью о вреде курения использования таких энкодерах, что в момент совпадения использования частот некоторые каналы могут самопроизвольно выдавать уровни либо отсутствие таковых.

X3_Shim
xander_kej:

в момент совпадения использования частот некоторые каналы могут самопроизвольно выдавать уровни либо отсутствие таковых.

Совпадения каких именно частот ?

xander_kej
X3_Shim:

Совпадения каких именно частот ?

Или это было про увеличение чле количества каналов, точно не помню 😃

X3_Shim
xander_kej:

Или это было про увеличение члеколичества каналов

скорее именно так.

PS: C зачеркнутым аккуратнее, не рассказывайте всем.

xander_kej

А RSSI как-то в тараньку можно будет вставить от этого RLink?

xander_kej
Жаворонков_Алексей:

А OSD у Вас не будет ?

пока что стоит простенькое iosd от dji
значит пора будет перебираться на tbs core pro

Жаворонков_Алексей

Если У Вас iosd значит полетный контроллер Dji, значит коптер, значит далеко не улетите ))) Рлинка Вам хватит с головой. Не забивайте себе голову. На таранис не выведите.

xander_kej
Жаворонков_Алексей:

Если У Вас iosd значит полетный контроллер Dji, значит коптер, значит далеко не улетите ))) Рлинка Вам хватит с головой. Не забивайте себе голову. На таранис не выведите.

Хитро 😃 и то правда. Ну я бы хотел уверенный сигнал за преградами иметь (например залететь за деревья и опуститься ниже уровня деревьев, или же облёт башни или здания для видеосъёмки)
С 2,4 такое не прокатывает, срабатывает ФС и коптер по прямой, сквозь башни, леса и медные трубы летит до дому 😃

Летун_классический

Если летаете на коптере, то зачем вам вообще ретранслятор? Это нам, летающим на дальняк он желателен, а на вашем месте яб примотал передатчик прямо к пульту и не парился. Всёравно дальше 5км не улетите.
P.S. На таких расстояниях можно взять чего подешевле. Туже Tiny LRS.