RLS Rlink

double_b

Ребят по поводу картинки постом выше, ну как - ни кто не знает как подключить ТХ ЛРСки с внешним питанием(от 3s lipo) тренерскому разъему футабы? или это настолько глупый вопрос?..

dedok
double_b:

от моего Futaba t8fg к рлс сейчас идет только один провод - сигнлальный.

Добавь провод “-”

double_b
dedok:

Добавь провод “-”

ага. Значит из тренеского разъема к лрс пойдет минус и сигнальный.
А провода питания лрс от внешней батарейки будут на соседних контактах?:

Nik_son

Я же Вам написал выше, в тренерский разъем идет сигнальный и экран (он же минус или земля или GRN), питание идет своим путем. Между рлс и тренерским разъемом должно быть два провода. Хотя глянул мануал, касательно футабы я Вам таки наврал 😦. В мануале если питание рлс идет от пульта то 3 провода. У меня кроме провода JR (где питание изначально выведено наружу) шел еще такой провод похоже футаба таранис, я снял термоусадку и вот фото

double_b
Nik_son:

Я же Вам написал выше, в тренерский разъем идет сигнальный и экран (он же минус или земля или GRN), питание идет своим путем. Между рлс и тренерским разъемом должно быть два провода. Хотя глянул мануал, касательно футабы я Вам таки наврал 😦. В мануале если питание рлс идет от пульта то 3 провода

Ага, я вам это и пытался сказать своей длинной и нудной речью по поводу футабовского провода 😁
Ну все кажется разобрался, если картинка с распиновкой верна, то так и сделаю, а то не хотелось бы спалить TX в силу своего глубокого невежесва в эл-технике…

double_b

Конечно! прочитан “от корки до корки”. моего случая я не нашел (когда от футабовского разъема берется только ППМ сигнал, а питается сама рлска от внешней батарейки). А поскольку полный нуб в “науке о контактах”, решил сначала спросить, спалить то всегда успею😁. ттт

16 days later
double_b

Кто подскажет разницу в антеннах на приемыш. В коробке есть короткие антенны в жесткой оплетке (~5см) и длинные в гибкой(~15см). Разница в характеристиках между ними есть?
Кто тестил, и те и другие - разницу в дальности заметил?

brat002

Можно фото? Впервые слышу. Всегда были длинные четвертьволновые монополи.

brat002

Это чей-то колхоз. И сами синие приёмники уже года полтора не производятся. Мелкие антенны не дадут никакого профита по сравнению со штатными приёмниками Frsky.

19 days later
Da4nik

Коллеги подскажите пожалуйста, а то я так что-то и не понял, можно ли подключить R-Link по SBAS к приёмнику аппы Radiolink AT-9 (в репитере) или нужен SBAS-PPM конвертер? То-есть по другому, SBAS NAZA Lite и CBAS Rlink это не одно и то же?

Андрей_М79

Пока только PPM, S.Bas обещали ещё два года назад, но наверное забыли. А скорее забили.

16 days later
andgor

Привет всем!Подумываю купить такую систему себе на носитель.
Извините за нубский вопрос.А чем “синяя” отличается от “красной”.

andgor
gylik6:

Как на счет почитать!

Скажу откровенно.Пробовал читать.На третьей странице засыпаю.А тут 19.А решить надо побыстрей что купить.А то пока приедет из Китая-снег выпадет)))
Всем спасибо за ответы.

сергей_романович

Не парьтесь, красную вы уже не найдете, давно не производится, синий приемник может у кого-нибудь и найдете, сейчас приемник в пластиковой коробочке, идентичный с синим, а передатчик один для всех. как там Лоцики, стоят еще?

andgor

Да куда же без них.раз лет в 10 собираются международный аэропорт грузовой открыть)))Нью-Васюки.Народ постарше вспоминает,что Лиго у них всегда было без дождя.Якобы потому,что авиация сдавала полугодие и разгоняли тучи обеспечивая МиГ-27 лётную погоду.Но врут,конечно)))
за ответ спасибо