RLS Rlink

Alexey_22rus
kosmich1980:

Пришел новый передатчик. Один хрен - дальше двух км не пускает, срабатывает фс, самоль летит домой, метров через 100 связь восстанавливается. Или приемник забивается видео передатчиком, или сам приемник моросит. Видео передатчик - 0,8Вт, частота 1160, китаец, антенна штырь+фильтр. Еще поставил L-C фильтр на питание видео. Все это установлено на морде самолета (скай). Питание на видео - отдельная батарея. Приемник лрс на хвостовой балке у самого киля, антенны V-образно, подключен к АП одним кабелем (комплексный PPM)+кабель RSSI, т.е. расстояние между видео и ру - достаточное. Попробую экранировать сигнальный провод PPM, если не поможет, то приёмник менять…
Подскажите, параметры в файлах конфигурации приемника и передатчика не могут ведь влиять на дальность работы системы? Т.е. если у меня все забиндилось, сервы и прочее работают, то в конфигурации больше ничего делать не нужно?

У меня точно такая же проблема, полтора км и тоже срабатывает RTH не знаю что с этим делать. Если вы разберетесь в чем проблема отпишитесь пожалуйста.

kosmich1980

900метров если по прямой сквозь 6 или 7 многоэтажек, плотная застройка. передатчик в режиме hi

Drozdmsk

Может и приемник. Из 4х три работают отлично а один так же, больше 1 км не летит. Думал оборудование модели глючит, а оказалось нет. ((

4 months later
neon_exe

Подскажите, официальный сайт производителя живой или нет. Не могу даже по поиску найти 😦. Хотел скачать прошивки для TX RX. На одном приемнике чудеса творятся, на 5 и 6 канале сервы работают а автопилот FY-41 на них реагирует неадекватно.

Glinco

Я тоже не нашел апдейа прошивок на майфлайдрим.ком, моя прошивка от 07.07.2017.

22 days later
brat002

Всё работает стабильно и предсказуемо. Зачем что-то обновлять на свою 5-ю точку?

gylik6

Тоже с 15 года летаю и не чего не обновлял, все на заводских установках!

1 month later
hemmitino

Привет всем! посматриваю на эту лрс…моделек несколько…чтобы было одновременно забиндено несколько приемников подозреваю надо прописать один ID в каждый приемник? Не давит ли TX на видеоприемник лавмейта, если он рядом и одно питиание? фильтры по питанию ясно дело поставим…

spec-43

Кол-во подключенных приёмников ограничит только Ваш бюджет. Не давит, если правильно запитать

slobodan

Слышал о подобной неприятности, у нештатных антенн типа Нагоя очень длинная центральная жила (стальная с напылением). При энергичном ввинчивании она продавливает вниз “маму” трансмиттра, центральная ножка отламывает дорожку на плате. Растет дико сопротивление. Отсюда нет дальности. Разберите аккуратненько, и под увеличением осмотрите пайку разьема.

20 days later
prokop

Всем доброго дня, решил прикупить данную лрс в замен эксперта, подскажите пожалуйста, как определить подлинность и свежесть данного продукта, хочется последнюю регенерацию, если я правильно понимаю самые свежие это mfd rlink?
Насколько критична близость размещения на борту самолета приемника и автопилота( фишка 41лайт и питлаб)
Есть ли сейчас подделки?
Какие сейчас свежие прошивки и версии исполнения железа?

brat002

Рекомендую посмотреть на qlrs в соседней ветке. Работает лучше Rlink. Скоро опять будет распродажа модулей. Можно будет взять tx/rx меньше, чем за 10$.
Я свой Rlink планирую продавать.

X3_Shim
prokop:

решил прикупить данную лрс в замен эксперта

а расскажите пожалуйста причину. Честно, интересно.

prokop

Причина простая я больше люблю просто летать, чем с ардуино програматором и бубном возле компа плясать, мне не даются эти вещи совсем( хочется воткнул нажал полетел, а эксперт вместе с баичи это регистры, коды, гильгамеш, бубен.
Драгонлинк дороговатенько и слабоватенько, а тбс кросфаер частотами мне не нравится, а больше что то и нету ничего, рассматриваю варрианты на вырост мин100км+

brat002
X3_Shim:

а расскажите пожалуйста причину. Честно, интересно.

Qlrs показала себя лучше. Где у Rlink были FS, qlrs продолжает лететь дальше. Не нужно ничего паять, если не хочется. Модули на приёмник недавно стоили по 2.8$ за штуку. Умеет отдавать RSSI в канале. Даёт возможность выбрать частоты. Отдаёт честных 16 каналов. Умеет передавать телеметрию на землю.
Собственно не вижу причин продолжать использовать Rlink.

prokop:

Причина простая я больше люблю просто летать, чем с ардуино програматором и бубном возле компа плясать, мне не даются эти вещи совсем( хочется воткнул нажал полетел, а эксперт вместе с баичи это регистры, коды, гильгамеш, бубен.
Драгонлинк дороговатенько и слабоватенько, а тбс кросфаер частотами мне не нравится, а больше что то и нету ничего, рассматриваю варрианты на вырост мин100км+

Единственное что потребуется - программатор за 2.5$. Паять ничего не нужно, если не хочется. Летает сразу после прошивки.

Glinco

А где сие счастье можно приобрести?
Что у нее с плавностью и задержкой?

Вообще, всегда считал, что надежнее Эксперта нет лрс-ы.