GPS трекер RF V16

ermotion

на самом деле достаточно из тела смс скопировать координаты и их уже можно вставлять куда угодно.

kvazimoda

без интернета я могу если включен на телефоне моём gps как то по картам найти трекер? Допустим и меня нет интернета на телефоне ?

Olegfpv

Можно. Любой программой которая в офлайне работает. Гугл карты, яндекс карты, Maverlick все они отображают цель по gps координатам.

Balantiss

День добрый! Сим карта в трекере не поддерживает голосовые вызовы, только смс и интернет. Вопрос: можно-ли смс командой заставить трекер издавать звуки, чтобы найти в высокой траве?

Serjio_S
Balantiss:

трекер издавать звуки

Вскрыть, на контакты вибры припаять активный буззер, если есть мелкий - вкрячить в корпус, нет - вывести наружу.
Если прокатит, при старте трекера издается три бипа, при звонке на трекер - беспрерывные бипы, до подачи команды reboot#.

Это работает на RF-V8, трекеры идентичные должно и на 16 работать.

Конкретно по СМС командам - поройте тему.

kvazimoda

Так зачем что то припаивать, трекер этот и так звуки издаёт, достаточно на него просто позвонить и он будет издавать достаточно звонкую мелодию,как раз если модель упала в высокую траву,то таким способом можно найти его просто позвонив на трекер.

Вопрос: функция gon# она включает передачу интернета на самом трекере, так? Много ли трафика тратится в месяц при включении этой функции, если отправка данных на трекере установлена каждую минуту?

Val1984

Доброго вечера, такой казус у меня, пришёл трекер, вставил сим, настроил номер сос и язык, на команду dw# шлёт не верные координаты, что дома, что в поле, диод моргает только жёлтый редко, в чем может быть дело? Заранее спасибо

MIX_DP
Olegfpv:

Можно. Любой программой которая в офлайне работает. Гугл карты, яндекс карты, Maverlick все они отображают цель по gps координатам.

только для гуглкарт предварительно нужно необходимую область в скачать что она в оффлайн доступна была

Val1984:

Доброго вечера, такой казус у меня, пришёл трекер, вставил сим, настроил номер сос и язык, на команду dw# шлёт не верные координаты, что дома, что в поле, диод моргает только жёлтый редко, в чем может быть дело? Заранее спасибо

синий вообще не светится? даже при включении?
что выдают url# (а конкретно время в нем), test# и dsp#?

kvazimoda:

Так зачем что то припаивать, трекер этот и так звуки издаёт, достаточно на него просто позвонить и он будет издавать достаточно звонкую мелодию,как раз если модель упала в высокую траву,то таким способом можно найти его просто позвонив на трекер.

так человек написал:
Сим карта в трекере не поддерживает голосовые вызовы, только смс и интернет.

Val1984

url=время 00:12:08 2018-03-07 (хотя по факту у меня 19:12:08 2018-03-06)

Test# ver:G19ER_GOFF_V1.7_2016.10.25_18.18.13;
ID:6430021688;
ip_url:www.gps123.org;
port:8888;
center:+79030064369;
slave:;
upload:600S;
GPS:NO(0);
GPRS:NO(84);

MIX_DP

Часовой пояс стоит видимо Китай
но это не обьясняет проблему с GPS, и судя по времени он таки сейчас и определил координаты. Они сильно далеко от текущего положения?
и что по остальным командам?

Val1984

dsp# ID:6430021688; GSM signal:poor; Battery life:99; Operating mode:push-to-talk; tracking:OFF.

по остальным гуд вроде( в квартире врет метров на 500-700 на улице еще больше до 2-2,5 км

MIX_DP

очень смущает в последнем ответе отсутствие куска “GPS signal:”
какая модель указана на этикетке?
Еще попробуйте
gon#
и tim,1#

ну и лучше перегрузить его после этого

p.s. Не хочу забегать вперед но возможно ver:G19ER_GOFF_V1.7
говорит о том, что трекер без модуля GPS
либо прошивка такая почему-то

Val1984

Да , Михаил Вы правы он не имеет :Примечание: Нет GPS moduel для этого продукта, просто имеет lbs. Т.е. смысла от него 0? Заказывать с GPS

Tweaker
MIX_DP:

Часовой пояс стоит видимо Китай

А как поменять пояс, не могу нигде найти?

MIX_DP
Tweaker:

А как поменять пояс, не могу нигде найти?

нужно в сапорт написать
прислать им ID трекера и часовой пояс какой поставить
они выставят
з.ы. при наличии интернета у трекера

но я не понимаю какой смысл в принципе его менять?

Tweaker
MIX_DP:

но я не понимаю какой смысл в принципе его менять?

Для порядка )
Спасибо

8 days later
poleg

Что-то ничего не слышно про путинский указ, а ведь срок уже наступил.
Наверное, как обычно, еще больше гайки закрутят 😎

kvazimoda
poleg:

Что-то ничего не слышно про путинский указ, а ведь срок уже наступил.
Наверное, как обычно, еще больше гайки закрутят 😎

Что за указ,можно по подробнее?
Всё прочитал указ, думаю ещё жёнке будут трясти народ.

ermotion
kvazimoda:

Что за указ,можно по подробнее?

нажмите ссылку )