GPS трекер RF V16

Val1984

Да , Михаил Вы правы он не имеет :Примечание: Нет GPS moduel для этого продукта, просто имеет lbs. Т.е. смысла от него 0? Заказывать с GPS

Tweaker
MIX_DP:

Часовой пояс стоит видимо Китай

А как поменять пояс, не могу нигде найти?

MIX_DP
Tweaker:

А как поменять пояс, не могу нигде найти?

нужно в сапорт написать
прислать им ID трекера и часовой пояс какой поставить
они выставят
з.ы. при наличии интернета у трекера

но я не понимаю какой смысл в принципе его менять?

Tweaker
MIX_DP:

но я не понимаю какой смысл в принципе его менять?

Для порядка )
Спасибо

8 days later
poleg

Что-то ничего не слышно про путинский указ, а ведь срок уже наступил.
Наверное, как обычно, еще больше гайки закрутят 😎

kvazimoda
poleg:

Что-то ничего не слышно про путинский указ, а ведь срок уже наступил.
Наверное, как обычно, еще больше гайки закрутят 😎

Что за указ,можно по подробнее?
Всё прочитал указ, думаю ещё жёнке будут трясти народ.

ermotion
kvazimoda:

Что за указ,можно по подробнее?

нажмите ссылку )

kvazimoda
ermotion:

нажмите ссылку )

Всё прочитал указ, думаю ещё жёнке будут трясти народ.

Serjio_S

Господа, а может вам в курилку с указами переехать?
Щас здесь срач разведут…

kvazimoda
Serjio_S:

Господа, а может вам в курилку с указами переехать?
Щас здесь срач разведут…

Да, действительно,что то мы отвлеклись от темы.

Получил недавно GPS трекер RF V16, пока ждал очковал, но всё в порядке, всё пришло без проблем.

Настроил сей аппарат по видео инструкции, ссылку на видео инструкцию выкладывал выше. Аппаратом доволен,на квадрокопрер Нabsan H510S прикрепил снизу на пузо, на двухсторонний скоч. Работает трекер без глюков и без проблем. В режиме постоянного мониторинга заряда аккумулятора хватает на сутки. В режиме ожидания со включенными светодиодами заряда аккумуляторной батареи хватает ровно на неделю, затем приходит на телефон sms-ка о том что заряда батареи осталось 10 % - проверял лично.

Слышимость у микрофона средняя в комнате разговоры слышно, но могли бы и по чувствительнее микрофон сделать. Не знаю, может это у моего трекера так или это у всех трекеров данной модели такой микрофон, кто знает отпишитесь по микрофону.
Порадовал динамик, когда звонишь на трекер звучит звонкая и не противная мелодия. Очень кстати, если вдруг модель потерялась где то в лесу или в высокой траве с помощью звонка можно будет легко обнаружить.
Трекер пришёл в фирменной коробочке с инструкцией другой макулатурой.

Моё мнение о данной вещице. Вещь хорошая, для моделей нужная, мало весит 27 грамм, удобная, компактная, да внешне сделана качественно.

13 days later
poleg

Из Китая трекер заказывать очковал, а в мск ценник был около 4 тыр. Сегодня нашел за 2200 и тут же купил. Магаз на я.маркете легко найти, если кому надо.

kvazimoda
poleg:

Из Китая трекер заказывать очковал, а в мск ценник был около 4 тыр. Сегодня нашел за 2200 и тут же купил. Магаз на я.маркете легко найти, если кому надо.

Опасно покупать через инет у “наших” так сказать. Слышал,что в роли продавцов зачастую выступают люди в штатском, а делают они это для того,чтобы показатели себе поднять. Так сказать боятся с преступностью. Заказывать из Китая больше шансов, что всё будет нормально, но тоже немного очково. Конечно лучший вариант брать у проверенных продавцов.

poleg
kvazimoda:

Опасно покупать через инет у “наших” так сказать. Слышал,что в роли продавцов зачастую выступают люди в штатском, а делают они это для того,чтобы показатели себе поднять. Так сказать боятся с преступностью. Заказывать из Китая больше шансов, что всё будет нормально, но тоже немного очково. Конечно лучший вариант брать у проверенных продавцов.

Ну я посмотрел что за магаз, отзывы, на месте огляделся )
Вопрос - в городе (мск) точность от 5 метров до 50, это нормально ? ) Ожидал лучшей точности…

hemmitino

батенька…а вы за эти деньги что хотели??? точность до миллиметра??? мне так кажется что это девайс работает очень даже хорошо…да и проверено уже 3 раза…аппарат найден быстро…

kvazimoda
poleg:

Ну я посмотрел что за магаз, отзывы, на месте огляделся )
Вопрос - в городе (мск) точность от 5 метров до 50, это нормально ? ) Ожидал лучшей точности…

Погрешность в 5-10 метров - это очень даже неплохо учитывая,что в трекере данном есть функция звонка это на тот случай если модель упала в высокую траву,а вы рядом ходите и не множите её обнаружить. Позвонив на трекер со своего мобильного телефона, трекер издаёт звонкую и приятную на слух мелодию.Таким образом можно легко понять, где лежит удравший агрегат.

14 days later
Евгений_ex3m

Присоединяюсь Камрады! Получил с почты сей агрегат и судорожно распаковывая и вскрывая в надежде проверить наличие компаса, я так понял это белый квадратик и есть компасс? Пока вскрывал отломал петли крышки и и хрен с ним:) Всё проверил, настроил фуyкционирует однако и место положения указывает довольно точно!
Трекер приехал с в хлам севшим аккумом 2.8в. Он вообще не включался, в режиме теста аккум разрядился до 10% скинув СМС, хватило едва на сутки, думаю вкорячить другой аккум ёмкостью около 900 мАч, вешать буду на дрон 500го класса, так что вес не сильно критичен.

Но, есть вопросы не дают покоя:

  1. На сколько пробивает ГПС например в лесостепи?
  2. На сколько реально хватает емкости в нормальном и спящем режимах работы?
Slider235
  1. Компаса в этом дивайсе нет. Белая квадратная хреновина - антенна модуля GPS, напыленная на керамике.
  2. “На сколько пробивает ГПС?” - вопрос непонятен. Может быть, речь о максимальной дальности GSM-связи?
  3. Родная батарея у меня сперва держала 20 часов примерно, если передачу данных не включать, и часов 5 с передачей данных. Но без передачи данных почему-то не показывала GPS-координаты, а только по вышкам GSM позиционировалась. Пришлось для точного определения местоположения включать передачу данных СМС-командой, потом посылать запрос о координатах, затем отключать. Но родная батарея сдохла в ноль после недели активного тестирования 😦
    Возможно, особенность прошивки конкретно моего дивайса.
poleg

Ну что же, китайское говно оно и в африке говно.
Решил потестить его, положил на подоконник на коптер, прикидывал куда его приделать, и случайно смахнул трекер на пол.
После этого gps сдох - все время медленное мигание синим. Все остальное работает.
Раньше на подоконнике брал сигнал gps уверенно.
Вышел на улицу на открытое место - никак.
А ведь предполагается что после падения коптера трекер должен работать - а тут gps сдох после падения с подоконника на ламинат.
reset# отправлял (ответ на команду был), иголкой в отверстие ресета на трекере тоже нажимал.
Китайское говно.

Евгений_ex3m

Придётся засунуть трекер в какой нибудь мягкий паролон. А вообще появилась мысля завернуть и скинуть с десятиэтажки, провести суровые испытания ибо если оно действительно говно, то пусть сдохнет сразу, а не где-то там “за полями, за лесами”!

poleg

Подумал - может спарк как-то на него повлиял, я на него и под него клал? Но спарк даже включен не был.
Разобрал трекер, посмотрел, визуально все на месте, ничего не оторвалось.
Штырек в фольгу или что там упирается.
Gps не работает.
Даже на улице. На подоконнике где раньше отлично брал и подавно.
Есть идеи что еще можно с этим китайским говном сделать? factory# тоже не помогло.
Работает все кроме gps - все время медленный синий даже на улице. На запрос координат шлет www.trackanywhere.org/LBSQuery/LBSQuery.aspx?

poleg

ID:…; GSM signal:strong; GPS signal:sleep; Battery life:28; Operating mode:push-to-talk; tracking:OFF

На запрос dsp# отвечает