GPS трекер RF V16

kvazimoda
poleg:

Из Китая трекер заказывать очковал, а в мск ценник был около 4 тыр. Сегодня нашел за 2200 и тут же купил. Магаз на я.маркете легко найти, если кому надо.

Опасно покупать через инет у “наших” так сказать. Слышал,что в роли продавцов зачастую выступают люди в штатском, а делают они это для того,чтобы показатели себе поднять. Так сказать боятся с преступностью. Заказывать из Китая больше шансов, что всё будет нормально, но тоже немного очково. Конечно лучший вариант брать у проверенных продавцов.

poleg
kvazimoda:

Опасно покупать через инет у “наших” так сказать. Слышал,что в роли продавцов зачастую выступают люди в штатском, а делают они это для того,чтобы показатели себе поднять. Так сказать боятся с преступностью. Заказывать из Китая больше шансов, что всё будет нормально, но тоже немного очково. Конечно лучший вариант брать у проверенных продавцов.

Ну я посмотрел что за магаз, отзывы, на месте огляделся )
Вопрос - в городе (мск) точность от 5 метров до 50, это нормально ? ) Ожидал лучшей точности…

hemmitino

батенька…а вы за эти деньги что хотели??? точность до миллиметра??? мне так кажется что это девайс работает очень даже хорошо…да и проверено уже 3 раза…аппарат найден быстро…

kvazimoda
poleg:

Ну я посмотрел что за магаз, отзывы, на месте огляделся )
Вопрос - в городе (мск) точность от 5 метров до 50, это нормально ? ) Ожидал лучшей точности…

Погрешность в 5-10 метров - это очень даже неплохо учитывая,что в трекере данном есть функция звонка это на тот случай если модель упала в высокую траву,а вы рядом ходите и не множите её обнаружить. Позвонив на трекер со своего мобильного телефона, трекер издаёт звонкую и приятную на слух мелодию.Таким образом можно легко понять, где лежит удравший агрегат.

14 days later
Евгений_ex3m

Присоединяюсь Камрады! Получил с почты сей агрегат и судорожно распаковывая и вскрывая в надежде проверить наличие компаса, я так понял это белый квадратик и есть компасс? Пока вскрывал отломал петли крышки и и хрен с ним:) Всё проверил, настроил фуyкционирует однако и место положения указывает довольно точно!
Трекер приехал с в хлам севшим аккумом 2.8в. Он вообще не включался, в режиме теста аккум разрядился до 10% скинув СМС, хватило едва на сутки, думаю вкорячить другой аккум ёмкостью около 900 мАч, вешать буду на дрон 500го класса, так что вес не сильно критичен.

Но, есть вопросы не дают покоя:

  1. На сколько пробивает ГПС например в лесостепи?
  2. На сколько реально хватает емкости в нормальном и спящем режимах работы?
Slider235
  1. Компаса в этом дивайсе нет. Белая квадратная хреновина - антенна модуля GPS, напыленная на керамике.
  2. “На сколько пробивает ГПС?” - вопрос непонятен. Может быть, речь о максимальной дальности GSM-связи?
  3. Родная батарея у меня сперва держала 20 часов примерно, если передачу данных не включать, и часов 5 с передачей данных. Но без передачи данных почему-то не показывала GPS-координаты, а только по вышкам GSM позиционировалась. Пришлось для точного определения местоположения включать передачу данных СМС-командой, потом посылать запрос о координатах, затем отключать. Но родная батарея сдохла в ноль после недели активного тестирования 😦
    Возможно, особенность прошивки конкретно моего дивайса.
poleg

Ну что же, китайское говно оно и в африке говно.
Решил потестить его, положил на подоконник на коптер, прикидывал куда его приделать, и случайно смахнул трекер на пол.
После этого gps сдох - все время медленное мигание синим. Все остальное работает.
Раньше на подоконнике брал сигнал gps уверенно.
Вышел на улицу на открытое место - никак.
А ведь предполагается что после падения коптера трекер должен работать - а тут gps сдох после падения с подоконника на ламинат.
reset# отправлял (ответ на команду был), иголкой в отверстие ресета на трекере тоже нажимал.
Китайское говно.

Евгений_ex3m

Придётся засунуть трекер в какой нибудь мягкий паролон. А вообще появилась мысля завернуть и скинуть с десятиэтажки, провести суровые испытания ибо если оно действительно говно, то пусть сдохнет сразу, а не где-то там “за полями, за лесами”!

poleg

Подумал - может спарк как-то на него повлиял, я на него и под него клал? Но спарк даже включен не был.
Разобрал трекер, посмотрел, визуально все на месте, ничего не оторвалось.
Штырек в фольгу или что там упирается.
Gps не работает.
Даже на улице. На подоконнике где раньше отлично брал и подавно.
Есть идеи что еще можно с этим китайским говном сделать? factory# тоже не помогло.
Работает все кроме gps - все время медленный синий даже на улице. На запрос координат шлет www.trackanywhere.org/LBSQuery/LBSQuery.aspx?

poleg

ID:…; GSM signal:strong; GPS signal:sleep; Battery life:28; Operating mode:push-to-talk; tracking:OFF

На запрос dsp# отвечает

poleg

Сейчас еще раз разобрал, посмотрел внимательно, все на месте.
В таком разобранном виде насадил на штырек антенны (который в пластинку фольги в корпусе или чего там упирается) канцелярскую скрепку, вышел на улицу и в таком виде включил.
И эта конструкция поймала спутники, gps заработал.
На пластинке в которую штырек упирается маленькая вмятинка, но штырек по любому ее касается, но при этом gps не ловит. А со скрепкой ловит.
Сижу думаю что теперь с этим хозяйством делать.
Пластинку заменить на что-то подходящее по форме, размеру и материалу?
Или вообще сделать дырку в корпусе и внешнюю антенну припаять к штырьку?

Serjio_S

Скрепку Вы прицепили к выводу антенны GSM, при чем здесь GPS?
GPS антенна - керамический квадрат, в Вашем случае сверху еще бумага приклеена.
Бумагу аккуратно отодрать, и посмотреть место пайки центрального штырька (контакта) антенны, при необходимости прогреть паяльником с флюсом, припой не использовать!!! уйдет резонанс антенны.

Данный трекер падал у меня с 800 метров в грунт на коптере, и ничего, по нему и нашел падуна.

poleg
Serjio_S:

Скрепку Вы прицепили к выводу антенны GSM, при чем здесь GPS?
GPS антенна - керамический квадрат, в Вашем случае сверху еще бумага приклеена.
Бумагу аккуратно отодрать, и посмотреть место пайки центрального штырька (контакта) антенны, при необходимости прогреть паяльником с флюсом, припой не использовать!!! уйдет резонанс антенны.

О как! А я думаю это штырек gps.
Значит без корпуса заработало а в корпусе не хочет.

Serjio_S
poleg:

А я думаю это штырек gps.

Думали или думаете?

poleg

Пардон, описка ) думал ) сейчас без корпуса и скрепки на улице поймал спутники

Еще вопрос )
Поскольку ставить его планирую на спарк, а спарк маленький, то чтобы избежать влияния на компас спарка хочу убрать магнитящие детали.
Вот на картинке 1 это динамик, 2 насколько понимаю вибра, их думаю отрезать.
А вот 3 что такое?
И по стрелке, это выпирает gps антенна?

gylik6

У меня тоже падал раза четыре и не вопрос работает по сей день!

poleg

Но дома на подоконнике gps уже не работает, хотя раньше без проблем. Бумажку на антенне отклеил, там все в порядке. Почему стал хуже работать?

gylik6

Отпаивай антенну и смотри! А так только гадать!

Serjio_S
gylik6:

Отпаивай антенну и смотри!

И что он там предположительно должен увидеть?

poleg

Вчера пока возился с ним, от платы оторвался аккум. Припаял как то старым паяльником, выглядит ужасно но вроде держит. Заодно отрезал динамик и вибру. Еле запихал обратно в корпус - провода акка припаял с внешней стороны платы а были с внутренней. Раз 10 думал что все каюк, но этот франкенштейн еще жив ) Завернул в поролон. У дома спутники на улице не ловятся, а вот отъехал подальше тут же поймал gps …