GPS трекер RF V16

Bubarik

В общем - не знаю. Через некоторое время трекер на сайте и в приложении стал снова офлайн. Опять вытащил карточку фудафон и поставил киевстар. Работает сайт видит трекер онлайн. Вытащил киевстар и вернул фудафон - работает. Опять все хорошо. Посмотрим - надолго ли.

kvazimoda

А шо это за оператор такой странный фудафон ? Первый раз такого слышу.

Bubarik

Это MTC - так на Украине теперь называется (Vodaphone). Хм… не знаю - ситуация осталась прежней. Оставил трекер вчера в покое - сегодня с утра он опять офлайн. отправил команду gon# - пришел ответ мол тракинг включился, но ни в приложении ни на сайте трекер не вышел из офлайна.

ermotion
Bubarik:

Оставил трекер вчера в покое - сегодня с утра он опять офлайн.

таже фигня. на прогу забил уже давно. пользуюсь смс.

Bubarik

Опыт пользования на улице еще невелик, но заметил, что часто пропадают спутники во время передвижения. Если постоять в одном месте, то со временем трекер опять их ловит. Это нормальное явление?

kvazimoda
ermotion:

таже фигня. на прогу забил уже давно. пользуюсь смс.

Странно у моего трекера такого не наблюдалось, всегда показывал онлайн в приложении, но я отключил намеренно эту функцию. Поставил карточку без интернета, мне для квадрокоптера функция онлайн не очень нужна. Трекер нужен, на случай ели аппарат улетит, чтобы я знал, где его можно искать, а постоянно отслеживать квадрокоптер мне не зачем я и так знаю ,что он дома на полке в шкафу стоит 😃 Если трекер нужен для пожилого человека,который может заблудится потеряв память или для отслеживания скажем ребёнка или домашнего животного,то функция онлайн с постоянной передачей данных просто крайне необходима.

Bubarik

Поставил ради интереса контрактную карточку Киевстара - и проблема с вылетами из онлайна прекратилась. По крайней мере вчера был в онлайне вечером - с утра опять же в онлайне. Но обнаружилась другая проблема - аккумулятор разряжается очень быстро. Поставил время обновления 1 минуту. включил трекинг. Аккума хватило на 9 часов. Поставил обновление раз в 20 минут. трекинг офф, через 18 часов с полного заряда пришла смс, что заряда меньше, чем на 10% осталось.

kvazimoda
Bubarik:

Но обнаружилась другая проблема - аккумулятор разряжается очень быстро. Поставил время обновления 1 минуту. включил трекинг. Аккума хватило на 9 часов. Поставил обновление раз в 20 минут. трекинг офф, через 18 часов с полного заряда пришла смс, что заряда меньше, чем на 10% осталось.

Это не есть проблема, так они данные трекеры и работают. Если отключить передачу данных,то на моём трекере заряда аккумулятора хватает на неделю.

Меня интересует такой вот вопрос, как модель трекера RF V-16 прикреплённая на пузо квадрокоптера влияет на калибровку компаса и полёты в режиме GPS MOD ?

Прошу ответить кто знает или кто летает с данным теркером на пузе Хабсана Н 501S ?

schs
kvazimoda:

как модель трекера RF V-16 прикреплённая на пузо квадрокоптера влияет на калибровку компаса и полёты в режиме GPS MOD ?

На фантике не мешало, модель трекера другая, но работает точно так же как v16.

poleg
kvazimoda:

как модель трекера RF V-16 прикреплённая на пузо квадрокоптера влияет на калибровку компаса и полёты в режиме GPS

Я прикрепил на пузо dji spark, предварительно удалив из трекера динамик и вибру, т.к. в них магниты и могут влиять на компас. Летает.

kvazimoda
poleg:

Я прикрепил на пузо dji spark, предварительно удалив из трекера динамик и вибру, т.к. в них магниты и могут влиять на компас. Летает.

Трекер V-16 с динамиком и вибро походу тоже есть, но я не удалял ничего. Брал именно модель трекера V-16 потому что у него есть динамик и если скажем квадркоптер потеряется в высокой траве, то позвонив на него, можно быстрее обнаружить его местоположение.

Вопрос остаётся открытым, кто летает на Хабсане с трекером V-16 на пузе, сообщите, как ведёт себя квадрокоптер в полёте, нет ли глюков и как с калибровкой компаса дела обстоят?

Tweaker
kvazimoda:

Вопрос остаётся открытым, кто летает на Хабсане с трекером V-16 на пузе, сообщите, как ведёт себя квадрокоптер в полёте, нет ли глюков и как с калибровкой компаса дела обстоят?

У меня сверху прилеплен (ближе к хвосту) на Hubsan H501SS - проблем не замечено.

8 days later
sseerrggU

вещь неплохая конечно, но сдох аккум, заказал заменил, зарядил, пролежал около недели, работал, а теперь опять не включается, хорошо аккумов 5 штук заказал, видать до нуля разряжать все таки нельзя его

Alex135

это литий-полимер тем более без контроллера их по умолчанию ниже 3,1в на банку разряжать нельзя.
Если пришло смс о 10 процентах то на зарядку.

MIX_DP
kvazimoda:

Странно у моего трекера такого не наблюдалось, всегда показывал онлайн в приложении, но я отключил намеренно эту функцию. Поставил карточку без интернета, мне для квадрокоптера функция онлайн не очень нужна. Трекер нужен, на случай ели аппарат улетит, чтобы я знал, где его можно искать, а постоянно отслеживать квадрокоптер мне не зачем я и так знаю ,что он дома на полке в шкафу стоит 😃 Если трекер нужен для пожилого человека,который может заблудится потеряв память или для отслеживания скажем ребёнка или домашнего животного,то функция онлайн с постоянной передачей данных просто крайне необходима.

а если улетит где не будет GSM ловить? или упадет в какой овраг где тоже не будет GSM?
а так хоть по треку из программы можно определить направление…
я бы перед полетом включал, а после выключал.

з.ы. про заряд интересно. свой не трогал уже месяца три. интересно оживет ли)

kvazimoda

Да, Вы правы такая ситуация может возникнуть. Есть у меня карточка с дешовым тарифом интернет, надо будет её в трекер поставить.

17 days later
zaitsev
graff:

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста прописать APN точки доступа, а то сколько не пробовал, ничего не получается.
Я живу в Латвии и использую оператора TELE2.
Вот параметры этого оператора:

Настройки Интернетa и стрим
Точка доступа Интернета (APN) internet.tele2.lv
Имя пользователя (ID) wap
Пароль wap

MMS настройки
Точка доступа MMS (APN) mms.tele2.lv
Домашняя страничка mmsc.tele2.lv
IP-адрес 193.012.040.038 Номер
IP-порта 9201 или 8080 (зависит от модели мобильного телефона)
Имя пользователя (ID) wap
Пароль wap

Подскажите, как должно выглядеть СМС сообщение для прописки APN точки доступа этого оператора!
Заранее спасибо!

введите упрощённую команду apn,APN# и все заработает…покупал здесь www.ebay.com/itm/…/291605452197

18 days later
tbsk0x
sseerrggU:

вещь неплохая конечно, но сдох аккум, заказал заменил, зарядил, пролежал около недели, работал, а теперь опять не включается, хорошо аккумов 5 штук заказал, видать до нуля разряжать все таки нельзя его

где если не секрет брали акумы?

zaitsev
sseerrggU:

вещь неплохая конечно, но сдох аккум, заказал заменил, зарядил, пролежал около недели, работал, а теперь опять не включается, хорошо аккумов 5 штук заказал, видать до нуля разряжать все таки нельзя его

дайте ссылку на аккумы