GPS трекер RF V16

SteK

в том то и беда, что для коптеров любой дополнительный вес это потеря минут полёта. и так то мало, а тут ваще… тогда и смысл отпадает - не улетишь настолько далеко, чтоб пользоваться маяком - времени не хватит 😃.
потому я считаю, что и в родном корпусе при малом весе и достигается тот самый балан между работоспособностью, весом, ценой.

grafis

Получил девайс RF-V16, установил симку на звонки он отвечает а вот законфигурировать через SMS не получантся он просто не отвечает на них. Возможна проблема что он не знает номер SMSC.
Кто нибудь с такой проблемой сталкивался ?

Ganriber
grafis:

Получил девайс RF-V16, установил симку на звонки он отвечает а вот законфигурировать через SMS не получантся он просто не отвечает на них. Возможна проблема что он не знает номер SMSC.
Кто нибудь с такой проблемой сталкивался ?

Номер для администрирования задали? Пока его не задал, трекер у меня тоже молчал, если на сообщение с номером тоже не отвечает, проверяйте как вводите команду…

grafis
Ganriber:

Номер для администрирования задали?

123456,sos1,054…# задавал
но не отвечает. А как ему фактори ресет сделать. Ведь если кто то уже задвал я неверно не могу поменять с другого номера.

SteK

с трекером идет инструкция.
если трекер не бракованный, то пошаговое выполнение инструкции приводит к тому, что трекер работает.
а бывало, что на симке у народа денег нет или еще что. не паникуйте, попробуйте пошагово.

grafis
SteK:

с трекером идет инструкция.

Спасибо вы мне очень помогли.

Пожалуйста если у кого то есть конкретные ответы на вопросы:

  1. Как сделать фактор ресет ?
  2. Отвечает ли девайс на smsы c не прописанных устройств ?
  3. Можно поменять мастера с другого устройства ?
  4. Есть ли какая то идикация что девайс получил SMS ?
  5. Может ли девайс получать номер SMSC от оператора или он должен быть прописан на SIMe ?
SteK
grafis:

Спасибо вы мне очень помогли

😃. всегда рад помочь.
команды без пробелов вводите? проверьте внимательно, возможно, первый символ пробел поставился, и его не видно.
SIM карта чистая? может на карте куча номеров забито? я чистую пользую.

  1. на корпусе есть отверстие (по-моему рядом с кнопкой включения - reset). Я не знаю, это просто перезапуск, либо возврат к заводским. но можно попробовать.
  2. нет. и если позвонить на него с другого телефона, то тоже скидывает.
  3. не знаю. наврят ли, т.к. не воспринимает звонки и SMS
  4. нет
  5. не понял вопроса, извините.

работает ли GSM? какая индикация у Вас при включенном трекере?
короткая (меньше секунды) вспышка оранжевого индикатора с частотой мигания 1 раз в 5 (или 10…) секунд говорит о том, что GSM работает.
тоже самое про синий индикатор - GPS поймал спутники и активен.

длинные вспышки - не работает.
Вас какой статус?

у меня сейчас нет трекера с собой, поэтому поэксперементировать не могу.

grafis
SteK:

Вас какой статус?

GSM работает. На девайс можно позвонить и разговаривать.
На улице (судя по индикатору) ловится GPS.
Проблема только с SMS.

grafis
Duschman:

А симка точно активирована?

Да в другом девайсе и телефонах принимает и передает SMS и интернет без проблем.
Я вижу только одну проблему что бы отправить SMS нужно знать номер телефона SMS центра.
На SIMе его нет поэтому он должен или из своей базы взять или от оператора получить.

btk731
grafis:
  1. Можно поменять мастера с другого устройства ?

Я посылал запрос с другого номера-приходила отчет активации. Потом возвращал мастера на первый телефон…
По пункту 5 тоже не понял.

Yden
grafis:

Может ли девайс получать номер SMSC от оператора или он должен быть прописан на SIMe ?

может иначе бы он ни у кого не отвечал на смс
попробуйте симку другого оператора для теста
когда смс приходит трекер издаёт “бип”
на не прописанный номер не отвечает, если только это не команда прописать мастер и тот кто отправляет знает текущий пароль на смену мастера (который по умолчанию 123456)

btk731
Yden:

когда смс приходит трекер издаёт “бип”

3 часа назад проверял свой-никакого “бип” не произносит. Даже лишнего раза не мыргнет. О том что произошел “диалог” телефон-трекер узнаю только по пришествии смс…

Slider235

Добился более-менее устойчивой работы. Теперь другая беда - трекеру меньше года, сдохла батарея. Чем лучше заменить, оставаясь в родном корпусе?

Slider235

Шутка хорошая…
Там вроде внутре какой-то контроллер заряда? Радиотовары вряд ли такое поставят. И вряд ли китайцы специально для трекера такую батарейку разрабатывали. Просьба подсказать в каком направлении рыть, от каких еще устройств похожие элементы питания могут быть?

ehduarg

В Пскове не шутка и с защитой. Не дешево правда. У мебиуса возможно похожая батарейка.

grafis
Yden:

может иначе бы он ни у кого не отвечал на смс

Умногих операторов SMSC прописан в SIMе. Судя по другим форумам эта проблема встречалась у других людей правда четкого ответа нет.

11 days later
optimast

Всем привет. Получил свой “черный ящик”. Заказал специально черного цвета 😃

Экспериментально установил логику работы (в дополнение к посту #236).

Исходное состояние: дежурный режим без отправки данных на сервер (goff#)

dw# будит GPS, он начинает искать спутники и примерно через 20-40 секунд присылает СМС c GPS координатами на Google Maps (если нашел) или LBS координатами на trackanywhere.org (если не успел найти спутники). Важно - после команды dw# прибор бодрствует и ищет спутники примерно 10 минут. И, если после первой команды GPS координаты не пришли, то можно через пару минут послать запрос ещё раз, и, если прибор находится под “открытым небом”, GPS координаты скорее всего придут.

gon# прибор просыпается через заданные интервалы времени на 30-90 секунд и опрашивает GPS. Отправляет GPS или LBS координаты на gps123.org. Периодичность отправки выяснить не удалось. Если в этом режиме послать dw#, то логика работы будет как и в спящем режиме (пробуждение на 10 минут), но GPS или LBS координаты будут приходить ссылкой на gps123.org