GPS трекер RF V16

FrostNova
vodyanov:

Вот не хотите читать ветку… Буквально несколькими постами выше я отвечал на схожий вопрос. Симка и GPS никак не связанны. У вас по логам трекер просто не видел в тот момент спутники, нужно было выставить трекер под чистое небо и подождать, до обновления альманаха…

Да вот если бы так все было! Но у меня ситуация другая. У меня было всегда на новой билайновской симке gps signal sleep. И gon goff писал и тест писал - нивкакую. стоял под открытым небом в чистом поле минут по 20. Он слал ссылку на вышку и все тут. И тут я вставил симку жены в трекер, тож билайн. Он мне прислал смс тпо тревога поменяна симка. Тут же запрашиваю координаты - и с точностью до пары метров мне присылает жпс координаты. Я даже не ждал. Тут же не отходя с места, где я запрашивал со старой симки, не ждал ничего. Совпадение? Не думаю! И по сей день все работает, как часы. На старой симке с большим чипом! Я не знаю, как обьяснить это но проблема с gps signal sleep перманентным у меня решилась именно установкой симки старого образца, обрезанной саморучно, ножницами, на коленях. Для пробы вставил обратно с мелким чипом- нифига. Хоть обождись.

m210555:

Есть два вопроса -
Симки какого оператора?
Личный кабинет - www.gps123.org ?

1-оба билайн
2- да, жпс123

m210555

Ссылку клацнул сейчас, помоему еще есть.

igorstep

заказал один, посмотрим что отправят.

m210555

Ребята, вопрос - можно сменить номер телефона - администратора - sos1 ? - кто менял номер?
А то я тут подумал - и зачем я указал номер-симку, которая у меня была как бы запасная, а по умолчанию у меня другая симка. Кстати они обе Билайн.
Теперь приходится использовать двухсимочный телефон - сенсор, которые я мягко говоря не люблю, я очень люблю кнопочные - мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.
Для чего я так сделал? - сам не пойму. Если кто то менял номер телефона sos1 - отзовитесь.

DiscoMan

Хз, я только что забрал парочку. Будет подвох, открою диспут, верну деньги. Попробую половить халяву 😃

gylik6

Тоже , заказал,а там посмотрим халява или гемор- нервы пощикотать продавану. Только вот вроде не наш вариант с буквой в углу,а там посмотрим!

m210555

У меня - RF-8V, без кнопок, - тоже с буквой в углу.

m210555
m210555:

Если кто то менял номер телефона sos1 - отзовитесь.

Правильно говорят - утром со свежей головой.
Не стал я посылать команды reset, а дай думаю введу номер новой сим-карты как при первом включении, - пароль, - sos1, новый номер#
И мне пришла СМС уже на новый номер - has been setfor the master number successfully - был установлен для основного числа успешно.
Может кому пригодится мой опыт.

m210555

[QUOTE=m210555;6403168] мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.

Ну вот, и на кнопочнике можно посмотреть объект на Google Maps.

[IMG][/IMG]

m210555

[QUOTE=m210555;6404093]

m210555:

мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.

Ну вот, и на кнопочнике можно посмотреть объект на Google Maps.

[IMG][/IMG]

На своей Nokia E72 сделал запрос - dw#, пришла СМС с ссылкой на гугл карты и координаты, ссылка не активная как на андроиде.
Тогда я зашел Google Maps - в поиск вбил координаты с СМС - и на карте появился объект.
Когда нужно будет, посмотреть можно и на кнопочном.

m210555

У меня в режиме goff делает обновления каждые 30 минут, пробовал ставить tim,digital# - 60 минут, 180 минут, СМСка приходит мол установлено столько то - столько то, мол всё удачно, но всё равно интервал - 30 минут. Эти обновления это же лишний расход батарейки. Не могу понять как же увеличить интервал обновления? Меня устроило бы раз в 12 часов, интересно можно так установить? кто делал так?

Djei-spb
m210555:

Ребята, вопрос - можно сменить номер телефона - администратора - sos1 ? - кто менял номер?
А то я тут подумал - и зачем я указал номер-симку, которая у меня была как бы запасная, а по умолчанию у меня другая симка. Кстати они обе Билайн.
Теперь приходится использовать двухсимочный телефон - сенсор, которые я мягко говоря не люблю, я очень люблю кнопочные - мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.
Для чего я так сделал? - сам не пойму. Если кто то менял номер телефона sos1 - отзовитесь.

Вот так попробуйте: 123456,sos1,+79133222111# - задать номер телефона-администратора. Номер телефона нужно писать именно в таком формате. 123456 - это пароль по умолчанию. В ответ трекер должен прислать сообщение об успешном назначении номера администратора.

m210555

Браток - Djei-spb, спасибо конечно что откликнулся, а ты читал мой комент - #888 ?

Djei-spb
m210555:

Браток - Djei-spb, спасибо конечно что откликнулся, а ты читал мой комент - #888 ?

Толи браузер глюканул, толи форум, не все сообщения показывало

hamula
m210555:

У меня в режиме goff делает обновления каждые 30 минут, пробовал ставить tim,digital# - 60 минут, 180 минут, СМСка приходит мол установлено столько то - столько то, мол всё удачно, но всё равно интервал - 30 минут.

Эта команда отвечает за период обновления данных GPS, т.е. в goff она полностью бесполезна.

m210555:

Эти обновления это же лишний расход батарейки.

В режиме goff GPS отключен, а GSM остается на связи постоянно. Эти обновления особо на батарее не скажутся, только на трафике.

m210555
hamula:

В режиме goff GPS отключен, а GSM остается на связи постоянно. Эти обновления особо на батарее не скажутся, только на трафике.

Что при goff GPS отключен а GSM остаётся на связи - я это знаю, но почему как бы тесты связи GSM отмечаются интервал через 30 минут, это видно при распечатки расходов. Это у всех так - тесты связи GSM отмечаются через 30 минут
s013.radikal.ru/i325/1605/a7/11a5f9dcce55.jpg