GPS трекер RF V16

m210555

У меня - RF-8V, без кнопок, - тоже с буквой в углу.

m210555
m210555:

Если кто то менял номер телефона sos1 - отзовитесь.

Правильно говорят - утром со свежей головой.
Не стал я посылать команды reset, а дай думаю введу номер новой сим-карты как при первом включении, - пароль, - sos1, новый номер#
И мне пришла СМС уже на новый номер - has been setfor the master number successfully - был установлен для основного числа успешно.
Может кому пригодится мой опыт.

m210555

[QUOTE=m210555;6403168] мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.

Ну вот, и на кнопочнике можно посмотреть объект на Google Maps.

[IMG][/IMG]

m210555

[QUOTE=m210555;6404093]

m210555:

мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.

Ну вот, и на кнопочнике можно посмотреть объект на Google Maps.

[IMG][/IMG]

На своей Nokia E72 сделал запрос - dw#, пришла СМС с ссылкой на гугл карты и координаты, ссылка не активная как на андроиде.
Тогда я зашел Google Maps - в поиск вбил координаты с СМС - и на карте появился объект.
Когда нужно будет, посмотреть можно и на кнопочном.

m210555

У меня в режиме goff делает обновления каждые 30 минут, пробовал ставить tim,digital# - 60 минут, 180 минут, СМСка приходит мол установлено столько то - столько то, мол всё удачно, но всё равно интервал - 30 минут. Эти обновления это же лишний расход батарейки. Не могу понять как же увеличить интервал обновления? Меня устроило бы раз в 12 часов, интересно можно так установить? кто делал так?

Djei-spb
m210555:

Ребята, вопрос - можно сменить номер телефона - администратора - sos1 ? - кто менял номер?
А то я тут подумал - и зачем я указал номер-симку, которая у меня была как бы запасная, а по умолчанию у меня другая симка. Кстати они обе Билайн.
Теперь приходится использовать двухсимочный телефон - сенсор, которые я мягко говоря не люблю, я очень люблю кнопочные - мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.
Для чего я так сделал? - сам не пойму. Если кто то менял номер телефона sos1 - отзовитесь.

Вот так попробуйте: 123456,sos1,+79133222111# - задать номер телефона-администратора. Номер телефона нужно писать именно в таком формате. 123456 - это пароль по умолчанию. В ответ трекер должен прислать сообщение об успешном назначении номера администратора.

m210555

Браток - Djei-spb, спасибо конечно что откликнулся, а ты читал мой комент - #888 ?

Djei-spb
m210555:

Браток - Djei-spb, спасибо конечно что откликнулся, а ты читал мой комент - #888 ?

Толи браузер глюканул, толи форум, не все сообщения показывало

hamula
m210555:

У меня в режиме goff делает обновления каждые 30 минут, пробовал ставить tim,digital# - 60 минут, 180 минут, СМСка приходит мол установлено столько то - столько то, мол всё удачно, но всё равно интервал - 30 минут.

Эта команда отвечает за период обновления данных GPS, т.е. в goff она полностью бесполезна.

m210555:

Эти обновления это же лишний расход батарейки.

В режиме goff GPS отключен, а GSM остается на связи постоянно. Эти обновления особо на батарее не скажутся, только на трафике.

m210555
hamula:

В режиме goff GPS отключен, а GSM остается на связи постоянно. Эти обновления особо на батарее не скажутся, только на трафике.

Что при goff GPS отключен а GSM остаётся на связи - я это знаю, но почему как бы тесты связи GSM отмечаются интервал через 30 минут, это видно при распечатки расходов. Это у всех так - тесты связи GSM отмечаются через 30 минут
s013.radikal.ru/i325/1605/a7/11a5f9dcce55.jpg

Vvln

А подскажите, можно задать два мастер номера? Просто летаю в разных местах, в одном один оператор не ловит в другом месте другой… что бы трекер отправлял место положение в ответ на 2 номера?

m210555
Vvln:

А подскажите, можно задать два мастер номера? Просто летаю в разных местах, в одном один оператор не ловит в другом месте другой… что бы трекер отправлял место положение в ответ на 2 номера?

Я думаю это вряд ли. Но можно перед отъездом в другое место, сменить номер администратора, а перед возвращением опять сменить номер.
— это моё мнение.

Vvln

да так и делаю… только один раз забыл это сделать

hamula
m210555:

Это у всех так - тесты связи GSM отмечаются через 30 минут

Ну я думаю это не тесты связи - для теста связи не обязательно с интренетом соединяться. Просто такой принцип работы устройства - обмениваться служебной информацией с сервером.
Возможно причина в том, что на сервере можно менять настройки самого трекера, вот и опрашивает регулярно, на случай, если в клиенте внесена какая-то новая информация.

В любом случае несколькими страницами раньше человек уже тестировал все, даже нашел парочку команд, которые не упоминались в инструкциях, но изменить как-то период соединения с интернетом не смог. Вы бы почитали тему, 20 страниц - это не много - может бы много вопросов пропало бы.

m210555

Привет ВСЕМ.
Мой отзыв о трекере - RF-V8
На первой зарядке в режиме goff, девайс продержался 6 дней, на седьмой день пришло СМС - заряд менее 10%. И что интересно пришло только одно СМС - что заряд менее 10%, а по распечатке я увидел что трекер отрубился через шесть часов после этого СМС.
Я особо не стал расстраиваться, т.к. делал много запросов - dw - dsp, менял пароли, менял номер телефона, СМС было много, ну я и подумал сам разрядил батарею, и батарея еще не “раскачалась”.
Сегодня включил трекер после зарядки в 09:40, а в 23:30 пришло СМС - заряд менее 10%
Ребята - что же происходит с трекером??? - может после “отрубания” сбиваются все настройки, и трекер при включении сам переходит в режим - gon ???

hamula
m210555:

Ребята - что же происходит с трекером??? - может после “отрубания” сбиваются все настройки, и трекер при включении сам переходит в режим - gon ???

Ну почитайте уже тему, сто раз писали об этом, и я в том числе лично вам писал когда вы только купили - после выключения трекер работает в gon

m210555
hamula:

Ну почитайте уже тему, сто раз писали об этом, и я в том числе лично вам писал когда вы только купили - после выключения трекер работает в gon

Спасибо.
В режиме goff после СМС о низком заряде трекер еще продержался 6 часов, а тут я через час после СМС сделал запрос dsp, хотел посмотреть в каком режиме сейчас находится трекер, СМС не было доставлено. Значит трекер уже отрубился. - Быстро.

Vvln

У меня был такой глюк… На 16том… Глюканул софт… Писал мне в ответ что goff но что то ему не давало засыпать. Кнопка сброс не помогала, замена батарем тоже… Но помагла команда сброса от другого трекера, лично я в теме описывал эту команду. Если после зарядки будет тоже самое, попробуйте сбросить той командой. Но после этого вы получите новый трекер из коробки

m210555
Vvln:

У меня был такой глюк… На 16том… Глюканул софт… Писал мне в ответ что goff но что то ему не давало засыпать. Кнопка сброс не помогала, замена батарем тоже… Но помагла команда сброса от другого трекера, лично я в теме описывал эту команду. Если после зарядки будет тоже самое, попробуйте сбросить той командой. Но после этого вы получите новый трекер из коробки

Помоему всё хорошо, вчера поставил на зарядку в 09:40, в 10:00 т.е. во время зарядки отправил команду - goff#, в 11:55 - зарядился.
Итого - сегодня в 06:30 сделал распечатку, в работе более 18 часов, в режиме gon# столько он не может проработать, значит режим - goff#.

hamula
m210555:

в работе более 18 часов, в режиме gon# столько он не может проработать, значит режим - goff#.

Именно поэтому я советовал подвести питание к трекеру. Если устройство куплено для обеспечения безопасности, то надо делать так, что б оно обеспечивало эту работу без постоянного вашего контроля.
Со временем человек привыкает, расслабляется, и теряет бдительность, как итог может что-то забыть, например зарядить трекер, и если в этот момент мопед угонят, будет очень обидно что купив такое утройство, вы не смогли им воспользоваться именно тогда, когда надо. Именно в одну такую минуту потери бдительности у меня и угнали мотоцикл в прошлый раз. Я всего лишь один раз не пристегнул мотоцикл к забору, и позже обычного решил перегнать мот на стоянку. Хотя и сигналка была включена и руль заблокирован.

Сейчас у меня трекер подключен к питанию мотоцикла(благо в 8й версии трекера есть провода для подключения к 12 вольтам), он у меня всегда в режиме gon# время обновления позиции стоит 2 минуты, этого достаточно что он прожил дольше и что б не ушел сам в сон. Когда я завожу мотоцикл, трекер заряжается, в том числе во время езды. Если он стоял дольше без зарядки, и вырубился, то он все равно включиться при следующем включении питания. Даже если его угонят в момент когда он сядет, его все равно рано или поздно будут заводить и трекер включится опять.
Мне теперь не надо помнить постоянно о том, что он может разрядиться - система работает сама.