DJI анонсировали видеолинк с качеством Full HD

lavalava

Мне есть смысл, просто для ФПВ, с го про например, но надо стабильный прием на 2-5км… будем ждать…

siderat

Лично мне ХД линк надо чтоб получать удовольствие от картинки, и видеть четко ветки деревья при полетах между кустов. А коптеры и подвесы далеко не всем нужны.

Covax

Каких кустов, там задержка сотни миллисекунд.
А как с гоупро? Брать картинку по hdmi? Ох боюсь представить как этот кабель будет влиять на работу подвеса…

lavalava

Для скоросных полетов точно не сгодится, а вот для неспешно покуралесить по небу, самое то! Эээээхх

skydiver
Covax:

А как с гоупро? Брать картинку по hdmi? Ох боюсь представить как этот кабель будет влиять на работу подвеса…

Примерно никак. Там родной узкий тонкий шлейф, который сопротивления совсем не оказывает.

Covax:

поэтому и тупят)

Они не тупят, у них ОЧЕНЬ грамотный маркетинг. Сначала большинство купят фантом с HD-линком, ввиду неадекватной стоимость LB, наиграетесь годик, а потом вам уже предложат купить LB-light, и вы таки его купите для коптера побольше. В итоге профит, вам продали и F3 и LB-Light. И это касается всех их продуктов. Сначала выпустили Инспаер - сняли сливки, выждали время, выпустили -F3, снова сняли сливки. А выпусти они наоборот, продажи инспаера были бы много меньше.

Covax

Всмысле ты имеешь ввиду шлейф родной не у гоупро, а у зенмуза?
У гоупро в комплекте никаких шлейфов не шло…

lavalava

Шлейф идет в комплекте с ЛБ, у меня так было… но я б не сказал, что он мягкий, та и пофигу, подвес отрабатывает отлично.
Кстати, вопрос владельцам ЛБ: для чего вы его купили? Для сьемок? Что б лучше было видно снимаемый обьект? Выводить в виде онлайн репортажа видео на экран? Я в нем если честно вообще смысла не вижу с такой задержкой. Снимать и аналоговым линком можно не хуже…
Я купил ради интереса, в целом что б полетать с более красивой картинкой в очках, но несколько растроен дальностью и задержкой.
На счет антенок воздушной части в виде лапухов, патчей, они лучше в работе себя показуют? Может кто тюнил антенны как то?

Руслан_Прохоров

Честно говоря, аналог полный отстой! Сравниваю с линком инспаира. Задержку не чувствую

lavalava

Та понятное дело, что линк инспаера лучше чем аналог и лучше чем ЛБ первой версии! Я к тому, что снимать можно не хуже и с аналоговым линком!

samsung
lavalava:

Кстати, вопрос владельцам ЛБ: для чего вы его купили? Для сьемок? Что б лучше было видно снимаемый обьект? Выводить в виде онлайн репортажа видео на экран?

Летать с ним люди не хотят, в городе связь плохая, за городом съемки редко проходят. И я и мои знакомые владельцы LB, используют его исключительно со стедикамами, для Онлайн трансляции или под playback.

Generator
lavalava:

Кстати, вопрос владельцам ЛБ: для чего вы его купили? Для сьемок? Что б лучше было видно снимаемый обьект? Выводить в виде онлайн репортажа видео на экран? Я в нем если честно вообще смысла не вижу с такой задержкой. Снимать и аналоговым линком можно не хуже… Я купил ради интереса, в целом что б полетать с более красивой картинкой в очках, но несколько растроен дальностью и задержкой. На счет антенок воздушной части в виде лапухов

Для работы фоллоу фокусом, и с зумами, на некоторых расстояниях у них дисторсия которую нужно проскочить, с аналогом это тяжко, он больше рентабелен и по весу подходит для гопро и других настроенных на бесконечность у них и по аналогу не меньше задержка. По дальности, на площадке сначала выставляю полетные гпс точки, и во время полета нахожу себе точку в которой уверенный прием, лапухи лучше.

lavalava

Кстати на счет дальности, в мануале есть скрин с настройками качества видео, которые на дальность влияют! Прогу на телефон (ДЖИ Лайтбридж) я поставил, но в ее настройках нет настройки качества видео почему то! Не там смотрю?
И по лапухам - у них перед/зад есть? Как лучще располагать их на дроне?
Воздушная часть что то передает ведь? Она приемо-передающая?

lavalava

Интересно, кто нибудь замерял мощность наземной части ЛБ? Сколько дает? На обеих выходах должен давать мощность?

lavalava

А может кто замерить мощности на выходах поверметром или чем то?

piligrim-andy

По описанию там 0,1W. Потребляемы ток наземки и бортового модуля соизмерим, скорее всего и мощность близка.

Толян1

Кто нить использует ЛБ с эпловскими девайсами?

lavalava

Просто я так понимаю наземка только РУ излучает и все, а воздушка и есть сам передатчик, но там штекер не обычный, не замерить без колхоза…

7 months later
kedrikov

Такая проблема , подключаю Panasonic GH4 к передатчику ЛБ, зеленая лампа Video горит красным и соответственно картинка не транслируется. Если на фотике нажму воспроизведение отснятого материала то картинка появляется и горит зеленая лампа. На сколько знаю панас может транслирывать в HDMI лив только в 1080,а при просмотре вроде как режит до 720. Так это что получается ЛБ на входе понимает только 720 ??? И на фига ого…

2 months later
NinjaFoX

Ничего не пойму, никто девайсиной не пользуется, где тема на 100 страниц? На забугорных форумах у многих проблема, после обновления начинает пропадать видео. Кто уже обновился, нормально все?

kedrikov:

И на фига ого…

В инструкции ж написано все чего он понимает

siderat

Когда цена девайса упадет раза в три, не будет задержки, универсальность девайса без привязки к коптеру, тогда думаю будет сто страниц )

NinjaFoX
  1. Всегда можно найти подешевке с рук.
  2. Задержка с аналоговой камерой в режиме реалтайм такая же как и на обычном аналоговом линке, я еевообще почти не замечаю. Да и для простых фпв полетов, без гонок вполне нормально и с hdmi.
  3. А почему нет универсальности? У меня ни фантом и ни инспаер))) Обычный долголет на назе, все летает. Думаю что и в ардупилоте можно dbus организовать, тем более что он почти ничем не отличается от sbus.