Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

berdik

Теперь понял о чем вы. На сколько я сужу по фото, перед выходом на центральную жилу антенны есть элемент, стоящий в разрыв. Пока понять, что это, я не могу, девайс еще едет… Но, что-то я сомневаюсь, что китайцы так могли сглупить на далеко не первых экземплярах, учитывая что на ранних версиях вроде бы я их видел. Тогда, все же, вопрос к Виктору (Realtek), сможет ли он сделать и выложить более качественное фото, чтобы увидеть элементы и проблемы с ними…

Судя по вырезкам из оригинального даташита, “минимальный” работоспособный набор элементов в обвязке усилителя все же присутствует (за правильность номиналов, ручаться не буду). Особенно если судить наглядности платы разводки элементов из того же документа. Если я не прав, поправьте…

ПС: я правильно понимаю, что, например, в версии с двумя большими танталовыми конденсаторами рядом с УМ стоит другая микруха усилителя (не HMC406)? Или это та же, только корпус другой? Если первый вариант, то понятно, почему там другая мощность и нагрев как у печки…

berdik

Вот на одной картинке разместит, так сказать, по статистике 3 основных варианта разводки выходного УМ (слева-направо: на HMC406; с одним танталовым; с двумя танталовыми). Вариант без усилителя, я по понятным причинам сюда не включил…
Я так понимаю, последний вариант самый мощный по статистике и замечен в ревизиях 1.3. и 2.0, но сами по себе ревизии ничего не значат, под 1.3 может попасться и ничем не отличающаяся от 1.0 на HMC406. В моем случае, походе едет второй вариант, не на классическом HMC406, а уже микрухе с другим корпусом. У всех срезана маркировка? Или кто-то может сказать, что это за элемент?

ПС: во втором и третьем случае одинаковые микросхемы стоят или опять разные? На сколько я понимаю, сильно различается питающая обвязка (танталовые стоят по питанию).

Realtek

Мой средний вариант. Маркировка выходной микрухи присутствует, но идентифицировать не смог. Судя по выводам на 4 стороны это не HMC406, в мануале у нее корпус другой с выводами на две стороны, как на самом левом варианте.
Фотки сделать не могу, ТХ установлен.

berdik
Realtek:

Мой средний вариант. Маркировка выходной микрухи присутствует, но идентифицировать не смог. Судя по выводам на 4 стороны это не HMC406, в мануале у нее корпус другой с выводами на две стороны, как на самом левом варианте.
Фотки сделать не могу, ТХ установлен.

Ревизия и дата написана какая на плате? Мелкий резистор между ножками разъема антенны присутствует? И так и не сказали порядок цифр выходной мощности вашего экземпляра, раз меряли. От скольки, до скольки?

Animator

Кто знает, зачем подстроечный резистор на плате передатчика?
Он мощность регулирует?

usup

Для регулировки громкости звука

HDDR

Кто замерял мощность версии 1.7 с одним танталом?

выходная микросхема 16 ногая вроде, по 4 вывода с каждой стороны, как на версии с 2 танталами.

вроде полная идентичность с версией 1.5:

berdik
HDDR:

Кто замерял мощность версии 1.7 с одним танталом?

выходная микросхема 16 ногая вроде, по 4 вывода с каждой стороны, как на версии с 2 танталами.

вроде полная идентичность с версией 1.5:

лучше смотреть на разводку платы, чип и количество танталов, а не на номер ревизии. Абсолютно одинаковые платы бывают от 1.0 до 2.0. Так что просто ищите по фото выложенным и смотрите результаты их тестов.

И да, конкретные две платы похожи как две капли, а не ВСЕ ревизии 1.5 vs 1.7

HDDR

Вот я и спрашиваю кто измерял мощность платы как на фото. У продавца в описании одна фотка передатчика (с двумя танталами), а приходит реально другая, с одним.

libensborn

Кто может сказать что-нибудь, по этому передатчику? Можно ожидать заявленных 600 мВт?

Брал здесь. Продован напутал с клеверами, жду переходник. Сейчас на коптере клевер, а на приемнике стоковая сосиска.
На дальность, в реале испытать, пока нет возможности - морозец.

Realtek

Я на таком, с отствутствующими элементами на входе и выходе выходной микрухи, намерил от 11 до 5 вольт на пассивной наргузке в зависимости от каналов.
Посмотрите внимательно на фотку, там есть места для установки конденсаторов на входе и выходе но самих конденсаторов нет!

libensborn
Realtek:

Я на таком, с отствутствующими элементами на входе и выходе выходной микрухи, намерил от 11 до 5 вольт на пассивной наргузке в зависимости от каналов.

Можно предположить что более-менее 34 канал? А милливатт дай бог 300?

Realtek

А U в квадрате деленное на R не судьба посчитать, или не умеете считать?

libensborn:

Можно предположить что более-менее 34 канал? А милливатт дай бог 300?

А почему именно 34 канал?? так хоцца??!

serzhe
Realtek:

А почему именно 34 канал?? так хоцца??!

Потому что, тот кто за темой следит, давно знает, что на этом канале зачастую больше всего мощность.

usup
Realtek:

А U в квадрате деленное на R не судьба посчитать, или не умеете считать?

так вот как просто определить мощность свч передатчика,где же вы раньше то были,а то люди траться на дорогие приборки,дураки))))

HDDR
libensborn:

Кто может сказать что-нибудь, по этому передатчику? Можно ожидать заявленных 600 мВт?

сегодня свозил измерил: на 34 канале есть 630 мВт, но не более. Греется несильно. Брал у того же продавца. По итогу зачОт - гоночному квадру больше и не требуется.

Vlad512g
Realtek:

Покажите резистор! Фото если можно!

но греется прилично, что приемник что передатчик, летом оба сгорят сто пудов.

Animator

А, вот, вопрос по поводу пленки, в которую запаян передатчик.
Я ее не снимаю, но может надо снимать от перегрева? Как лучше? Или не важно?
Просто, если снять, получаются все элементы наружу, и неудобно крепить.

libensborn
HDDR:

сегодня свозил измерил: на 34 канале есть 630 мВт, но не более. Греется несильно. Брал у того же продавца. По итогу зачОт - гоночному квадру больше и не требуется.

Спасибо! У меня ревизия так же 1.7, и надеюсь что будет что-то подобное. Проверить можно только на вскидку, по дальности)

Realtek
usup:

так вот как просто определить мощность свч передатчика,где же вы раньше то были,а то люди траться на дорогие приборки,дураки))))

Зачем же так обзывать людей! Хотят и тратяться,- это их право!
"Каждый правый имеет право

на то что слева и то что спарава!!"

Владимир Петрович, а вы уверены что это резистор … 50 Ом, а не капаситор? Что выходной разъем прямо прозванивается как 50 Ом?

usup
Realtek:

Зачем же так обзывать людей

ну вы блин даете.совсем нипоняли про что я.если бы так просто было измерить мощность свч сигнала никто бы не стал покупать такие приборы,та формула которую вы привели совсем здесь никатит.советую хоть немножко теорию почитать,чем чушь всякую писать.

Realtek:

а вы уверены что это резистор … 50 Ом, а не капаситор

Тоже думается что это кондер