Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

usup

у меня орендж 1вт,на 5.8 приемыш ни как не влияет))

berdik

433/500 практически не заметна на 5,8/600 при правильном расположении антенн (настроенных антеннах и т.д.).
915/100 вообще никак не влияет на 5,8/600 (мой конфиг)… Антенны меньше - удобнее.

Zodiak-vesi
Zodiak-vesi:

Пришёл вот такой же передатчик ru.aliexpress.com/item/…/1416074394.html Положил на подоконник (первый этаж), вышел на улицу и пошёл вдоль дома! сигнал пропал метров через 50 с родными антеннами! Это нормально для него? Какие клевера посоветуете из не дорогих?

Могут ли в моём случае хорошие антенны исправить ситуацию?

usup

думаю не сильно,если разве только хеликс на прием поставить.

Samer

У меня было похоже. Был не припаян центральный штырь в приемнике на плате,
пайка лопнула. Разбери приемник и посмотри разьем .

berdik
Zodiak-vesi:

Могут ли в моём случае хорошие антенны исправить ситуацию?

я даже не знаю, что должно случиться со стандартными антеннами, чтобы он не более 50 метров передавал… Он с гвозьдем больше дать должен!
Пробуйте другие антенны.

ПС: не забываете, что для 5,8 ГГц нужна только прямая видимость? Никаких рам (пластиковых/деревянных/алюминиевых), железных решеток, горшков с цветами перед антенной быть не должно. Только прямая видимость между антеннами приемника и передатчика, ничего кроме!

ППС: у меня в комплекте была не настроенная антенна (от слова вообще, настроена была на 7,5 ГГц), но даже с ней передатчик без проблем давал 100 метров+. Что за приемник у вас? Что за антенна на приемнике?

Zodiak-vesi
berdik:

я даже не знаю, что должно случиться со стандартными антеннами, чтобы он не более 50 метров передавал… Он с гвозьдем больше дать должен!
Пробуйте другие антенны.

ПС: не забываете, что для 5,8 ГГц нужна только прямая видимость? Никаких рам (пластиковых/деревянных/алюминиевых), железных решеток, горшков с цветами перед антенной быть не должно. Только прямая видимость между антеннами приемника и передатчика, ничего кроме!

ППС: у меня в комплекте была не настроенная антенна (от слова вообще, настроена была на 7,5 ГГц), но даже с ней передатчик без проблем давал 100 метров+. Что за приемник у вас? Что за антенна на приемнике?

Антенны вот такие и на приёмнике и на передатчике! Приёмник RC832

ramisham
Zodiak-vesi:

Антенны вот такие

Судя по фото излучающая часть антенны (тонкий проводок справа от утолщения) слишком короткий. Его длина должна быть около 30 мм.

usup
ramisham:

Его длина должна быть около 30 мм.

да ну?30мм это для 2.4ггц)))

Zodiak-vesi
Samer:

У меня было похоже. Был не припаян центральный штырь в приемнике на плате,
пайка лопнула. Разбери приемник и посмотри разьем .

Пропаял, вроде тоже самое!

Gusok

День добрый! Пришёл вчера вот такой комплект ru.aliexpress.com/item/…/1563059842.html с монитором пока не определился, попробовал подцепиться к телеку SONY звук есть от передатчика а видео нет, телек пишет сигнал не найден камера SJ4000 за 1500р. на али заказывал но когда её подцепляю к компьютеру через ЮСБ видео идет.
Или что я не так делаю?😎

berdik
Gusok:

SJ4000 за 1500р

в таком случае это не sj и не факт, что в ней есть видеовыход… 4000 стоит в 2-3 раза больше (минимум)

Полазийте в настройках камеры, есть ли там вообще пункт “включить AV OUT” или что-то в этом духе.

berdik
Gusok:

телек пишет сигнал не найден

В таком случае это приемник не выдает сигнал. Даже без передатчика хоть что-то должен выдавать приемник (линк так сказать должен быть)

Gusok
berdik:

в таком случае это не sj и не факт, что в ней есть видеовыход

Ну на компьютере же через USB же показывает!?!?

berdik:

линк так сказать должен быт

Тесть рябь хотя-бы какая-то должна быть?

AsMan
Gusok:

Тесть рябь хотя-бы какая-то должна быть?

Если телек цифровой то нет.

berdik
Gusok:

Ну на компьютере же через USB же показывает!?!?

что значит эта фраза?! ))) Если на компьютере вы смотрите через спецпрограмму, то это передача в цифровом формате данных.
В случае с приемником и передатчиком они передают аналоговый сигнал, к USB как таковому он отношения никакого не имеет, просто в ту же “дырку” распаян выход аналогового видео и проц внутри должен включать выбор AV OUT (у меня он на всех камерах включался “галочкой” в настройках камеры, с завода ее не стояло).

Если я вас правильно понял, то вы не понимаете принципов что и как передается у вас… Не там копаете. Еще раз настоятельно рекомендую порыться в настройках камеры для подтверждения возможности AV OUT. Ну и вообще, прочтите про AV OUT в экшн-камерах, поймете, что вы не так представляете себе…

AsMan:

Если телек цифровой то нет.

У меня цифровой телик LG и он показывает что нет сигнала, только в случае если не подключен тюльпан или выключен приемник. Если приемник включить, то рябь он спокойно передает на экран (даже без полезного видеосигнала). Тем более, если человек говорит, что звук у него есть и вышеописанным речам подозреваю кудрявость рук/мозга, либо нерабочий приемыш.

Gusok
berdik:

кудрявость рук/мозга

Это конечно присутствует))) поэтому очень благодарен за советы опытных юзеров!

berdik

Я в хорошем смысле если что ) Кудровость и пытливый ум много до чего… хорошего может довести )

Gusok
berdik:

Я в хорошем смысле если что

Чувство юмора присутствует😁😃!
Буду пробовать еще, сейчас провод придет вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32597833182.html буду пробовать на навигатор на нем есть AV вход под камеру заднего хода.

berdik:

Если на компьютере вы смотрите через спецпрограмму

Нет просто подключаю камеру тыкаю Мой компьютер-камера и все!

AsMan

Для начала можно ткнуть камеру напрямую в телек.