Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

RomanNV
ansiivan:

Хай. Питаю передатчик от общей 3s батареи. Есть ли смысл через понижатель питать? и какое напряжение ставить?

Пока летаете на 3s, можно питаться от общего акка.
Передатчик, по паспорту, переносит до 16 вольт.
Как перейдёте на 4s, тогда уже подключите к БЕКу на 12В.

ansiivan

Понял.

Еще вопрос, на передатчике есть свой микрофон, но слышно только какой то постоянный шум. Как заставить работать микрофон?

RomanNV

Ну, если микрофон есть, то ничего не надо делать. Всё должно работать по умолчанию. Разве что на приёмнике тюльпанчик Audio подключить на усилитель, или к наушникам.
А у вас точно микрофон есть? На некоторых версиях он не установлен.

Glinco

Вы сфотайте передатчик. Если приемник подключен двумя разъемами к видеозахвату или очкам, все должно работать.

ansiivan

ts832 v2.0 такой ток v2 снизу справа микрофон rcopen.com/files/58f614d799707300774f5a23 .
Приемник Eachine-LCD5802S 5.8G 32CH, с встроенным динамиком, слышен только шум, если отключить камеру тоже шум.

ansiivan

Привет. Обладатели ImmersionRC могли бы проверить мощность своих передатчиков, сперва дать хорошенько прогреться, потом замереть самые мощные каналы. Потом дать остыть, направить на передатчик вентилятор, обдув для имитации его в полете) и замереть еще разок каналы.
У меня такая ситуация, прогрел передатчик, сделал замеры, самые мощные это 15, 25, 35, 45, 55 каналы. Дальше начал делать замеры под вентилятором, совсем другая картина, 14, 27… каналы лучше.

Glinco

Самые мощные или самые дальнобойные? Это разные вещи.

ansiivan
Glinco:

Самые мощные или самые дальнобойные? Это разные вещи.

Эт не знаю) а что бывает 600мв хуже 200?

После теста всех каналов мультиметром) на холодную оказался 12 канал…, так что делайте замеры под активным охолождением) те что вы на горячею мерите, потом в полете остывают и теряют свою мощность))
Удалось улететь на 3км, с самодельными клеверами, и спиральной с пяти витков самопал антенной на приемнике) самое интересное на 3 км картинка была идеальная. Дальше побоялся лететь, та как полетел на новом акуме.
Передатчик брал тут за 650р, не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/1539074362.html

khomyakk

Летаешь без ОСД? 12 канал єто сколько?(частота)
На 5645МГц какая мощность?

ansiivan

что за вопросы?)) Без осд(смотрел по карте яндекс) 12- FR1 CH2 5845, мощность бог его знает, мерил мультиметром в постоянном напряжение, припаивал к щупам один диод КД503Б, подносил плотно к антенне, мультиметр показывал до 1.2V, на некоторых каналах, так что в реале сколько МВт хз.

ansiivan

Новый рекорд. На передатчике клевер, на приемнике спиральнай пять витков, и клевер, все самоделки. 3500 метров, дальше не пустила аппаратура, после разворота каптера ко мне, антенна сзади, видео практически пропало. Нужно что то думать с расположением антенны на каптере.

Glinco

В кОптере. Каптер - это мужик такой. 😃😃
Автовозврат настроен?

9 days later
matikus

Доброй ночи, получил сегодня вот такой вот передатчик. Еще не пробовал в деле. Хотел спросить, нужно ли какие-то изменения внести в конструкцию, дабы увеличить продолжительность его жизни =)

Glinco

Да, намертво прикрутить антенну. Чтобы не сжечь его. 😃

7 days later
urbans90

Купил этот видеопередатчик banggood.com/Eachine-TS832-FPV-5_8G-32CH-600mW-Wir… и клевера surveilzone.com/5.8g-circular-polarized-omni-cloud…. И никак не могу улететь дальше 300 метров)), высоту наберешь под 500 метров видео покажет, немного пролетишь и опять помехи. А на высоте метров 50 видео часто пропадает, дальность метров под 100 всего. Деревья ведь не могут так мешать, хотя я стою на чистом месте. Приемник тот же RC832. С приемником Skyzone R600 тажа беда. Как дальность увеличить? Или все же антенны сменить?

Glinco

Приемник R-600 убрал. Он хреновый.
Нормальный результат только на стандартных RC832 и TS832.

Улетал на 750 метров, гли фейлсейвы при стабильном видеолинке без снега.

Alibaba
urbans90:

И никак не могу улететь дальше 300 метров))

у нас самый простой за 600р передатчик (мини) 600 мвт - дальность больше 1,5 км. антенны на передатчике сосиська родная, на шлеме спиралька 5 витков.

urbans90

Да я покупал TS832 и сразу RC832. Все равно дальность никакая. Хоть в поле идти и тестировать. Я передатчик уже на ноги цеплял да и антенну по разным сторонам света направлял)), один и тот же результат. С сосисками даже пробовал, одно и тоже. Придется в поле идти.

horsehorse
Texnik:

Мощность на видео понижал кто-нибудь ? Хочу с 600мвт до 200мвт понизить.

Самое простое решение - понизить напряжение 5вольтового стаба на плате до 4-4.5 вольт. Смотрите что за микросхема в вашей версии и по даташиту подберите делитель обратной связи. По факту просто нужно будет напаять одно сопротивление поверх того что уже есть в вверхнем плече делителя.

Alibaba
horsehorse:

Самое простое решение - понизить напряжение 5вольтового стаба на плате до 4-4.5 вольт.

я когда копался, то там ограничение на оконечном каскаде. под экраном стоит низкоомное сопротивление (у меня их было два в параллель) ими нужно поиграть.