Bixler 3

RedKid
lex995:

что то нет у меня доверия к ХК,

Это зря, большинство хоббистов заказывают именно на ХК, ни кого не кинули, бывают проблемы со сроками, но редко, у меня была один раз очень долгая доставка 70 дней и то потому что по глупости выбрал russian direct.
Заказывайте у ХК, не сомневайтесь.

lex995
RedKid:

Это зря, большинство хоббистов заказывают именно на ХК, ни кого не кинули, бывают проблемы со сроками, но редко, у меня была один раз очень долгая доставка 70 дней и то потому что по глупости выбрал russian direct.
Заказывайте у ХК, не сомневайтесь.

А можете описать примерные мои действия для заказа? есть принципиальные отличия от бангуда или али? просто слышал про какие то сканы паспорта и карточки для подтверждения личности

RedKid
lex995:

А можете описать примерные мои действия для заказа?

Все как в обычном магазине, попробуйте пройти процедуру покупки, там нет ни каких особенностей.

Andy08
lex995:

просто слышал про какие то сканы паспорта и карточки для подтверждения личности

Это если будете оплачивать непосредствено с карты. Если Пэйпэл, то проблем вообще никаких.

lex995
Andy08:

Это если будете оплачивать непосредствено с карты. Если Пэйпэл, то проблем вообще никаких.

Спасибо!! значит буду оплачивать пэйпэлом!! А самик уже похоже нашел))
Надоело FPV на коптере, хочется плавных и долгих полетов…

Andy08

Не покупайте ничего к самолету одной посылкой. Доставка будет дорогой и долгой. В одной посыле самоль ЕМСом, в другой все остальное.

RedKid

Не знаю как вам, но я почему то не воспринимаю бикслеры для долгих полетов, был и второй и третий, мой фаворит либо скайволкер, либо то на чем сейчас летаю, скайсолдер с fpvmodel

Леханец
Andy08:

Не покупайте ничего к самолету одной посылкой. Доставка будет дорогой и долгой.

Единственный вариант - “добить” регуль\мотор\сервы к посылке АРФ, но чтобы в 2кг уложиться (там “впритык”, но можно) - тогда не сильно дороже. Если в разброс (2 посылки - АРФ и электрика) - тогда все равно 11+ получится.

lex995:

А самик уже похоже нашел))

Мое предложение в силе, но прежде “посчитай” возможные варианты посылок на ХК. Если найдешь дешевле ощутимо - не обижусь )))
Единственный совет - бери АРФ, и электронику отдельно. Штатное в ПНФ - ну нафиг. По соотношению цена\качество (все имхо - но летаю на таком) - мотор\рег(30+) - Турнига, сервы - Корона (метал-гир 12гр.)

28 days later
sAn4eZz

А можно ли использовать на Bixler3 батарею 4S с заводским движком и регулем. Хочу заказать батарею что бы дольше летал на стоковом движке.😒

Yden
Леханец:

А как на Биксе можно организовать “морковку”, если только специально этим вопросом не задаться?

потеря скорости ниже критичской

samabs
sAn4eZz:

А можно ли использовать на Bixler3 батарею 4S с заводским движком и регулем. Хочу заказать батарею что бы дольше летал на стоковом движке.

Первую страницу не читали?

sAn4eZz
samabs:

Первую страницу не читали?

Все нашёл спасибо. А минимальная токо-отдача? 25C-30C?

Поставщик_Счастья

Ссори, что сюда, бикслер 2-й. Это первый фпв самолет, посмотрите, послветуйте, может чтото не так делаю.
Бикслер2, мотор 2830 1130kv, рег 30а, ап cyclops tornado, курсовая 700tvl, 1.2 ghz fox-800 на штырьках, батарея 2200 3s.аппа спектрум7, имеется также бустер 2ватта.
Вопросы:
Разумна ли компоновка в целом?
Какой винт ставить?7х5?
Удлиннять ли провода, чтобы вынести gps датчик дальше в хвост?
Утянет ли самолет еще и батарею 3s 1200 для видео, на переднем плане?

samabs

Да всё так. У меня примерно в таком конфиге и летает. Винт сами прикиньте по размеру. Видео питаю от балансирного разьема, проблем не было. смысла в доп акке не вижу, перегруз. Если только ходовой увеличить. но с 2200 у меня летает 15 мин. в полностью моторном режиме. Мне хватает, за это время наматывает 10км.

angroid
samabs:

Видео питаю от балансирного разьема,

Это как? вопрос от чайника.
У меня все от 3S и видео и мотор. Стендовое испытание 2650мА - 30 минут до отсечки регулем на 10,2 В.

samabs

Питание передатчика запитываю переходником от балансирного разьёма акка. Если 4S, то ставлю преобрахователь на 12В.

Yden
Поставщик_Счастья:

Ссори, что сюда, бикслер 2-й. Это первый фпв самолет, посмотрите, послветуйте, может чтото не так делаю.
Бикслер2, мотор 2830 1130kv, рег 30а, ап cyclops tornado, курсовая 700tvl, 1.2 ghz fox-800 на штырьках, батарея 2200 3s.аппа спектрум7, имеется также бустер 2ватта.
Вопросы:
Разумна ли компоновка в целом?
Какой винт ставить?7х5?
Удлиннять ли провода, чтобы вынести gps датчик дальше в хвост?
Утянет ли самолет еще и батарею 3s 1200 для видео, на переднем плане?

у меня на таком моторе летал с 9*4.7 винтом, не мало будет 7-го для 1130кв ?

Поставщик_Счастья
Yden:

у меня на таком моторе летал с 9*4.7 винтом, не мало будет 7-го для 1130кв ?

выходит нужно мотор поднимать, лень переделывать мотораму… Какой винт максимум влезает при штатном месте мотора?

samabs
Поставщик_Счастья:

выходит нужно мотор поднимать, лень переделывать мотораму… Какой винт максимум влезает при штатном месте мотора?

Купите универсальный мотомаунт. Он у меня переходящий приз от богибшего Бикслера к новичку. Очень удобная штука.
Внимание!!! Реклама 😃 - www.ebay.com/itm/…/161682206985