Bixler 3

Yden
ilyagry:
  1. С Акком 2200 (3S), APM 2.5, вынесенными на деревянную канопу GPS и передатчиком телеметрии 430Мгц - небольшая склонность к хвостовой центовке - т.е. вперед можно смело вешать видеопередатчик, GPS треккер или чтото еще

т.е. вполне можно вешать акк ампера на 4 и будет всё норм по центровке а передатчик в хвосте оствить

kimu
Yden:

вешать акк ампера на 4 и будет всё норм по центровке

Почему-то я перед тем как склеить второго предусмотрел возможность установки батарейки от 3 до 5 А с одной лёгкой камерой или двумя не самыми лёгкими в любых вариантах с сохранением центровки в нужном месте…
И да, видео в носу делать нечего, там живёт вся остальная электроника.

musa

Сегодня получил бикса3 с аппой турниги 9х. Опыта 0. Только монстров гонял неплохо), после пару килограммов поломок запчастей.
Ментора ищу поблизости.
отправлено 07.08.2014 получено 02.09.2014. Russia direct. Очень странно быстро дошло. Был в шоке, когда на почте сказали, есть посыль.
ХК даже не успели дать трек номер. И показывает, что на таможне.

команч

Вопрос тем, кто уже владеет бикслером 3. и владел - владеет 2 ым
Ширина крыла на сколько шире у 3-го чем у 2-го бикслера?

Yden
musa:

Подскажите как можно потренироваться с помощью этого

если речьт о симуляторе то покупаете шнурок для симулятора, на комп устанавливаете любой понравившийся и тренируетесь

anton_n
kimu:

И да, видео в носу делать нечего, там живёт вся остальная электроника.

Вроде говорят что в носу место аккумулятора… Чтоб при попытках заглубить самолет в землю аккум ни чего перед собой не смял…

kimu
anton_n:

Вроде говорят что в носу место аккумулятора… Чтоб при попытках заглубить самолет в землю аккум ни чего перед собой не смял…

Ну да, перед батарейкой пусто. Зато на правом борту датчик тока, воздушной скорости и питание видео, на левом - приёмник, сверху - телеметрия, спереди сверху - камера. Батарейка двигается сантиметров на 15 вперёд и назад никого не задевая. Если сюда же повесить передатчик видео, он будет усиленно фонить на всю эту тонкую электронику.
Закапывать в планету пока не пробовал.

anton_n
kimu:

Закапывать в планету пока не пробовал.

Я думаю мало из тех кто закапывался делали это целенаправленно. Но спасибо за подтверждение информации.

musa
Yden:

если речьт о симуляторе то покупаете шнурок для симулятора, на комп устанавливаете любой понравившийся и тренируетесь

www.hobbycenter.ru/product_info_41170.html такой сойдет?

Yden

думаю да он слишком навороченный правда достаточно просто чтоб он PPM понимал и всё , а в системе определялся как джойстик

poezdatik

ни у кого не получилось доставку уменьшить?

Yden

меньше 65 $ не выйдет у них часть цены походу в доставку включена

poezdatik

Случайно ни кто не заказывал такой вариант hobbyking.com/…/__56543__HobbyKing_8482_Bix3_Train… (не реклама)
Какая программа идет в комплекте или только драйвера под аппу?
Какие доработки нужно сделать перед первым запуском?
Стоит ли докупать сервы и как их подключать?

Yden

вы про что про симулятор ? то даже если там чего то идёт то фигня какая то , качайте нормальный и радуетесь

poezdatik
Yden:

вы про что про симулятор ? то даже если там чего то идёт то фигня какая то , качайте нормальный и радуетесь

вопрос на засыпку а в каком симуляторе есть данная модель со всеми летными характеристиками или где их взять?

Yden

данной модели нет ни в одном симуляторе а вот похожую найти вполне возможно есть точно Изистар с которого бикс и был слизан, хотя 3-ий бикс уже совсем немного другой самолёт

musa

В методике на форуме в разделе для новичков написано, что самолет управляется за счет руля высоты и элеронов. Но мне гораздо удобнее в симуляторе управлять с помощью руля направления и высоты. А элероны чисто чтоб выравнивать самолет. Наверное это мешает опыт с монстрами.

kimu
musa:

Но мне гораздо удобнее в симуляторе управлять с помощью руля направления и высоты.

Я тоже люблю рулить рулём направления, привычка с вертолётов. Но после крайнего полёта на втором бикслере вдаль решил посмотреть на это с другого бока…

Разворот на дом при пропадании видео. Стабилизация включена, разворачиваю чисто РН в горизонте, движок выключен.

Картинки небыло, вышел из штопора “сам”, на стабилизации без движка, через пару секунд щёлкнул возврат домой.

musa

Посмотрел несколько роликов по сборке и все рекомендуют не клеить стоковым клеем. Термопистолет нигде не купить. А чем еще клеить то?