Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv
kostya-tin:

у меня привычка бросать самолет не паралельно земле, а немного под углом вверх. в этот момент АПвсегда пытается выровнять нос по горизонту, и мне страшно, что я не успею вырулить

Так тяни рули на себя , это же не мешает не чему .

kostya-tin:

режим FBWA, в котором ограницены углы крена, кабрирования и пикирования.

Это не много другое что я имел ввиду.

polarfox
Olegfpv:

А от взлета до посадки нельзя в стабилизации летать, ведь по идеи должен плавнее быть набор и крены?

Можно.Я так и летаю в последнее время, в режиме ФБВА.Именно так и получается, плавные крены и набор высоты.Когда надо быстро сбросить высоту, тогда в ручной перехожу, ибо в ФБВА слишком долго снижается из-за вот этих самых ограничений углов.

kostya-tin

я тоже перехожу в ручной, когда очень быстро нужно спуститься, или в круиз, когда нужно забросить самолет, а самому, например, на звонок по телефону ответить 😃

Olegfpv:

Так тяни рули на себя , это же не мешает не чему .

ну так третей руки нет.я правой рукой бросаю самолет и потом хватаюсь за пульт

kostya-tin

думал, просто стартовый режим на пульте сделать, но как-то руки недоходят 😃

ehduarg

А я в ручном перестал взлетать. Или FBWA или стаб. Как ни брось просто паралельно земле разгоняется. Главное чтоб выше пояса травы не было. Сначало стремно было потом привык. Игла у меня два было. Все же они попроще АПМа. Инструкция короче. Ну и по началу настройки без компа было преимуществом.

ehduarg

До вектора которые. Может еще есть какие, не знаю.

Виктор_Ник
kostya-tin:

стартовый режим на пульте сделать, но как-то руки недоходят

Привет.Думаю выписать АПМ,думаю разберусь,да и подскажите случай чего. С фишкой придумал и проверил,на земле все работает. Чтобы она не давапа полный газ постоянно, регуль включил в приемник,т.е. газ в моих руках. В понед. будет погода,опробую в полете. И фишки больше мне не надо. Одна 3-4 месяца поработала,другая месяц. С погоревшими “фишками” я не одинок,5 человек просили адрес куда их отсылать.

Olegfpv
Виктор_Ник:

И фишки больше мне не надо. Одна 3-4 месяца поработала,другая месяц.

Вы не первый кто на Лайт жалуется. Мы у себя их не используем. Но спалить конечно их трудно, так как там нет “прямого входа питания” для АКБ. Даже серво гребенка по питанию не связана с автопилотом , сервы отдельно запитываются , Учтите это соединяя кабель от регулятора с приемником напрямую. Тут нужно тогда запитать серво гребенку тогда от отдельного Бека.

Виктор_Ник:

С погоревшими “фишками” я не одинок,5 человек

Очень хотелось бы посмотреть фото как подключены провода у этих 5 человек. )). Потому что фишка сделана так, что бы избежать проблемы с горением с неправильным подключением, как это было на старых версиях. Если сама по себе плата горит, то это другой вопрос. Значит лайт по железу сделана отстойно.

Виктор_Ник
Olegfpv:

Но спалить конечно их трудно, так как там нет “прямого входа питания” для АКБ

Они были подключены как надо,не надо думать что на них 220В подают, просто по истечении какого-то времени,то ОСД пропадает или стабилизация перестает работать или режимы не переключаются. Мой первый совсем перестал работать,У 2-го ОСД пропала. Может мне такие попадались,я не говорю что все такие,у кого-то много лет работают. И не писал что они горели ясным пламенем, а напрямую подключить и школьнику в голову не придет. Да разъемы перепутать нельзя. По моему автопилоты покупают люди знающие что это такое. Я по вашему выходит датчик к акку подключил? Все,тема про фишки закрыта. Ну не везет мне с ними,что было то и написал. И доказывать я никому нечего не хочу.Хочется просто летать и все,а не переписываться с Китаем,и не ждать когда же придет автопилот.

Можаефф
polarfox:

Когда надо быстро сбросить высоту, тогда в ручной перехожу

Почему не в Стабилайз? Он тоже не ограничивает углы так сильно.

kostya-tin

лично по себе неудобность такого спуска - в FBWA - ручку от себя в крайнее положение и держишь ее зайиксированной в крайнем положении. в мануале - вівел угол, а дальше только немного подравниваешь, если надо. а вот в стабилайзе нужно будет ручку держать в некотором промежиточном положении от себя, что несовсем удобно

surfer_kz

Пришел Талон с бангуда. Коробка как всегда, как будто её бульдозером переехали. Но содержимое вроде целое…относительно)) зазоры только на стыках половинок фюзеляжа. Не хотят китайцы ничего предпринимать, чтобы сберечь свои творенья…
Вопрос, а что за кабель в комплекте идет? Мне его не положили…

Olegfpv
surfer_kz:

Коробка как всегда, как будто её бульдозером переехали.

А не может быть , что эти не дорогие талоны с бангуга уже мятые коробки изначально? У меня за все время только угол был замят, а так все коробки как буд то на руках несли всю дорогу. Но тут просто поголовно у каждого.

дмитрий-74
kostya-tin:

ну так третей руки нет.я правой рукой бросаю самолет и потом хватаюсь за пульт

я привык левой кидать , оч удобно, самик всегда под контролем.

Виктор_Ник
Olegfpv:

эти не дорогие талоны с бангуга уже мятые коробки изначально?

Мой с Али.Первый с Бангута был переломанный.

андрей197
Виктор_Ник:

Мой с Али.Первый с Бангута был переломанный.

Тоже заказал 2 й. Талон с Бангуда посылка где-то ходила 25 дней я им пригрозил спором , принесли извинения , сказали что посылка вернулась к ним обратно , деньги вернули , и опять заказал с Геарбест приходит за 2 недели, дешевле и посылка приходит целая.

Plohish

Вчера получил неприятность, при посадке оторвало заднюю часть с хвостом! Виноват сам, выдерживал высоковато, метрах на трёх, потом нырнул, потянул на себя и первым земли коснулся киль…
В принципе предсказуемо, отломалось в самой хрупкой части, здесь карбоновое усиление заканчивается и целостность конструкции лежит только на стенках и днище фюза… Сильно не расстроился, но неприятно, к слову, Талончик уже в строю!
Однако хочу предупредить сборщиков, вклеить две линейки, это добавит весу 10 грамм, а усилит конструкцию значительно…
На посадках, когда Талон килем цепляется за траву и рельеф, на эту часть ложится вся нагрузка…

lh3.googleusercontent.com/…/IMG_20160624_190716a.j…

lh3.googleusercontent.com/…/IMG_20160625_201100.jp…