Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

gosha57
SovGVD:

Хочу сделать чтобы при фотографировании (пустой/черный экран) некое устройство переключало видео выход на обычную FPV камеру

Я “обошёл” эту засаду просто прикрепив курсовую с “ноготок” рядом с Хомяком : третьей осью НЕ вращаю (не направляю на объект), а поворачиваю сразу коп. Ось хорошо отрабатывает “флуктуации” по яву, да и вижу точно , что снимаю. Прово-дочки от “ноготка” заменил на тоненькие - подвесу не мешают, а сама камера - 4гр. - вполне развешанный Шторм справляется.

Сергей89

Вот такое видео нашел в интернете, интересно действительно ли что версия z22 снимает более четко нежели обновленная z23l

Cold_Play

Ребята. Промучился пару вечеров, выручайте. Кто нибудь подключал сяоми через миним осд на передатчик? у меня видео впринципе никакое в таком решении не идет. 2 осдшки попробовал. Нужно знать наверняка что такое решение может иметь место быть, чтоы в дальнейшем искать пути обхода, или же на саму осдшку останется грешить.
питаю осд с пиксхавка, 2 вольт, земля, рх тх, видео выход и вход как положено сигнал и земля. без осд такая сборка напрямую работает. с осд картинки нет. на осд горид диод питания по 5в и синий диод моргает. через пк пробовал - настраивается и с гуи подключается (прошивка живая).
Вообщем кто пользует сяоми как курсовую с миним осд?

SKIF-D
Cold_Play:

Ребята. Промучился пару вечеров, выручайте. Кто нибудь подключал сяоми через миним осд на передатчик? у меня видео впринципе никакое в таком решении не идет. 2 осдшки попробовал. Нужно знать наверняка что такое решение может иметь место быть, чтоы в дальнейшем искать пути обхода, или же на саму осдшку останется грешить.
питаю осд с пиксхавка, 2 вольт, земля, рх тх, видео выход и вход как положено сигнал и земля. без осд такая сборка напрямую работает. с осд картинки нет. на осд горид диод питания по 5в и синий диод моргает. через пк пробовал - настраивается и с гуи подключается (прошивка живая).
Вообщем кто пользует сяоми как курсовую с миним осд?

Все должно работать. У меня перед осд коммутатор ,переключающий либо курсовую либо ксаоми\nex5(что повешу) все работает (питание осд только 5v!!) . Попробуйте с любой камеры подать на вход осд ,а с выхода на монитор .Для осд все равно откуда видео,хоть с сяоми хоть с двд плеера .Попробуйте вначале включить просто осд с источником видео, без подключения к полетному контроллеру. Может у Вас сгорела микросхема видеочасти “maxim”. И главное не надо 12v на осд -смерть ей придет!

ls120

доехало и до меня это чудо китайской техники))… что я могу сказать - порадовали качество съемки и цена (по соотношению цена/качество, imho, вообще вне конкреции). брал на мелкий коптер для _фото_ взамен gopro3+. доволен. единственное - немного напрягает необходимость шаманить с raw, но в принципе, оно стоит того… raw-ки хорошо тянутся в лайтруме.
пара фоток после выправления фокуса (пока с земли):

Илья_Реджепов
Cold_Play:

Ребята. Промучился пару вечеров, выручайте. Кто нибудь подключал сяоми через миним осд на передатчик? у меня видео впринципе никакое в таком решении не идет. 2 осдшки попробовал. Нужно знать наверняка что такое решение может иметь место быть, чтоы в дальнейшем искать пути обхода, или же на саму осдшку останется грешить.
питаю осд с пиксхавка, 2 вольт, земля, рх тх, видео выход и вход как положено сигнал и земля. без осд такая сборка напрямую работает. с осд картинки нет. на осд горид диод питания по 5в и синий диод моргает. через пк пробовал - настраивается и с гуи подключается (прошивка живая).
Вообщем кто пользует сяоми как курсовую с миним осд?

Качество Сяоми как курсовой полное УГ. Я попробовал, не понравилось.

У ОСД своих косяков хватает, если выход просто на телевизоре работает, дело не в камере.

Rover
SKIF-D:

И главное не надо 12v на осд -смерть ей придет!

С чего бы это вдруг? Не вводите человека в заблуждение. Если подавать +12 на встроенный преобразователь dc-dc на плате OSD (как это и полагается) то прекрасно всё работает. Разумеется, если подать 12 на разъем для +5, расположенный со стороны последовательного интерфейса, то выгорит вообще всё, но это уж совсем клинический случай.

Нормально работающая плата осд должна давать картинку с надписями на видеовыход даже без подключения камеры и полетного контроллера. То есть, выход осд подключили к телевизору, подали питание и должна появиться заставка осд или надписи в зависимости от залитой прошивки.

У меня сяоми как курсовая работает через осд второй год, заработала сразу, картинка идет независимо от перемычки pal-secam на плате и настроек через GUI. Что-то у вас криво с платами осд. То, что к компу подключается и на GUI реагирует, еще почти ничего не значит. У меня похожая ситуация была, когда в осд были залиты неправильные шрифты, не соответствующие прошивке. Понятия не имею, как это может быть взаимосвязано, но картинка не выводилась вообще. Вылечил перепрошивкой с последующей перезаливкой заведомо правильных шрифтов.

mfilitovich

Насчет использования ксяоми как курсовой - а вы ожидали FullHD на аналоговом выходе? 😉
Я использую совместно с minimOSD - никаких проблем.

Илья_Реджепов

Ну я сравнивал с HD19, там видео на выходе тоже не фонтан, но значительно лучше Сяоми.

Rover:

С чего бы это вдруг? Не вводите человека в заблуждение. Если подавать +12 на встроенный преобразователь dc-dc на плате OSD (как это и полагается) то прекрасно всё работает.

Есть мнение что ОСД так может погореть из за разности потенциалов, я сам пользовался отдельной батареей для питания камеры и видео части ОСД, все работает без проблем. Причём земля аналоговой части тоже изолирована от цифровой.

AsMan

Братцы, а ткните мордой в разводку видеокабеля этой зверюшки.

На днях, чисто случайно, стал счастливым обладателем:-) Прикололо, то что ГоПро Студия признала ее как свою:-)

fazan
AsMan:

разводку видеокабеля

пару страниц назад выкладывали картинку и еще пару раз раньше:)
Также, не сочтите за рекламу, хочу порекомендовать проводок
banggood.com/Xiaoyi-Sports-Camera-FPV-Video-Output…
Мягкие и гибкие провода, на подвес влияние минимальное.
До этого был провод:
banggood.com/USB-To-AV-Out-Cable-For-SJ4000-Action…
Он жесткий и в крайних отклонениях подвеса давал сопротивление. Пришлось заменить.

fazan:

Хочу на коптере запитать Xiaomi от 5 В напрямую без аккумулятора

отвечаю сам себе, вдруг кому пригодится. Летаю на 4S акке, подпаялся к подвесу и через понижающий конвертер через microUSB-порт запитал камеру 5В:
banggood.com/Mini-DC-DC-Converter-Step-Down-Module…
Без аккумулятора включается и пишет. И не нужно тянуть кабель от контроллера или приемника.

Офтоп: когда настраивал подвес, на ночь забыл его обесточить и испортил акк-р. На утро на банках было по 2В. Imax его отказывался видеть как LiPo, пришлось взбодрить его как NiMh до примерно 3В, а потом уже распознался в режиме LiPo, но залилось всего половина емкости. Жаль.

Гена-летчик
fazan:

Он жесткий и в крайних отклонениях подвеса давал сопротивление. Пришлось заменить.

Тоже с ним намучился. Обошелся без замены, снял черную общую оплетку(изоляцию), провода скрутил косичкой получился отличный мягкий и легкий шнурок)))

Romchuk

Помогите с проблемой.
Схема следующая:
С камеры с AV выхода подключено на OSD ffosd n2 .
С OSD на передатчик и так дале.
На “народном шлеме” картинка по вертикали сжатая чуток.
Берем смартфон.Конектемся по вайф к камере.И картинка стает нормальная.
На камере PAL ,и на OSD тоже PAL
Версия на камере 1.0.12

Amatii

Подскажите пожалуйста а где сейчас самая низкая цена на камеру?

fazan

Сравните цены на aliexpress, banggood, gearbest. В разное время у них разные скидки, не всегда в одном месте дешевле.

fazan

Подскажите, какую недорогую карту памяти лучше взять со скоростью записи 30 Мбит/с и чтобы поддерживалась этой камерой?

Zodiak-vesi

Задумался о приобретении камеры! Какую версию лучше искать и где? Или не стоит с этим заморачиваться вообще, взять любую?

fazan

Я недавно заказывал Xiaomi Yi z23l с бангуда. Обещали, что, в отличие от предыдущих версий, в ней устранена проблема с фокусом. Но конкретно в моем случае мне кажется, что линза сфокусирована слишком близко, как бы для селфи. Вот пример:
dl.dropboxusercontent.com/…/YDXJ0130 - Copy.jpg
Для наших задач лучше фокус на бесконечность.

delfin0510
fazan:

линза сфокусирована слишком близко, как бы для селфи.

у них у всех она изначально для селфи настроена как бы. через шдми шнур перенастройте как вам нужно

Zodiak-vesi

А у кого нибудь есть кусочек видео из полёта с этой камеры с подвесом с битрейтом 35 мегабит? Хочу покрутить цвет попробывать!

fazan

Вячеслав, а какую карту используете, что 35 мегабит тянет?