Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

AsMan

Братцы, а ткните мордой в разводку видеокабеля этой зверюшки.

На днях, чисто случайно, стал счастливым обладателем:-) Прикололо, то что ГоПро Студия признала ее как свою:-)

fazan
AsMan:

разводку видеокабеля

пару страниц назад выкладывали картинку и еще пару раз раньше:)
Также, не сочтите за рекламу, хочу порекомендовать проводок
banggood.com/Xiaoyi-Sports-Camera-FPV-Video-Output…
Мягкие и гибкие провода, на подвес влияние минимальное.
До этого был провод:
banggood.com/USB-To-AV-Out-Cable-For-SJ4000-Action…
Он жесткий и в крайних отклонениях подвеса давал сопротивление. Пришлось заменить.

fazan:

Хочу на коптере запитать Xiaomi от 5 В напрямую без аккумулятора

отвечаю сам себе, вдруг кому пригодится. Летаю на 4S акке, подпаялся к подвесу и через понижающий конвертер через microUSB-порт запитал камеру 5В:
banggood.com/Mini-DC-DC-Converter-Step-Down-Module…
Без аккумулятора включается и пишет. И не нужно тянуть кабель от контроллера или приемника.

Офтоп: когда настраивал подвес, на ночь забыл его обесточить и испортил акк-р. На утро на банках было по 2В. Imax его отказывался видеть как LiPo, пришлось взбодрить его как NiMh до примерно 3В, а потом уже распознался в режиме LiPo, но залилось всего половина емкости. Жаль.

Гена-летчик
fazan:

Он жесткий и в крайних отклонениях подвеса давал сопротивление. Пришлось заменить.

Тоже с ним намучился. Обошелся без замены, снял черную общую оплетку(изоляцию), провода скрутил косичкой получился отличный мягкий и легкий шнурок)))

Romchuk

Помогите с проблемой.
Схема следующая:
С камеры с AV выхода подключено на OSD ffosd n2 .
С OSD на передатчик и так дале.
На “народном шлеме” картинка по вертикали сжатая чуток.
Берем смартфон.Конектемся по вайф к камере.И картинка стает нормальная.
На камере PAL ,и на OSD тоже PAL
Версия на камере 1.0.12

Amatii

Подскажите пожалуйста а где сейчас самая низкая цена на камеру?

fazan

Сравните цены на aliexpress, banggood, gearbest. В разное время у них разные скидки, не всегда в одном месте дешевле.

fazan

Подскажите, какую недорогую карту памяти лучше взять со скоростью записи 30 Мбит/с и чтобы поддерживалась этой камерой?

Zodiak-vesi

Задумался о приобретении камеры! Какую версию лучше искать и где? Или не стоит с этим заморачиваться вообще, взять любую?

fazan

Я недавно заказывал Xiaomi Yi z23l с бангуда. Обещали, что, в отличие от предыдущих версий, в ней устранена проблема с фокусом. Но конкретно в моем случае мне кажется, что линза сфокусирована слишком близко, как бы для селфи. Вот пример:
dl.dropboxusercontent.com/…/YDXJ0130 - Copy.jpg
Для наших задач лучше фокус на бесконечность.

delfin0510
fazan:

линза сфокусирована слишком близко, как бы для селфи.

у них у всех она изначально для селфи настроена как бы. через шдми шнур перенастройте как вам нужно

Zodiak-vesi

А у кого нибудь есть кусочек видео из полёта с этой камеры с подвесом с битрейтом 35 мегабит? Хочу покрутить цвет попробывать!

fazan

Вячеслав, а какую карту используете, что 35 мегабит тянет?

mfilitovich
Romchuk:

Помогите с проблемой. Схема следующая:

Я тоже с этим “боролся” - результат “0”. Видимо, это действительно, некая фича камеры. Если через камеру именно смотреть, то можно поставить режим записи видео 1280х960 и картинка будет всегда на полный экран.

Сегодня собственным экспериментом установил разницу в качестве между 1080p50 и 1080p25 - жуть! Теперь буду снимать только в 25 кадров, 50 - мыло-мылом.

Zodiak-vesi

А у кого нибудь есть кусочек видео из полёта с этой камеры с подвесом с битрейтом 35 мегабит? Хочу покрутить цвет попробывать! Дайте пожалуйста ссылочку на файл оригинала (например яндекс диск), а не с ютуба!!!

delfin0510:

река подпольная

правда обьектив царапнул,поэтому центр размытый

Можете загрузить например на яндекс диск? Хочется файл оригинала покрутить!!!

delfin0510
Zodiak-vesi:

Можете загрузить например на яндекс диск?

нет,оригинала к сожалению нет

fazan
Amatii:

3D printed 3-axis mini3D brushless gimbal

Это вы сами напечатали? По ссылке нет информации где купить, чертежей и материала вроде тоже нет.