FMS Big Cessna 400 Corvallis TT 1400 Series под FPV

Седой_55
TonyKLZ:

Ээээхх, а вот это уже значительный аргумент против выбора модели. Действительно, камера-камерой, а её плату-квадратик тоже куда-то девать надо.

Камеры маленькие есть, но их цена сразу остужает…, копийные самолёты плохо подходят для ФПВ, только близко и рядом ,над аэродромом.

TonyKLZ
Седой_55:

Камеры маленькие есть, но их цена сразу остужает…, копийные самолёты плохо подходят для ФПВ, только близко и рядом ,над аэродромом.

Эту мысль тут я уже вычитываю не раз. Думал может есть где развернуться с этой моделью, да вот чем больше присматриваюсь к самолёту, тем больше минусов нахожу. Благо здесь люди ещё готовы что-то подсказать и предупредить (огромное спасибо). Ну что по теме полётов из кабины, лучшего варианта чем BD 5 не видел. Ценник полной сборки конечно серьёзный, мне на такое копить и копить, но может лучше заказать его, пока этот самолёт ещё хоть где-то продаётся. Но это тогда уже к лету 😌

Zont

На СБахе мне пришлось отказаться от “остакления” кабины для того, что бы камеру поднять и иметь более-менее адекватный обзор. К сожалению, когда так поднял - фонарь уже не надевался из-за габарит камеры. Как вариант и тут можно пойти на некоторые отступы и пожертвовать частью крыши ради установки камеры.

TonyKLZ
Zont:

На СБахе мне пришлось отказаться от “остакления” кабины для того, что бы камеру поднять и иметь более-менее адекватный обзор. К сожалению, когда так поднял - фонарь уже не надевался из-за габарит камеры. Как вариант и тут можно пойти на некоторые отступы и пожертвовать частью крыши ради установки камеры.

Ну это уже, так сказать, не комильфо. Идея копийности страдает слишком сильно.

Zont

Ок, а если заменить потолок с пенопласта на что-то плоское? Мб 1-1.5 см выиграете

TonyKLZ
Zont:

Ок, а если заменить потолок с пенопласта на что-то плоское? Мб 1-1.5 см выиграете

Можно оставить тонкий слой пенопласта, который затем укрепить тонким, но прочным пластиком снизу. Варианты есть, проблема в том, как бы угадать размеры места внутри салона, не купив сперва модель. Просто чтобы понять стоит ли игра свеч.

ehduarg

Антон, вы выбираете ФПВ самолет нравиться-не нравиться. Это самый не правильный подход. Кроме маленькой кабины после установки всего оборудования может случиться что и летать на нем будет одно мучение. Если это будет ваш первый самолет, то не факт что дойдет до второго полета. С этой точки зрения вообще без разницы какой самолет.

Zont

ИМХО что бы угодать - надо искать у кого такой же есть, ехать и общаться. Можно и камеру примерить попробовать.

Olegfpv

Что то не пойму, Вы хотите приравнять этот самолет к мощному Fpv носителю для дальних и высоких полётов что ли? Да этот самолет мал для таких задач, но он запросто пойдёт для не больших полётов. Есть даже примеры моих приятелей. У точно подобные были переделаные для фпв из кабины. Летали на 5.8 возле полосы в небольшом радиусе для чувства полёта. Тот же с форума amadeus45 летал со мной на полосе, только у него ещё чуть меньше размах был 1200-1300, летал на 3s в шлеме. На нем же в тульских крыльях отлетал. Цель не стоит на 10 км летатт.

fly29
TonyKLZ:

Ну что по теме полётов из кабины, лучшего варианта чем BD 5 не видел.

Учтите только,что для посадки на полосу BD-5 далеко не идеал.

TonyKLZ
Olegfpv:

Что то не пойму, Вы хотите приравнять этот самолет к мощному Fpv носителю для дальних и высоких полётов что ли? Да этот самолет мал для таких задач, но он запросто пойдёт для не больших полётов. Есть даже примеры моих приятелей. У точно подобные были переделаные для фпв из кабины. Летали на 5.8 возле полосы в небольшом радиусе для чувства полёта. Тот же с форума amadeus45 летал со мной на полосе, только у него ещё чуть меньше размах был 1200-1300, летал на 3s в шлеме. На нем же в тульских крыльях отлетал. Цель не стоит на 10 км летатт.

Конечно в формате близко-низко, в облака не светит на таком 😃

ehduarg

В этом случае типа пилотажки без фонаря. Намучаетесь вы с этой крышей.

X3_Shim:

Интересно, чем же этот проект закончился:
rcopen.com/forum/f90/topic399034

Скорее всего ‘‘как всегда’’

Zont
ehduarg:

В этом случае типа пилотажки без фонаря.

Кстати, при желании можно и на пилотаге в облака залезть 😃 Правда в низки и ненадолго, но можно.
Я на СБахе как-то раз 15 минут полетного времени вытянул и на 800м забирался, но задачи не стояло высоко и долго. При желании, думаю, 1.5км должен без проблем набрать.

Вот он, пруф необрезаный. 765м и 1800 мАч расход из 3400 мАч

ehduarg

[QUOTE=Zont;6250720]Кстати, при желании можно и на пилотаге в облака залезть 😃 Правда в низки и ненадолго, но можно.
Я на СБахе как-то раз 15 минут полетного времени вытянул и на 800м забирался, но задачи не стояло высоко и долго. При желании, думаю, 1.5км должен без проблем набрать.

Вот он, пруф необрезаный. 765м и 1800 мАч расход из 3400 мАчo][QUOTE]

У меня CAP232й. Бальза Гиперион 1.5. Прикидывал на него ФПВ. По центровке не получается. Батарея строго в ЦТ и в перед не двинуть. Камеру в кабине на пантитле уравновесить не чем. У вас была такая проблема?

Zont

Нет, у меня наоборот - аккумулятор ставится впереди + есть возможность дополнительный акк в ЦТ поставить. А камера с пан-тилтом совершенно незначительно позади ЦТ получились - компенсировать не пришлось.

Olegfpv
Zont:

А камера с пан-тилтом

Это много место занимает, хотя бы на серву поставить что бы по сторонам только смотреть, у меня на Бдхе именно так, по другому просто в кабину не влезет, либо без стекла и торчать выше кабины будет.

ehduarg

Олег, у вас всепогодный самолет. Мне это не обязательно. Я вообще думаю, что фонарь не нужен. Одной сервы действительно достаточно.

Olegfpv
ehduarg:

думаю, что фонарь не нужен.

А как же облачность?

kimu
ehduarg:

Одной сервы действительно достаточно.

Только когда в радиусе 50 км нет второй сервы и почтового отделения. Две сервы дают в 2 раза больше чем одна, а как сделать чтоб оно высоты не прибавляло, это уже отдельный вопрос.
Это ж как говорить, что самолётом можно рулить одним РН и газом. Да можно, но зачем? о_О