Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Musa95

Приветствую. Пользуюсь двумя передатчиками 1.2 5.8, неохота по каждый шлем покупать. Есть шлемаки с аудио, видео входами? Чтоб можно было приемники разные просто подключать. Спасибо.

Хотел чтоб вы подсказали модели таких шлемаков))

Glinco

А ретранслятор сделать 1.2-5.8 нельзя?
Я проверял - пашет отлично. Никаких проводов.

Musa95

По подробнее про ретранслятор пожалуйста)что необходимо, стоимость, где брать…

Glinco

Хмм, это же просто. На самолете/квадре стоит камера - передатчик 1.2 - приемник 1.2 на земле - кабель к передатчику 5.8 - передатчик 5.8 - приемник шлема 5.8 - глаза. 😃
Разницы в лаге изображения с ретрансом и без нет.
Все просто.

Ретранс делается одной коробкой, можно выставить на нем и, например, втором самолете одну частоту, тогда даже перенастройку делать не надо нигде при смене аппарата.

Musa95

В качестве ретранса что используешь?

Увидеть бы все это наглядно или схематично))

С шлемаком eachine диверсити смогу я это провернуть?))

ZAGUS

Просто, еще раз, на самолете стоит передатчик 1.2, на земле приемник принимает сигнал и сразу этот сигнал с приемника 1.2 с выхода, разьем тюльпан) подаете на вход передатчика 5.8 (например мощностью 25мв) который установлен тут же рядом с приемником 1.2. А на шлеме уже принимаете сигнал 5.8 с приемника 25мв

Musa95

Классно! Где брать ретранслятор? Есть готовые модели на примете.

ZAGUS

Готовые если тока на форуме у кого поискать а так покупаете передатчики и приемники и просто подключаете их вместе.
Например комплект 1.2 передатчик приемник и передатчик 5.8 на 25мв именно лучше такой мощности, не большой. Помех мало будет а сигнал леко передает на шлем метров на 100.

Musa95

Задержка при этом большая бывает?

Musa95

Спасибо большое за полезный совет!

Glinco

Если жестко жмет - могу вечером видос снять, как выполнен ретранс. Но по комментам все понятно должно быть.

Musa95

На сколько я въехал выходной сигнал(аудио, видео) тупо подключить на вход к передатчику.

Выходной сигнал с приемника.

Правильно?

Musa95

Передатчик на 5.8 без разницы какой? Главное чтоб по мощности 25Mwt был

Glinco

Да любой мощности, для начала. Просто меньший фонит не так сильно, ибо дальность маленькая, и мощность избыточна. И потребление меньше - ретранслятор требует питания.

Соберите сначала из того, что есть. А дальше купите коробку, я ставил еще и вентилятор, так как убранный в ящин передатчик не охлаждается.
Получаем атомарный бокс с ретранслятором.

Chelex

меня терзают смутные сомнения - сигнал-то аналоговый? Не может быть чтобы качество не ухудшалось.
Должны быть все-таки готовые переходники с одной частоты на другую (сильно не бейте ламера).

Glinco

Ну, вы ж не осцилограф. Не заметите. Тем более, что 1.2 уже все испортит до 5.8.

Не, можно проводами соединять приемник и шлем, шлему пофик откуда ему аналог приходит. Но смысл был в беспроводном варианте.
Что есть готовые переходники? 😃

R2Dmitry

Подскажите сейчас шлема, которые стоит рассмотреть для покупки, оценивая их по трем параметрам:

  • хорошее разрешение
  • есть деверсити
  • есть нормальный безглючный DVR