Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Alick_now

Т.е frsky и модуль и приемник в топку?

А что посоветуете из 433? Вариантов на рынке много, есть проверенное железо?

Adekamer
Alick_now:

Т.е frsky и модуль и приемник в топку?

ну если у вас всего одна модель - то да 😃
посоветовать чтото из 433 сложно - есть бюджетные решения - есть дорогие… у меня ранний RLINK, сейчас брал бы чтото подешевле, благо на рекорды не летаю, да и летаю очень редко , больше около себя на коптере

Glinco

Ну, вообще 433 на семь ватт от Эксперта лучше на передатчик не вешать, да и вообще, подальше держаться. Ну, это если серьезно нужна дальность.
А РЛинк в пластиковом и металлическом корпусе очень приличный для своей цены.

Adekamer
Glinco:

Ну, вообще 433 на семь ватт от Эксперта лучше на передатчик не вешать, да и вообще, подальше держаться.

носимые рации 5 ват имеют… и держат их около моска …и ничего… так что…
выбор непрост
это тема для отдельного топика

schs
Adekamer:

носимые рации 5 ват имеют… и держат их около моска …и ничего…

Вы держите рацию у уха хотя бы час, включенную на передачу? Я бы не стал.

Glinco

Каждый сам пипец своего счастья, но рация фонит только при передаче, а лрс на пузе или прямо на коленях фонит постоянно длительное время полета на большие расстояния.
Вы конечно сами решайте, я сразу все разнес.
ПС. Дальность зависит и от высоты передатчика, поэтому лучше лрс на шест и наверх.

Adekamer

дядьки - вы тему куда то не туда увели
по поводу рлс - вопрос был использование рлс на 433 для ухода от подавления гармониками передатчика видео на 1.2
человек еще даже не летал толком - он не знает что будет делать - толи просто круизы на пару км от силы , толи строить наземку с ретранслятором итд для полетов на рекорды на дальность
все люди разные - а вы уже за них чтото решаете - человек не глупый - самразберется что и как ему. а вы навязываете какие то решения
по поводу воздествия радиоэлектронного излучения - вопрос до сих пр полностью не изучен и не освешается
но тем не менее вы таскаете с собой около бубенцов телефоны которые легко 2 вата излучают
так что перестаньте запутывать людей якобы безопасностью

кстати - лрс во всю уже для близких полетов используют… например тот же кросфаиер от тбс… на миникоптеры во всю ставят - и летают под поездами 😃 ну и 8 ват там на передатчике почему то нет - не нужно и избыточно…

schs
Adekamer:

но тем не менее вы таскаете с собой около бубенцов телефоны которые легко 2 вата излучают

Какое отношение время передачи\приёма телефона во время висения на поясе? В лучшем случае доли процента на передачу приходится.
А LRS 100% времени работает на передачу.

Glinco

Не, погодите. Человек спросил - ему ответили, дали вариант решения. На вариант высказан был вариант крепления.
Я же привел конкретный пример экспертовской лрс и предостерег держать ядреную станцию у причинного места с конкретными 7 ваттами, потому что дернуть переключатель может и ньюб.
Вот и все дело. Это реальная конкретика реального кейса.
Это чтобы потом удивления не было, что самолет далеко летает, а жена - не очень. 😃😃😃

Предлагаю к шлемам вернуться.
У лрс есть отдельные темы.

Noklims

Подскажите, у шлемов есть такое понятие как межзрачковое расстояние или в этом плане они универсальные и подходят под любое ?

We-BEER
Noklims:

Подскажите, у шлемов есть такое понятие как межзрачковое расстояние или в этом плане они универсальные и подходят под любое ?

в шлеме же один экран, одна линза, к нему это неприменимо, какое межзрачковое расстояние может быть у телевизора? 😃

Noklims

Почему тогда все парятся с настройкой шлема под себя, купить шлем с подвижной линзой и по идее под любого подойдет

X3_Shim
Noklims:

купить шлем с подвижной линзой и по идее под любого подойдет

может не хватить хода линзы. И даже если хватит, то картинка может быть не оптимальная. Я вот свой шлем вообще удлинял на пару см, что бы добится комфортного изображения.

Noklims

Насколько понимаю ходом линзы регулируется подстройка к зрению человека, дальнозоркость-близорукость, если хода хватает то как может быть картинка не оптимальная что приходится шлем удлинять, на что получается влияет удлиннение шлема ?

We-BEER

в шлеме нужно фокусировать взгляд на близком расстоянии, как будто сели в упор к телевизору, не каждый может смотреть на свой кончик носа) удлинение шлема фактически отодвигает экран подальше от глаз, чтобы на него можно было комфортно смотреть.

ZAGUS
We-BEER:

в шлеме нужно фокусировать взгляд на близком расстоянии, как будто сели в упор к телевизору, не каждый может смотреть

Этот косяк исправляет нужная линза.

Basiliocat
ZAGUS:

Этот косяк исправляет нужная линза.

Линком на нужную поделитесь?

X3_Shim
ZAGUS:

Этот косяк исправляет нужная линза.

Да, а если нет линзы (лень заказывать и ждать), то можно подвигать сам экран еще. Мне помогло.

ZAGUS

По любому заказывать и ждать, зима впереди. И по любому без линзы косоглазие получишь, я заказал 2х и 3х мне подошла 2х.
www.ebay.com/sch/sis.html?_itemId=391155295157&_nk…
Фринель устраивает, час летаю без напряга для зрения, дольше не летал просто.

X3_Shim

я имел ввиду другой линзы. Так то есть конечно.

ZAGUS

Из стекла ? Мне и так комфортно, нет необходимости брать за дорого то же самое.