Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Glinco

Но максимум разрешения от PAL вы получите 704*576, от NTSC 704*480.

А дальше шлем/очки растягивают эту красоту на свои пиксели. Кто как может. 😃

We-BEER
Glinco:

Но максимум разрешения от PAL вы получите 704*576

а вот 704 вы где взяли?

MFer
Железяка:

цена сладкая?

цена не очень сладкая имхо. надо до 15 т.р. укладываться.

почитайте холивары в теме про очки: rcopen.com/forum/f90/topic162257
решите сами. спрашивать бесполезно.

Alx_Slk

Ну до 15 это здорово конечно)))) но я с трудом за 17 летом нашел. Зимой бывают скидки и побольше, но ждать зими не хотелось.
По очкам: Хорошие, отлично работает приемник, удобные настройки, отличная картинка. Хоть и маленький на сегодняшний день экран и я переходил на них со шлема, могу сказать что привык за полет и большего размера экран мне не нужен, видно все сразу и четко. Самый главный плюс для меня это их размер, вместе с резиновой маской они лезут вотвсе отделения для солнечных очков в моих рюкзаках тем самым шикароно экономят место. 16 на 9 нарвится не всем но я наоборот люблю такие пропорции. Камера с переди прикольная, пользуюсь!
Из минусов, отвратительная встроенная писалка, хлюпковатая межзрачковая настройка, но проблем с ней нет. Менее удобные чем фетшарки, всем кого я знаю они давят на переносицу. Большой неудобный с заедающей металлической молнией чехол. Зd с компьютера через hdmi не показывают(((. За приведенную выше цену банга я бы взял если очень хочется побыстрее, но повторюсь зимой будут еще дешевле на распродажах, но вот что будет с курсом?(((

сандор

Решил взять шлем с Бангуда V2.0 FXT VIPER Я не понял , там что акум не идет в комплекте? Если так то подскажите какой можно приладить и может что еще нужно, кроме антен.

SVA_sar
сандор:

Решил взять шлем с Бангуда V2.0 FXT VIPER Я не понял , там что акум не идет в комплекте? Если так то подскажите какой можно приладить и может что еще нужно, кроме антен.

Аккумулятора в комплекте нет. Подойдет любой 2s, 3s. Но индикация разряда батареи во встроенном ОСД меняет цвет на красный только при 7В. Так что разряд 3s можно прошляпить.
По поводу антенн, имейте в виду, что там разъем SMA. Если у Вас антенны RP-SMA, то нужны будут переходники.
Ну и прикупите салфеток для оптики. Уж очень здорово попадает мусор на нижнее зеркало. Да и залапать его очень тянет.

сандор

Может есть какие предпочтения по емкости или другим параметрам. По напряжению понял .По напряжению наверное лучше 2S
Нашел два варианта на мой взгляд более менее , один просто корпус banggood.com/…/Fatshark-7_4V-18650-Li-ion-Cell-Bat… и дороже banggood.com/…/FuriousFPV-Smart-Power-Case-FPV-038… вроде сильно не хочется загоняться , но если стОит … какие мнения?

SkyPlayer
сандор:

какие мнения?

Купить 2 банки 18650 в ближайшем вейп-шопе припаять балансный и силовой разъёмы, одеть в термоусадку либо скрутить изолентой - и перестать морочить голову подписчикам темы. 😃

SkyPlayer
сандор:

а я и не догадался))

Шлем потребляет мизерный ток - ему подойдёт ЛЮБОЙ аккумулятор, ну разве что за ёмкостью погнаться.
Шлем намного более громоздкий, чем очки - потому габариты аккумулятора тоже не особо принципиальны (один фиг “противовес” на затылке).
Но если вы прям так хотите “красиво и с лампочками” - можете посмотреть вот на этот 😉

сандор

Основной принцип понятен, кстати по вашей ссылке дешевле чем на Бангуде. Спасибо.

macrokernel

Для шлема или очков, возможно, Li-Ion будут лучше, чем LiPo, т.к. они живут дольше.

kvazimoda
SVA_sar:

По поводу антенн, имейте в виду, что там разъем SMA. Если у Вас антенны RP-SMA, то нужны будут переходники.
Ну и прикупите салфеток для оптики. Уж очень здорово попадает мусор на нижнее зеркало. Да и залапать его очень тянет.

Тоже решил заказать данный шлем, дайте ссылку на Бангуде на переходники, а то у меня антенны с разъёмом RP-SMA.

SkyPlayer
kvazimoda:

дайте ссылку на Бангуде на переходники

Поиск на банге не пробовали? 😁

R2Dmitry
SkyPlayer:

Шлем потребляет мизерный ток - ему подойдёт ЛЮБОЙ аккумулятор, ну разве что за ёмкостью погнаться.

Я про шарки так думал, тем более сейчас с ними бокс под лиионки идет.

Оказалось, что нет: они начинают орать при разряде, и нижнюю границу выставить нельзя. В итоге батарейку можно использовать только наполовину.

SVA_sar
SkyPlayer:

Шлем потребляет мизерный ток - ему подойдёт ЛЮБОЙ аккумулятор, ну разве что за ёмкостью погнаться.

Ну как бы не совсем. С батарейкой я не мерил, но от БП при 7В он кушает 0,9А. Это конечно не так чтобы много, но всеже. Двухбаночную 18650 2200мАч он ужирает за 1,5 часа. Так что всеравно нужно ориентироваться на 1А рабочего тока как минимум.

kvazimoda:

Тоже решил заказать данный шлем, дайте ссылку на Бангуде на переходники, а то у меня антенны с разъёмом RP-SMA.

Ну например:
banggood.com/…/SMA-Male-To-RP-SMA-Female-RF-Coaxia…

SkyPlayer
SVA_sar:

Так что всеравно нужно ориентироваться на 1А рабочего тока как минимум.

В сравнении с током даже одиночного бк-мотора это мизер. 😁
Для тока 1А подойдёт даже low-end токоотдача 1С при ёмкости аккума более 1000 мАч, то есть можно брать ЛЮБЫЕ банки 18650 (меньше 1500 мАч мне не встречались).

kvazimoda:

как правильно набирать переходники или ещё как то?

Да просто наберите SMA и отсортируйте по возрастанию цены, а потом смотрите на картинки товара.