Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Chelex
Raider:

Не надо, сильная задержка.

это из личного опыта?

Chelex

печально… а я думал у меня это по неопытности…

kvazimoda

😁

crlf:

Из этих двух какой для Хабсана 501ss лучше подойдет ?
этот или этот ?

Я тоже имею на иждивении квадрокоптер Наbsan H501S.
Долго мучался с выбором шлема, даже было дело взял толком не разобравшись бутор редкий за 6 штук, после плевался.

В общем добрые люди рекомендовали вот этот шлем.

banggood.com/…/FXT-VIPER-5_8GHz-Diversity-HD-FPV-G…

Шлем вижу хвалят, я его заказал. Чую шлем должен быть хорош собой и по качеству картинки люди говорят что отличное изображение,видно все мелкие детали и нет пикселей на экране, картинка ровная гладкая.
Поправьте меня, если это не так.

Заказ со шлемом мой ещё только в обработке, но я уже жду с нетерпением и представляю,как его нахлобучу на голову. 😁

Chelex
kvazimoda:

😁

Я тоже имею на иждивении квадрокоптер Наbsan H501S.
Долго мучался с выбором шлема, даже было дело взял толком не разобравшись бутор редкий за 6 штук, после плевался.

В общем добрые люди рекомендовали вот этот шлем.

banggood.com/…/FXT-VIPER-5_8GHz-Diversity-HD-FPV-G…

занятно, если можно очки носить, значит шлем не плотно прилегает. А в каждом первом обзоре это обычно ругают…

сандор
Chelex:

значит шлем не плотно прилегает

Это утверждение или догадка?

alexa64

Кстати при использовании с Хабсаном у этой этой “кастрюльки” появляется удобная фича. Если не устанавливать резиновую вставку, то можно не снимая шлем, одновременно контролировать и показания телеметрии на пульте, т.к. на шлем телеметрия с Хабсана не передается.

crlf
kvazimoda:

😁

Я тоже имею на иждивении квадрокоптер Наbsan H501S.
Долго мучался с выбором шлема, даже было дело взял толком не разобравшись бутор редкий за 6 штук, после плевался.

В общем добрые люди рекомендовали вот этот шлем.

Поздравляю со сделанным выбором.

По поводу шлемов, которые я прислал, что-нибудь можете сказать ?

SVA_sar
Chelex:

догадка

Там резинка. Довольно мягкая. Конечно если нацепить что-то аля Элтон Джон, то засветы будут однозначно и в шлем вы не влезете. В принципе от очков зависит. Но компактные, самые распространенные очки туда лезут спокойно.

kvazimoda
alexa64:

Кстати при использовании с Хабсаном у этой этой “кастрюльки” появляется удобная фича. Если не устанавливать резиновую вставку, то можно не снимая шлем, одновременно контролировать и показания телеметрии на пульте, т.к. на шлем телеметрия с Хабсана не передается.

Да, я тоже это заметил, это и послужило ещё одной причиной взять именно для Хабсана этот шлем.

crlf:

Поздравляю со сделанным выбором.

По поводу шлемов, которые я прислал, что-нибудь можете сказать ?

Спасибо!

Нет, по поводу данных шлемов сказать ничего не могу, поскольку сам ели выбрал себе шлем.
Но если говорить об одном шлеме,что вы спрашивали, EV800D то шлеме этот мне не так давно в руках приходилось держать и даже его надевал на голову, шлем неплохой, но Вайпер гораздо лучше, даже в том, что яркость экрана намного ярче, цвета сочнее и второе, если снять резиновую кофру,то можно поглядывать в монитор на пульте Хабсана и видеть телеметрию и показания приборов, высоту скорость, и расстояние, на котором проходи полёт,а это очень важные и нужные показания, если вы летаете не вокруг себя.

Не так давно я тоже повёлся на вот этот шлем

ru.aliexpress.com/item/…/32858921497.html?algo_pvi…

Купил его, решил немного с экономить о чём после пожалел сильно, хотя знающие люди отговаривали от покупки.
Шлем сам по себе не плох и вес ,и размер его, и на лице сидит отлично, и приёмника два и отлично работают приёмники и качество изготовления шлема не придраться, но есть одно большое но, разрешение картинки очень маленькое, и видна зернистость на экранах мониторов, а это просто жуть. Было бы у данного шлема нормальное разрешение, то был бы отличный шлем за такую цену, но мешает но.

crlf
kvazimoda:

Нет, по поводу данных шлемов сказать ничего не могу, поскольку сам ели выбрал себе шлем.

Спасибо, тоже заказал вайпер !
Интересно, до нового года приедет ли …

kvazimoda
crlf:

Спасибо, тоже заказал вайпер !
Интересно, до нового года приедет ли …

Вы с какого сайта заказывали?

Я заказал с Бангуда, но на Бангуде время обработки заказа от 7-до 10 дней.

crlf
kvazimoda:

Вы с какого сайта заказывали?

Я заказал с Бангуда, но на Бангуде время обработки заказа от 7-до 10 дней.

Т.е .до НГ не придет ? 😭

kvazimoda
crlf:

Т.е .до НГ не придет ? 😭

К новому году должен приехать.

10 дней на обработку заказа, плюс дней 15-20 в пути, аккурат к новому году должен быть.

Вы спросите у тех кто уже получил, сколько по времени шёл заказ включая обработку самого заказа, тут есть такие люди.

kvazimoda

Сделал заказ на шлем и ещё некоторые товары с Бандунга, прошло с момента заказа 8 дней и вот пришло сообщение,что товара у них нет в наличии.

Странно получается.

kvazimoda

Спасибо за ссылку, главное теперь вернуть с Бангуда деньги.

сандор:

Уроды, что можно сказать. Закажите здесь,www.amainhobbies.com/…/p782957 скидка по купону и отправят в этот же день

Вы, я так понял не с Бангуда заказывали данный шлем?

kvazimoda

Странно,когда делал зазкз, было написано на сайте,что есть в наличии. Прошло 8 дней с момента закза, теперь пишут,что нет в наличии.