Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Raider
KAIMAN:

А такие готовые уже продаются?

Никакие.

KAIMAN

Нашел парня, любезно согласившегося напечатать переходник! А пока временно из полосок белого пластика и суперклея сделал прямоугольник и стянул две половины двумя резинками. Держится!

Glinco

Как вы с таким хоботом летаете? Шея не болит? 😦

KAIMAN

Еще не летал)
Очки мне не подходят по зрению.

сандор

Хочу сделать рекламу FXT Viper )) короче улетел у меня самолет, но связь шлем держал 9 км

SVA_sar

А то говорили, что у вайпера приемники плохие.

alexa64
Glinco:

Как вы с таким хоботом летаете?

Дорогие очки тоже не всем подходят. Выбор невелик- или “хобот”, или “кастрюля” 😃

Glinco

Не, ну это ж адский перебор, даже страшнее древнейшего Кванума.
Хотя б тот же Вайпер или другой какой-нибудь. Ну реально, так же шею можно сорвать.

сандор:

Хочу сделать рекламу FXT Viper )) короче улетел у меня самолет, но связь шлем держал 9 км

И антеннки, видимо, тоже неплохие.
Странно, но тоже заметил, что приемник диверсити на трехметровом штативе ловит не лучше моего Трансформера. Единственно, сигнал ухудшается, когла смотришь вбок-вниз, управляя хэдтрекером. Тогда патч упирается в землю, а клеверу уже тяжело. 😃

сандор

На самоле клевер Имершен на шлеме одна Имершин Клевер , одна сосиска от них же ,Передатчик Имершин, 600 но показал почемуто 360 после нагрева.

frost7351
Glinco:

Как вы с таким хоботом летаете? Шея не болит? 😦

Вообще нет, не болит. Шлем,конечно, стал более громоздким но критичного увеличения веса, даже с учетом рычага, не произошло.
Так что для тех, у кого глаза не фокусируются - это годное решение. Я крепил просто двуми тонкими пластинами по бокам. Остальное закрыл почти невесомой черной пленкой.

Glinco

Там самое тяжелое - экран и антенны с передатчиком. А это все на конце шлема.
А как ФОВ? Уменьшился?

tuskan
SVA_sar:

А то говорили, что у вайпера приемники плохие.

я слышал совершенно обратное

KAIMAN

Отлетал сегодня первый раз в шлеме EV800D два аккума на гоночном. Дискомфорта не заметил,видимо был занят переживаниями). Летал в формате камеры и шлема 4:3

сандор
tuskan:

я слышал совершенно обратное

Плюс, весь полет проходил на высоте не больше 70 метров

frost7351
Glinco:

Там самое тяжелое - экран и антенны с передатчиком. А это все на конце шлема.
А как ФОВ? Уменьшился?

Не с чем сравнить. В стоковой версии я картинку не фокусирую совсем.

Simafor
SVA_sar:

ОСД у него расчитана на 2S. При падении напряжения меньше 7В зажигается красным. Работает с любыми АКБ, в том числе S3 и S4.
Я вот такие использую: banggood.com/Eachine-VR-D2-FPV-Goggles-Spare-Part-…

Какой зарядкой вы его заряжаете?"

SVA_sar
Simafor:

Какой зарядкой вы его заряжаете?"

Поскольку одна такая батарейка мне досталась со шлемом VR D2, то обычно пользуюсь зарядкой которая была в комплекте с Ечайна шлемом. Я давал там ссылку как она выглядит. Но я еще и балансирный разъем припаял. Так что периодически использую самолетную зарядку чтобы отбалансировать батарейку. Иногда балансировка уплывает, особенно у самой старой батарейки.

fortemio
сандор:

Хочу сделать рекламу FXT Viper )) короче улетел у меня самолет, но связь шлем держал 9 км

не пойму а сколько в них зеркал? как там фокус 25…30см соблюден?

Simafor
SVA_sar:

ОСД у него расчитана на 2S. При падении напряжения меньше 7В зажигается красным. Работает с любыми АКБ, в том числе S3 и S4.
Я вот такие использую: banggood.com/Eachine-VR-D2-FPV-Goggles-Spare-Part-…

Какой зарядкой вы его заряжаете?"

сандор
fortemio:

не пойму а сколько в них зеркал? как там фокус 25…30см соблюден?

Зеркала 2 а вот насчет фокуса сомневаюсь))