Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

tuskan

совет все тот же - всеми путями пытаться посмотреть самому, не верить обзорам.

frost7351
Delf116:

у скайзонов смущает разрешение.

Картинка в скайзонах хорошая. А от двр на земле вы что хотите? HD качество, зачем? По мне так это техническое вспомогательное видео. HD надо писать на борту без помех на аналоговом канале передачи данных.

ant0n_r59
Delf116:

сейчас стою на распутье в шлеме D2 ичайн картинка слишком близка, выбираю чтонить в пределах 20т.р.(край) на замену
пока выбор между скайзонами 02S и вайпером, последний не нравится в плане габаритов, у скайзонов смущает разрешение.
хочется конечно вообще бюджетно отделаться VR D3 но там разрешение я так понимаю самое низкое или по крайней мере цветность и детализация судя по забугорным видео

Из бюджетных вариантов я бы посоветовал посмотреть на свежие старые Аомвый коммандер 01s (на банге сейчас до 18тр) - экстерьер качественно покрасили, выглядят благороднее. Картинка там хорошая а ее размер побольше чем в скаях 2s. Вентилятор, дивер и двр в базе. Питание 2-4s.
Либо “Душить жабу” и/или ловить акцию на скайзоны 3 - в них картинка супер-пупер 😃

Ну а если все таки скайзоны 02 - то у них вышли два мода этих очков - 02с и 02х. В них завезли вентилятор, кнопку включения, и цветастые корпуса. В 02С убрали камеру. Всеядность по питанию (2-6s) и картинка не поменялась - хорошая, но маловато будет ))

15 days later
У-2

Fat shark выпустил новые шлемы.
Scout и Recon. 640 и 480 линий. В котором подороже встроен патч и диверсити
90 и 200 $ .Интересные

Glinco

Рекон фигня, а вот Скаут очень ничего. Тяжеловат, конечно, но диверсити, двр, наконец нормальное для аналога разрешение, саппорт очков, я надеюсь нормальный аудиовыход с поддержкой звука с TX832 - хороший набор.
Почему-то нет вообще хэдтрекера, хотя места в шлеме вагон.

У-2

не понял только как у них фокусировка настраивается

Raider
Glinco:

но диверсити

А где там диверсити? разъём для антенны один и антенна в комплекте одна.

Glinco

Почитайте описание. Патч встроен в корпус.

У-2:

не понял только как у них фокусировка настраивается

Никак, это шлем. Так же Трансформер не настраивается, но изображение глаза никогда не грузит.
Тут непонятно, не мерял.

elGringo

А вот действительно, Фатшарк выпустил новый шлем Fatshark Scout. Обзоров еще мало. На сколько вижу, там линза френеля? Точно не зеркальная система. Если с френелем, то единственный плюс, по сравнению с EV800D - это разрешение экрана, пожалуй. Что думаете?

alexa64

Мне не нравится что патч антенна убрана в корпус. Без колхоза заменить на другую не получится.

Glinco

У шарков с антеннами обычно нет проблем. Но если там френель, то нафиг. Опять глаза в кучку, но за дорого.
Посмотреть бы его в живую.

И снова и опять нет хэдтрекера.

SkyPlayer
Glinco:

И снова и опять нет хэдтрекера.

В любом шлеме места дуром - можно сделать его за копейки из ардуинки и арду-платы гироскопа+компаса.

Glinco

Это могут сделать только единицы.
Для 95% юзеров работа с ардуиной недоступна.

alexa64
Glinco:

У шарков с антеннами обычно нет проблем.

Не в этом дело. А если хочется поставить свою настроенную антенну ?

У-2
Glinco:

Но если там френель, то нафиг. Опять глаза в кучку, но за дорого

первые обзорщики говорят картинка отличная чёткая по все площади.
но всеже осутствие малейшей подстроки фокуса беспокоит тк пачка и зрение у всех разная. видимо колхозингом с уплотнителем придётся подгонять индивидуально

tuskan
У-2:

первые обзорщики говорят картинка отличная чёткая по все площади.

ХЗ - сколько я видел линз Френеля, всегда картинка через них как через занавеску - она более мягкая и менее контрастная

Glinco

Главное чтобы глаза не в кучку, я налетался в Кванум Два. Это было тяжко.

Шлем пишет 720*480, NTSC блин.
Вот хоть убейся, а нормальную писалку вставить не судьба. FXT например.

У-2
Glinco:

Шлем пишет 720*480, NTSC блин. Вот хоть убейся, а нормальную писалку вставить не судьба. FXT например.

шлем автоматом переключается pal/ntsc . Может и писалка тоже. не будет же писалка перекодировать в ntsc если шлем принимает pal

elGringo

Визуально я смотрю, там странная линза (не знаю, как это правильно называется) - для каждого глаза отдельный фокус. У меня в EV800 у френельки фокус общий, а там на каждый глаз свой. Напоминает Fatshark Transformer в бинокулярной версии, помоему. Может это не френель у них? Потому что опять же на жиденьких видосах обзорщиков не видно этого фирменного муара от френельки. Русского обзорщика быстрее бы дождаться…
А то что он пишет в 720*480, NTSC - нуу, разве кто-то использует эти записи для чего-то серьезного? Я думал, только для поиска упавшего ЛА. Я сам тоже записываю полеты, но смотрел записи всего пару раз. Потому как все равно в таком разрешении смотреть - никакого удовольствия.

Glinco

Я написал NTSC только к разрешению, не к формату. Сорри, если ввел в заблуждение.

Записи разбираются после полета, я смотрю на ошибки или на параметры полета для корректировки своего поведения. Так выводил мини-РЛЭ для своего Трояна. Там есть четкие параметры захода и выравнивания, скорости и газ угол тангажа для разной погоды и использования механизации. Машина достаточно тяжелая, 110 гр/дм2, поэтому стойки надо беречь.

Более качественную запись с параметрами ОСД на экране не получить. Ибо ОСД их вставляет до отправки в канал.