Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Kisel_S
wind7:

вы ставили 2 линзы друг за другом?

😃) нет конечно, две линзы в рамку просто не влезут + если вы помните курс физики школьной, две одинаковые линзы дадут 2 фокусных расстояния в которых изображение будет резким, а налагаясь один на второй фокус даст вам двойную картинку, из-за которой фиг что разберете.

Aleksman:

ни трек-номера

тек номер на копеечную паралонку? 😃)) зарегистрированной почтой БГ отправляет только товары выше 25 баксов.

Aleksman
Kisel_S:

тек номер на копеечную паралонку?

А я не писал о международном. А внутренний, к Вашему сведению, присваивается всем, даже на “копеечную паралонку”.
Нужно просто уметь их “вытягивать” на сайте БГ.

Kisel_S
Aleksman:

А внутренний, к Вашему сведению, присваивается всем, даже на “копеечную паралонку”.

внутренний это по китаю?

alex_nikiforov
Aleksman:

уметь их “вытягивать”

Поделитесь опытом, как же нужно вытягивать. В личном кабинете информации оботправлении не нашел.

nick654

Кто скажет стоит ли переплачивать за Quanum Cyclops FPV или взять недорогой Eachine VR-007? Каковы они в сравнении по качеству картинки?

Kisel_S
nick654:

Кто скажет стоит ли переплачивать за Quanum Cyclops FPV или взять недорогой Eachine VR-007?

стоит, 800*480 и так мало пиксели глаз режут, что уже говорить о 007.

Aleksman
Kisel_S:

внутренний это по китаю?

Он самый.

alex_nikiforov:

Поделитесь опытом, как же нужно вытягивать. В личном кабинете информации оботправлении не нашел.

На самом деле всё просто. Я когда увидел, что кнопка “Трек” содержит в себе гиперссылку, понял, что трек должен быть прописан на сайте.
Итак: открываем страницу заказа, в произвольном месте правой кнопкой мыши вызываем меню и выбираем “Исходный код страницы”:

Далее Ctrl + F, вбиваем в строке поиска order_track и видим в одинарных кавычках искомый трек-номер:

Затем копипастим наш трек в TrackChecker, если не установлен - вбиваем на сайте gdeposylka.ru А далее система определит (в большинстве случаев) службу доставки и начнёт отслеживание. Как-то так )

nick654
Kisel_S:

стоит, 800*480 и так мало пиксели глаз режут, что уже говорить о 007.

а как же обзор

www.youtube.com/watch?v=rCkwVzRRsXU

вот этого парня где он утверждает что Eachine VR-007 разницы нет никакой по сравнению с разрешением 800*480, типа картинка одинаковая и занижено разрешение в 007?

alex_nikiforov
Aleksman:

Я когда увидел, что кнопка “Трек” содержит в себе гиперссылку…

В личном кабинете нет заказа с паралонкой, которую банггуд отправил в подарок. Поэтому отслеживать не получтся.

Mugz

Господа, владельцы EV800. А никто не сталкивался с резким ухудшением качества приёма? Внезапно картинка в 50 метрах рябит и двоится или пропадает. Хотя на других приёмниках всё ок. В чем трабл может быть? Куда копать?

Aleksman
alex_nikiforov:

В личном кабинете нет заказа с паралонкой,

Так о чём я и писал раньше:

Aleksman:

ни трек-номера, ни даты отправки, ничего…

З.Ы. Мне когда Банг выслал мотор взамен дефектного - закинули в личный кабинет всю инфу, даже трек международный присвоили. А тут рулетка: выслали/не выслали, придёт/не придёт…

alex_nikiforov
Mugz:

Внезапно картинка в 50 метрах рябит и двоится или пропадает.

сегодня летал с ним, все в полном порядке. Пролетая над собой были потери сигнала, но это связано со спецификацией антенны.
А на большем расстоянии что было с сигналом?

Aleksman:

А тут рулетка: выслали/не выслали, придёт/не придёт…

Ничего не понял, так как же выудить эту информацию?

Mugz
alex_nikiforov:

А на большем расстоянии что было с сигналом?

Раньше ловили чотко. Теперь за 200 метров - потеря сигнала на пару секунд. Подозреваю что-то с самими очками в ВЧ

alex_nikiforov
Kisel_S:

По новому шлему - а не экранчик ли там возле кнопок квадратненький?

Вы были правы, спереди экран. На странице продукта обновились фотографии, теперь хоть понятно где и что находится, какие кнопки. Аудио выхода нет? Будет встроенный динамик?

Uvis

Подскажите, в какой шлем реально влазит лицо вместе с очками?

Daniil20060

Квантум точно. Сам в очках ������

Quanum Cyclops

alex_nikiforov

Сложно сказать, очки бывают разные. Отец пробовал, его очки в ev800 не помещаются по ширине, не хватает несколько миллиметров.

pinco
Uvis:

Подскажите, в какой шлем реально влазит лицо вместе с очками?

Я в ХедплейХД взалЮ!
Но решил очки установить внутри

youtu.be/Et2LOiXjXlQ

Uvis

А размер оправы по длине? Вроде у Quantum Ciclops 140 мм можно вставить, у других поменьше, до 120, но точных цифер нет 😦 Моя оправа как раз 140, но думаю, можно найти и поменьше.

pinco

в мои ХедПлейХД входит оправа шириной 130мм