Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Aleksman
Kisel_S:

внутренний это по китаю?

Он самый.

alex_nikiforov:

Поделитесь опытом, как же нужно вытягивать. В личном кабинете информации оботправлении не нашел.

На самом деле всё просто. Я когда увидел, что кнопка “Трек” содержит в себе гиперссылку, понял, что трек должен быть прописан на сайте.
Итак: открываем страницу заказа, в произвольном месте правой кнопкой мыши вызываем меню и выбираем “Исходный код страницы”:

Далее Ctrl + F, вбиваем в строке поиска order_track и видим в одинарных кавычках искомый трек-номер:

Затем копипастим наш трек в TrackChecker, если не установлен - вбиваем на сайте gdeposylka.ru А далее система определит (в большинстве случаев) службу доставки и начнёт отслеживание. Как-то так )

nick654
Kisel_S:

стоит, 800*480 и так мало пиксели глаз режут, что уже говорить о 007.

а как же обзор

www.youtube.com/watch?v=rCkwVzRRsXU

вот этого парня где он утверждает что Eachine VR-007 разницы нет никакой по сравнению с разрешением 800*480, типа картинка одинаковая и занижено разрешение в 007?

alex_nikiforov
Aleksman:

Я когда увидел, что кнопка “Трек” содержит в себе гиперссылку…

В личном кабинете нет заказа с паралонкой, которую банггуд отправил в подарок. Поэтому отслеживать не получтся.

Mugz

Господа, владельцы EV800. А никто не сталкивался с резким ухудшением качества приёма? Внезапно картинка в 50 метрах рябит и двоится или пропадает. Хотя на других приёмниках всё ок. В чем трабл может быть? Куда копать?

Aleksman
alex_nikiforov:

В личном кабинете нет заказа с паралонкой,

Так о чём я и писал раньше:

Aleksman:

ни трек-номера, ни даты отправки, ничего…

З.Ы. Мне когда Банг выслал мотор взамен дефектного - закинули в личный кабинет всю инфу, даже трек международный присвоили. А тут рулетка: выслали/не выслали, придёт/не придёт…

alex_nikiforov
Mugz:

Внезапно картинка в 50 метрах рябит и двоится или пропадает.

сегодня летал с ним, все в полном порядке. Пролетая над собой были потери сигнала, но это связано со спецификацией антенны.
А на большем расстоянии что было с сигналом?

Aleksman:

А тут рулетка: выслали/не выслали, придёт/не придёт…

Ничего не понял, так как же выудить эту информацию?

Mugz
alex_nikiforov:

А на большем расстоянии что было с сигналом?

Раньше ловили чотко. Теперь за 200 метров - потеря сигнала на пару секунд. Подозреваю что-то с самими очками в ВЧ

alex_nikiforov
Kisel_S:

По новому шлему - а не экранчик ли там возле кнопок квадратненький?

Вы были правы, спереди экран. На странице продукта обновились фотографии, теперь хоть понятно где и что находится, какие кнопки. Аудио выхода нет? Будет встроенный динамик?

Uvis

Подскажите, в какой шлем реально влазит лицо вместе с очками?

Daniil20060

Квантум точно. Сам в очках ������

Quanum Cyclops

alex_nikiforov

Сложно сказать, очки бывают разные. Отец пробовал, его очки в ev800 не помещаются по ширине, не хватает несколько миллиметров.

pinco
Uvis:

Подскажите, в какой шлем реально влазит лицо вместе с очками?

Я в ХедплейХД взалЮ!
Но решил очки установить внутри

youtu.be/Et2LOiXjXlQ

Uvis

А размер оправы по длине? Вроде у Quantum Ciclops 140 мм можно вставить, у других поменьше, до 120, но точных цифер нет 😦 Моя оправа как раз 140, но думаю, можно найти и поменьше.

pinco

в мои ХедПлейХД входит оправа шириной 130мм

Aleksman

Давно уже висит на сайте в предзаказе, только вот за те деньги ничего интересного там не увидел.

Aleksman

Сегодня наконец-то получил долгожданный JJPro. Первое впечатление - первый шлем (после VR-007, EV800) в котором мне более-менее комфортно. А может и вовсе комфортно, просто ещё не привык (сравниваю со своими Фатшарками).
Позже постараюсь написать более детальный отзыв/обзор.

Kisel_S
Mugz:

Раньше ловили чотко. Теперь за 200 метров - потеря сигнала на пару секунд. Подозреваю что-то с самими очками в ВЧ

  1. возможно автопоиск словил край канала.
  2. оторвалась/не припаяна жила антены в разъеме (например тупо всунута, но не припаяна, не могли понять почему сосиска ловит лучше этого клевера).
  3. мусор/опилки в разьеме антенны
  4. не заходит игла в дырку разъема
nick654:

вот этого парня где он утверждает что Eachine VR-007 разницы нет никакой по сравнению с разрешением 800*480, типа картинка одинаковая и занижено разрешение в 007?

Чудес не бывает, для начала поищите дисплеи 4" в продаже, лично я таких не видел. 4,3 - 480*272, 5" - 800-480, 1024*800, fullHD (one), 7" - 1280*800

macrokernel

По поводу KDS Kylin, он же JJPro, мне показалось, что у него линза хуже, чем у EV800 - заметен “узор”. Глазам более комфортно, чем в EV800, не так сильно напрягаются. На переносицу неприятно давит - надо приклеить поролон. Экранное меню появляется только во время изменения настроек и, поэтому, не перекрывает OSD. Радует наличие звука. Качество материалов и сборки выглядит лучше, чем у EV800, более аккуратно подогнано. В комплекте бесполезный клевер с левой поляризацией. Зарядка через обычный шнур miniUSB. За две недели лежания в выключенном состоянии аккумулятор разрядился в ноль. В поле ещё не выходил.

macrokernel

Пришла с банггуда поролонка для EV800. Материал - такой же как у Kylin. Хотел отрезать от неё кусок и наклеить на переносицу Кайлина, но к Кайлиновскому софт-тачу ничего не клеится 😦

alex_nikiforov

Сколько дней шла?
Клеить надо вместо той жесткой или поверх нее?