Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

djif450

Пока ничего лучше чем eachine vr d2 вроде как не сущестует. Там и DVR и диверсити и цена хорошенькая.

Mugz
Shuricus:

Потому что свыше 48 градусов - угол совершенно бессмысленный. Поэтому никто из продвинутых рейсеров в шлемах не летает. А разрешение 720p тут сделано для подключения HD источника по HDMI. Так что все очень хорошо и логично. Кроме цены. ХК стал совсем жадным, и цены неадекватные.

А так называемое слаборазвитое угловое зрение - эта конечно чухня еще та.

Откуда у вас такие познания и статистика по продвинутым рейсерам? Я знаю несколько отличных пилотов, которые летают в хедплее 7 дюймовом. Мне лично комфортно с углом от 50 до 70. Вот братюня летает на Eachine VR-007

www.youtube.com/watch?v=SRkuQexmsS0

А вот насчет цены согласен. Совершенно неадекватная.

Shuricus

Ну я был на соревнованиях пару раз. Никого в шлемах там не видел. Один человек не в счет. Ну и самая известная западная тусня - вся в очках.

Mugz
Shuricus:

Ну я был на соревнованиях пару раз. Никого в шлемах там не видел. Один человек не в счет. Ну и самая известная западная тусня - вся в очках.

Да что греха таить. Я тоже в очках летаю. Но тут ключевой фактор не в градусах обзора, а в том, что места очки занимают всего ничего. Шлем беру когда полетать во дворе или на машине еду.

Западных мы не рассматриваем. Ибо там половина в спонсорских лапах.
Если будут очки с 70 градусным обзором и компактные - естественно я их возьму.

Shuricus

А я вообще в шлеме не могу летать. Для меня 35 градусов - максимум. У меня периферийное зрение не развито. 😁 Хожу теперь на ЛФК - развиваю.

Aleksman
djif450:

Пока ничего лучше чем eachine vr d2 вроде как не сущестует. Там и DVR и диверсити и цена хорошенькая.

С ним тоже не всё так гладко, почитайте обзоры/отзывы первых “счастливчиков” - rcopen.com/forum/f90/topic468633/121

Mugz
Shuricus:

У меня периферийное зрение не развито.

да не надо его развивать. Главное чтоб видели стороны на переферии. Мозг всё за вас сделает. А, ну и да. ДЛя более 50 градусов обзора - рекомендую линзу не более 2.5, а лучше 2.1

pinco

мне 70 градусов многовато, а вот 60 - cамо то, что нужно

Shuricus

Про новый шлем

Weight: 403grams (not including battery)

Это конечно жесть!

FlyingSteps
Shuricus:

Про новый шлем

Что-то не то у них в описании к шлему. Увеличение в 2,5 даёт линза с фокусным расстоянием ~166мм. При этом FOV в 48° по горизонтали она обеспечит, если ширина дисплея будет ~90мм. Дисплеи смартфонов (скорее всего именно такой и стоит в этом шлеме) с диагональю 5,5 дюймов имеют длину большей стороны ~120мм. Например такой. А с дисплеем такого размера и всё той же линзой мы бы получили FOV ~ 62°. Занижать характеристики шлема нет смысла. Значит, либо у них дисплей какой-то не стандартный, либо линза с другой кратностью.

Kisel_S
FlyingSteps:

либо у них дисплей какой-то не стандартный, либо линза с другой кратностью.

либо тупо ошибка в описании угла 😃))) циферки там местами попутали случайно… у меня тоже была мысль, что большой дисплей + еще и линза= ну никак не может быть мааааленькое изображение. Разве что линза уменьшающая.

FlyingSteps
Kisel_S:

большой дисплей + еще и линза= ну никак не может быть мааааленькое изображение

В принципе, если там дисплей шириной 120мм, то FOV 48° можно получить. Но с линзой кратностью ~1,85 и при условии, что дисплей расположен на расстоянии ~135мм от линзы.

nick654

Получил шлем ev800. С Владивостока за 4 дня доставили. В общем впечатления такие-картинка четкая, понравилось, качество сборки самого шлема и аксессуаров. Не понравилось-то что линза расположена близко к глазам и есть некий дискомфорт, отодвигаешь шлем от глаз, расслабляются. Теперь не знаю может линзу другую вставлять надо, или как то отодвигать, потому это как то не дело летать с напрягом глаз.

Serpent
nick654:

есть некий дискомфорт, отодвигаешь шлем от глаз, расслабляются. Теперь не знаю может линзу другую вставлять надо, или как то отодвигать

Стандартные грабли со всеми китайскими шлемами.
Стремление сделать компактнее, в итоге приходится колхозить вставку.
Замена линзы скорее всего не поможет, более мощная линза создают искажения (сфера), надо отодвигать всё вместе от глаз.
Как упрощенный вариант - отодвигать переднюю часть с монитором.

nick654
Serpent:

отодвигать переднюю часть с монитором.

не поможет, создается замутнение как только отодвигаешь первую половину шлема.

Serpent

Тогда делать прокладку между шлемом и лицом.
Хорошо получается из вот таких приборов.
Ножовка, клей и немного фантазии…

mejnkun
Serpent:

Стандартные грабли со всеми китайскими шлемами.
Стремление сделать компактнее, в итоге приходится колхозить вставку

да с китаем есть такое дело,для тех у кого близорукость как то потянет, а вот у кого нормальное зрение или дальнозоркость лучше не экспериментировать, а вместе с готовым шлемом схолдить к окулисту и подобрать очки для просмотра шлема.

nick654
mejnkun:

вместе с готовым шлемом схолдить к окулисту и подобрать очки для просмотра шлема.

и поможет?) Зрение-единица.

mejnkun

поможет у меня- единица.сам споткнулся с eachineOne…

Пол

Пришёл шлем EV800, сегодня попробовал, зрение -5, использовал без очков, доволен как слон!

Вот только непонятно, какая распиновка разъёма для наушников.
В новой версии разъём 3,5, через него же видеовход (может и видеовыход?), может есть информация?