Полезная нагрузка для FPV и БПЛА

Lazy


С камерой 30X HD Sony FCB-EV7500 - просят 2К зелени.

alex_nikiforov

Увидев эту тему “Полезная нагрузка для FPV и БПЛА”, проскользнули мысли сколько же тут всего будет, а когда листнул все “шариком” ограничилось.
Надо же было так тему назвать безобразно. Прежде всего надо было разобраться, что же такое полезная нагрузка для фпв-моделей и беспилотников.

Bil
alex_nikiforov:

Надо же было так тему назвать безобразно

“Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны”
Предлагайте Ваши варианты.

alex_nikiforov:

Прежде всего надо было разобраться, что же такое полезная нагрузка для фпв-моделей и беспилотников.

Разобрался, выбрал то, что необходимо лично мне для дальнейшей работы.
Выбирайте придумывайте, предлагайте.
Вот интересный вариант, нужно будет более подробно с ним ознакомиться. Габариты и вес в принципе устраивают.
www.uavfactory.com/product/80

alex_nikiforov:

проскользнули мысли сколько же тут всего будет

Что предложат коллеги, то и будет в теме.
Я не обещал тут делать обзор полезных и вредных нагрузок.
То, что есть в темах сейчас - это максимально возможный кирпич из аккумуляторов и ходовые камеры в лучшем случае на поворотном механизме.

alex_nikiforov
Bil:

“Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны”
Предлагайте Ваши варианты.

Почему мы должны предлагать? Ваша тема, вот и развивайте мысль, сказав “А”, говорите дальше…

Bil:

Я не обещал тут делать обзор полезных и вредных нагрузок.

Надо темы тщательнее формулировать. А коль заявили, надо ответственность нести, вас никто за части тела не тянул.

Bil

Лихими 90ми запахло. Коллега откуда столько желчи?
Не нравится следуйте мимо.
Вообще нужно тогда меня оштрафовать. За неправильное название темы.😈

alex_nikiforov

Не обижайтесь, сами предложили “оштрафовать” - написать реферат на тему полезной нагрузки 😁

Lazy
Bil:

Вообще нужно тогда меня оштрафовать.

Предлагаю забанить. Форева. Ибо нефиг. 😁

Desmo
Bil:

Вот интересный вариант, нужно будет более подробно с ним ознакомиться. Габариты и вес в принципе устраивают.
www.uavfactory.com/product/80

UAV Factory Octopus epsilon 135
Этот девайс в базовой конфиге (без объектоного треккинга и стабилизации) стоит около 15к

Bil

Тогда его ф топку. Буду делать в шарике. Да, много чего там не будет, но основные функции надеюсь он будет выполнять.

Панкратов_Сергей
Desmo:

Этот девайс в базовой конфиге (без объектоного треккинга и стабилизации) стоит около 15к

Имхо- потому и неприятие темы.
Одно дело когда поднимается тема, рассматривающая потребности моделистов, другое дело- тема о потребности контор, готовых платить большие деньги.

Bil

То, что я буду делать - вполне хобийный вариант. состоящий из 3х компонентов.

  1. 3х осевой подвес с 10zoom камерой.
  2. Пластиковый корпус для него.
  3. Прозрачный купол.
    И он обойдётся несколько дешевле. Кому нужно сам сможет пару цифирек сложить.

Всё это в купе вполне сможет выполнять функцию видео наблюдения с воздуха.
Пы. Сы.
Использование для ВКС не предполагается. 😁

sergeev

Андрей, просто не всем нравится когда у кого то что-то хорошее получается! Вы с 0 самолеты придумали, делаете их профессионально, облетываете! А некоторые здесь кроме болтавни и ехидных насмешек ничего не облетывают!

alex_nikiforov:

Надо же было так тему назвать безобразно.

Ну назови что-то свое, сделай свой проект и развивай его, добейся результата!

Андрей#

Просто у некоторых здесь есть опыт, который позволяет обойти косяки.

Рекомендуешь что-то а тебя начинают опускать, ну офигенно чё)

Про разработку с нуля, ну тут вы погорячились конечно…

Атлас, да интересный)
Над эксплуатационными характеристиками еще поработать и будет совсем здорово!

Буратино до боли напоминает самолетик Залы

можно конечно прикрыться что самолет-самолету рознь, отсылку на советский фильм добавить для разряжения обстановки, однако общая концепция от этого не изменится.

Все изобретенное новое хорошо забытое старое…

1:12 +

Bil
Андрей#:

Буратино до боли напоминает самолетик Залы

Сто раз об этом говорили. зала несколько похож, на этом всё заканчивается. Крутки, профили, развесовка, размеры. Я эту залу только в кино и видел.
Когда с такими самолётами сравнивают Буратину - это круто!!!
А генерал классный такой важный, просто заглядение!😁

sergeev
Андрей#:

Про разработку с нуля, ну тут вы погорячились конечно…

Да уж!!! А кто делал прототип, кто его усовершенствовал, кто делал матрицы, кто формовал, кто собирал, кто облетывал… Ты что ли? Или эти болбесы с твоего видео? И кто сдазал, что самолет Андрея это копия? То что на видео обладает лучшими характеристиками??? Да у этих фирм цифры на 20-30% процентов завышенные! А цены в 20 раз больше при худших характеристиках! И как только купишь у них-дальше только твои проблемы! А поверь при эксплуатации так много подводных камней вылазиет… Но я смотрю ты очень опытный, наверное много уже что спроектировал, летаешь тут на “языке”!) То, что все самолеты имеют похожие аэродинамические компановки или схемы ничего не говорит! И в авиации, в прочем как и везде, идут не по пути изобретения велосипеда, а по пути усовершенствования и удешевления! Впрочем сделай сам, покажешь всем как у молодого конструктора получится ФПВ модель новой схемы, может на НЛО похеже будет! С супер характеристиками получится!))) Изобрети что-то новое-не будь тряпкой!)))

Андрей#

Евгений, спокойнее.
На ты не переходим!

Никто не притесняет Андрея, у него хорошие самолеты!
Главное чтобы не останавливался и двигался вперед.
Впереди еще предстоит сделать очень много

Андрей, извиняюсь, увидел прошлый пост уже после того как отправил…
сообщение почистил…

Bil

Lazy:

С камерой 30X HD Sony FCB-EV7500 - просят 2К зелени.

Кстати по сравнению с этим

Desmo:

Этот девайс в базовой конфиге (без объектоного треккинга и стабилизации) стоит около 15к

Вполне приличная стоимость. Только скорей всего для моего великоват получится.😦

sergeev
Андрей#:

На ты не переходим!

Я как хочу так и общаюсь!

Андрей#:

ммм, госприемке расскажите

госприемка в конце года премии получает, что б в течении года рты особо не открывали, от фирмы конечно!

Андрей#:

Сделайте лучше, в одиночку делать будете?

Я ничего делать не собираюсь, все уже сделано, на миниталоне и летаю!)

Андрей#:

ух, сколько голоснловных высказываний,

Так они и будут каждому недостатки рассказывать!

Андрей#:

Видимо вы совсем плохо учились

Учился без троек, если тебе интересно!

Андрей#:

Пишите в личку обсудим ТЗ и ценник

Если б что то надо было, то и обратился, но не к тебе! А себе сам свое несуществующее продавай!

Андрей#:

Свое может покажете чего, чтобы не быть голословным?

Я в отличии от некоторых не даю советов тем, кто сам с 0 самолеты строит и не нуждается в советах “советчиков”!

alex_nikiforov
sergeev:

Я как хочу так и общаюсь!

Собеседников надо уважать, какой бы ВЫ заслуженный не были.

sergeev

Слава ФПВ, но заслуженным себя не считаю, других считаю, а себя нет! И не мне себя считать заслуженным!

dima043
Bil:

Кстати по сравнению с этим

Вполне приличная стоимость. Только скорей всего для моего великоват получится.😦

По первому фото очевидно что все внешне видимые детали получены с помощью 3д печати. Причем довольно грубой, кривой, домашней. Вес серьезный а прочность до первого удара… Для серьезной техники как то слабо. На втором вроде все же получше но и цена.

Bil

Сделал запрос производителю.
vertigofpv.com/…/vertigo-v2-27x-3-axis-zoom-gimbal…
Цена шарика вполне зачётная 799$
Пока окончательно не понял размеры и вес.

1 вариант Product Description
- RTF weight 520grams /1.14 lbs (including camera, autofocus lens, brushless motors, a dedicated dampening plate and gimbal controller)
– Dimensions: 127mm x 139mm x 92mm.

2 вариант. Additional Information

  • Weight 0.9 kg
  • Dimensions 15 x 15 x 25 cm