reptile s800 sky shadow

Аlex30

Одним махом чтоб сразу.
Допускается ли повесить на один тумблер -поднять крыло -перевод первое положение -автотрим .Затем второе -автотюн.Полетать.Потом возврат тумблером в автотрим.
Пряменько плететь.и в нулевое.Приземление.Дизарм.Сохранить…
Так можно без взлеток…посадок?Сразу за раз.

8 days later
CZC

Вот и до меня добралось крыло.
Кстати на коробке со всех сторон есть наклейка с адресом их сайте (который я раньше найти не мог):
reptile-tech.com

macrokernel

Коллеги, кто-нибудь использует управление 433 МГц на этом крыле? Какие используете антенны?

FDr0n
macrokernel:

Коллеги, кто-нибудь использует управление 433 МГц на этом крыле? Какие используете антенны?

Стоит LoRa правда особо далеко я не летаю, максимум 10км было, а обычно 5-7км. Антенны самые простые использую, после сгибания сохраняют форму, слегка пружинят, мои не очень удачные посадки и краши переживают пока что без проблем.

macrokernel

Спасибо. А что-то более серьёзное, хотя бы диполи кто-нибудь использует? Интересует вопрос расположения антенн, чтобы было удобно и использовать, и транспортировать. То есть чтобы антенны или не торчали, или сгибались, или легко снимались.

Вот интересный вариант антенны, которую можно закрепить снизу крыла или фюзеляжа, или даже врезать в пену: fpvlab.com/forums/showthread.php?352-Turnstile-UHF…. Но мне думается, что на рептиллии для неё мало места.

Кто-нибудь может поделиться габаритными размера фюзеляжа и крыла рептилии? Я свою ещё не получил, а в Интернете не смог найти эту информацию.

CZC
macrokernel:

Кто-нибудь может поделиться габаритными размера фюзеляжа и крыла рептилии? Я свою ещё не получил, а в Интернете не смог найти эту информацию.

files.banggood.com/…/KIT Assembly Schematic.rar

SSergo
FDr0n:

Антенны самые простые использую

Андрей, Вас не затруднит измерить длину активной части вибратора? В описании товара указана максимальная длина 180мм, куда входит корпус разъема и колпачёк.

FDr0n
SSergo:

длину

Судя по жесткости в колпачке тоже почти до конца антенна идёт, выходит 165мм

SSergo

Андрей, большое спасибо! Результат хорошо согласуется с замерами в теме rcopen.com/forum/f90/topic142729/14354.
Я тоже заинтересовался ЛоРой, а Ваши результаты внушают оптимизм. ☺ Скажите, у Вас LoRa 1Вт или 100 мВт?
Извиняюсь за оффтоп.😊

FDr0n

Без проблем, рад помочь.

SSergo:

1Вт или 100 мВт?

Модуль 1вт(собрал ретранслятор), летаю на минимальной его мощности(~200мвт вроде бы там)

Аlex30
FDr0n:

Судя по жесткости в колпачке тоже почти до конца антенна идёт, выходит 165мм

Да…Подтверждаю… Плюс минус так и выходит.165…166 для 433 от начала экрана жилы…Но по возм. конечно все надо настраивать…
Как то так.

c.radikal.ru/c35/1901/11/9c2bef5d5005.jpg

ВаликО
macrokernel:

Спасибо. А что-то более серьёзное, хотя бы диполи кто-нибудь использует? Интересует вопрос расположения антенн, чтобы было удобно и использовать, и транспортировать. То есть чтобы антенны или не торчали, или сгибались, или легко снимались.

Вот интересный вариант антенны, которую можно закрепить снизу крыла или фюзеляжа, или даже врезать в пену: fpvlab.com/forums/showthread.php?352-Turnstile-UHF…. Но мне думается, что на рептиллии для неё мало места.

Кто-нибудь может поделиться габаритными размера фюзеляжа и крыла рептилии? Я свою ещё не получил, а в Интернете не смог найти эту информацию.

Стоят самодельные диполи сделанные из велосипедного тросика. Гибкие и сохраняют форму. Летаю на Lora 433МГц.
drive.google.com/open?id=1EpKHjmU5ir_0znyJv6kIRhoX…

macrokernel

Валентин, покажите, пожалуйста, как диполь расположен на крыле. Вы антенну снимаете для транспортировки?

Я использую диполь из тросика на коптере. Диполь расположен сбоку по центру рамы, без фидера, тросики напаяны прямо на SMA коннектор. Для транспортировки слегка откручиваю антенну и располагаю её горизонтально параллельно раме.

Хотелось бы добиться такого же удобства использования антенны на крыле.

cloud.mail.ru/public/LTsG/4GzEMGp7W
cloud.mail.ru/public/2PTj/RGEJgay4J
cloud.mail.ru/public/BTjE/mrnZSjCoy

P.S. Спасибо, что добавили фото!

ВаликО
macrokernel:

Валентин, покажите, пожалуйста, как диполь расположен на крыле. Вы антенну снимаете для транспортировки?

Я использую диполь из тросика на коптере. Диполь расположен сбоку по центру рамы, без фидера, тросики напаяны прямо на SMA коннектор. Для транспортировки слегка откручиваю антенну и располагаю её горизонтально параллельно раме.

Хотелось бы добиться такого же удобства использования антенны на крыле.

cloud.mail.ru/public/LTsG/4GzEMGp7W
cloud.mail.ru/public/2PTj/RGEJgay4J
cloud.mail.ru/public/BTjE/mrnZSjCoy

P.S. Спасибо, что добавили фото!

Вообще не парюсь. Просто ложу куда надо - все выпрямляется обратно. А ссылка в предыдущем посте не открывается?

macrokernel

Поясните, пожалуйста, какая именно ссылка?

macrokernel

Ссылка на фото Вашего крыла с диполем открывается. Я прочитал Ваше сообщение до того, как Вы добавили фото, поэтому попросил показать фото.

CZC

Появилось у меня желание запихнуть в s800 Li-Ion cборку 3s3p. И чтобы штатная крышечка штатно закрывалась.
Внимание вопрос. С каким максимальным весом можно лететь блинчиком? Экшн-камеры не будет. Только курсовая. Максимум Runcam Split/

macrokernel

Вот такая штука, возможно, будет полезна для того чтобы разместить большой аккумулятор, если экшн-камеры не будет.

CZC

По расчетам сборка 3S3P в штатный отсек входит, так что даже отсек для камеры штатной заглушкой закроется.
Вопрос только в весе.

Аlex30

Как бы сам производитель говорит про писАлку в 70гр.( это им принималось во внимание).Но все эти Кит. расчеты -имхо -до фонаря.Лионки разные -моторы…это разный вес.
CG -конечно жел. мерить -на болте регуля.