reptile s800 sky shadow

ВаликО
macrokernel:

Спасибо. А что-то более серьёзное, хотя бы диполи кто-нибудь использует? Интересует вопрос расположения антенн, чтобы было удобно и использовать, и транспортировать. То есть чтобы антенны или не торчали, или сгибались, или легко снимались.

Вот интересный вариант антенны, которую можно закрепить снизу крыла или фюзеляжа, или даже врезать в пену: fpvlab.com/forums/showthread.php?352-Turnstile-UHF…. Но мне думается, что на рептиллии для неё мало места.

Кто-нибудь может поделиться габаритными размера фюзеляжа и крыла рептилии? Я свою ещё не получил, а в Интернете не смог найти эту информацию.

Стоят самодельные диполи сделанные из велосипедного тросика. Гибкие и сохраняют форму. Летаю на Lora 433МГц.
drive.google.com/open?id=1EpKHjmU5ir_0znyJv6kIRhoX…

macrokernel

Валентин, покажите, пожалуйста, как диполь расположен на крыле. Вы антенну снимаете для транспортировки?

Я использую диполь из тросика на коптере. Диполь расположен сбоку по центру рамы, без фидера, тросики напаяны прямо на SMA коннектор. Для транспортировки слегка откручиваю антенну и располагаю её горизонтально параллельно раме.

Хотелось бы добиться такого же удобства использования антенны на крыле.

cloud.mail.ru/public/LTsG/4GzEMGp7W
cloud.mail.ru/public/2PTj/RGEJgay4J
cloud.mail.ru/public/BTjE/mrnZSjCoy

P.S. Спасибо, что добавили фото!

ВаликО
macrokernel:

Валентин, покажите, пожалуйста, как диполь расположен на крыле. Вы антенну снимаете для транспортировки?

Я использую диполь из тросика на коптере. Диполь расположен сбоку по центру рамы, без фидера, тросики напаяны прямо на SMA коннектор. Для транспортировки слегка откручиваю антенну и располагаю её горизонтально параллельно раме.

Хотелось бы добиться такого же удобства использования антенны на крыле.

cloud.mail.ru/public/LTsG/4GzEMGp7W
cloud.mail.ru/public/2PTj/RGEJgay4J
cloud.mail.ru/public/BTjE/mrnZSjCoy

P.S. Спасибо, что добавили фото!

Вообще не парюсь. Просто ложу куда надо - все выпрямляется обратно. А ссылка в предыдущем посте не открывается?

macrokernel

Поясните, пожалуйста, какая именно ссылка?

macrokernel

Ссылка на фото Вашего крыла с диполем открывается. Я прочитал Ваше сообщение до того, как Вы добавили фото, поэтому попросил показать фото.

CZC

Появилось у меня желание запихнуть в s800 Li-Ion cборку 3s3p. И чтобы штатная крышечка штатно закрывалась.
Внимание вопрос. С каким максимальным весом можно лететь блинчиком? Экшн-камеры не будет. Только курсовая. Максимум Runcam Split/

macrokernel

Вот такая штука, возможно, будет полезна для того чтобы разместить большой аккумулятор, если экшн-камеры не будет.

CZC

По расчетам сборка 3S3P в штатный отсек входит, так что даже отсек для камеры штатной заглушкой закроется.
Вопрос только в весе.

Аlex30

Как бы сам производитель говорит про писАлку в 70гр.( это им принималось во внимание).Но все эти Кит. расчеты -имхо -до фонаря.Лионки разные -моторы…это разный вес.
CG -конечно жел. мерить -на болте регуля.

CZC

Это понятно. Аккум получится где-то 470 грамм. Можно догрузить заднюю сторону более тяжелым двигателем и вынести его на проставки.

18 days later
DimaK771

Всем привет! Посоветуйте сервы на рептилию? Есть ли смысл покупать EMAX ES08MA II 12g Mini Metal Gear Analog Servo или можно что по проще (пластик)? Надо ли цифровые?
Пока хочу летать на ручке (без ПК).

Sensorisis

Поставьте метал. Оно вам надо после каждой нештатной посадки сервы менять?

Воронов

Да, ладно… Это вам просто не везло, наверное… Меня, например, ни разу ещё пластик не подвел. Плюс легче, плюс дешевле. На мой взгляд, тем более для начала, абсолютно точно пойдет аналоговый пластик за 200 р., типа SG90.

AlexeyStn

Синие пластиковые сервы ломались у меня дважды. Металлические EMAX ES08MA отлетали целый сезон без проблем.

DimaK771
Воронов:

А вообще, шишки набивать тоже интересно, то бишь учиться на своем опыте.

Спасибо за видео, не думал что кто-то проводил такие тесты. Как раз набивать шишки там где это делали другие совсем не хочу, время дороже. Буду смотреть в сторону EMAX все же, MG90S совсем не впечатлили, лучше уже дешевый пластик 😃

Воронов
DimaK771:

Буду смотреть в сторону EMAX

Ну, смотрите… По мне лучше убить 4 раза дешевый пластик, чем один раз дорогой металл. С точки зрения опыта, четыре раза лучше, чем один…)))

Sensorisis

Проблема пластика в том, что его можно убить тупо при транспортировке. Обидно приехать на полеты а на крыле серва сорвана .

Но конечно тут нужно исходить из личных потребностей. Я использую рептилию для полетов быстро и низко. Вингрейсинга. И приложиться об землю или влететь в дерево это на раз два. Пластик бы не пережил.

siderat

Использую обычные HXT900 с пластиковыми шестернями. Крыло правда не рептилия, не такое скоростное, но врезался в сосны я несчетное количество раз. На сезон точно хватает.