reptile s800 sky shadow

CZC

Появилось у меня желание запихнуть в s800 Li-Ion cборку 3s3p. И чтобы штатная крышечка штатно закрывалась.
Внимание вопрос. С каким максимальным весом можно лететь блинчиком? Экшн-камеры не будет. Только курсовая. Максимум Runcam Split/

macrokernel

Вот такая штука, возможно, будет полезна для того чтобы разместить большой аккумулятор, если экшн-камеры не будет.

CZC

По расчетам сборка 3S3P в штатный отсек входит, так что даже отсек для камеры штатной заглушкой закроется.
Вопрос только в весе.

Аlex30

Как бы сам производитель говорит про писАлку в 70гр.( это им принималось во внимание).Но все эти Кит. расчеты -имхо -до фонаря.Лионки разные -моторы…это разный вес.
CG -конечно жел. мерить -на болте регуля.

CZC

Это понятно. Аккум получится где-то 470 грамм. Можно догрузить заднюю сторону более тяжелым двигателем и вынести его на проставки.

18 days later
DimaK771

Всем привет! Посоветуйте сервы на рептилию? Есть ли смысл покупать EMAX ES08MA II 12g Mini Metal Gear Analog Servo или можно что по проще (пластик)? Надо ли цифровые?
Пока хочу летать на ручке (без ПК).

Sensorisis

Поставьте метал. Оно вам надо после каждой нештатной посадки сервы менять?

Воронов

Да, ладно… Это вам просто не везло, наверное… Меня, например, ни разу ещё пластик не подвел. Плюс легче, плюс дешевле. На мой взгляд, тем более для начала, абсолютно точно пойдет аналоговый пластик за 200 р., типа SG90.

AlexeyStn

Синие пластиковые сервы ломались у меня дважды. Металлические EMAX ES08MA отлетали целый сезон без проблем.

DimaK771
Воронов:

А вообще, шишки набивать тоже интересно, то бишь учиться на своем опыте.

Спасибо за видео, не думал что кто-то проводил такие тесты. Как раз набивать шишки там где это делали другие совсем не хочу, время дороже. Буду смотреть в сторону EMAX все же, MG90S совсем не впечатлили, лучше уже дешевый пластик 😃

Воронов
DimaK771:

Буду смотреть в сторону EMAX

Ну, смотрите… По мне лучше убить 4 раза дешевый пластик, чем один раз дорогой металл. С точки зрения опыта, четыре раза лучше, чем один…)))

Sensorisis

Проблема пластика в том, что его можно убить тупо при транспортировке. Обидно приехать на полеты а на крыле серва сорвана .

Но конечно тут нужно исходить из личных потребностей. Я использую рептилию для полетов быстро и низко. Вингрейсинга. И приложиться об землю или влететь в дерево это на раз два. Пластик бы не пережил.

siderat

Использую обычные HXT900 с пластиковыми шестернями. Крыло правда не рептилия, не такое скоростное, но врезался в сосны я несчетное количество раз. На сезон точно хватает.

19 days later
DimaK771

Подскажите для Расерстар 2205 2300 kv если поставить регулятор на 12a - совем плохо будет? Для 3S 1500 и 6’ пропа (можно 5’).
Хотя бы для первого облета, без пишущей камеры (хотя как я понял догружать нос все равно придеться.
Видел что некоторые ставили такой.

Воронов
DimaK771:

12a - совем плохо будет?

Совсем плохо… Посмотрите спецификацию на мотор. Даже с винтом 5 дюймов максимальный продолжительный ток почти 20А. В пол газа на вашем регуле, может быть и взлетите, но, вероятнее всего, сгорит регулятор.

DimaK771

Понял, достану лучше на 30A из другого самолета. Правда придеться подрезать место под него, ну это не проблема.
Спасибо!
PS хотя вот что нашел -

на 3S при 100% тяги - ток 12-14А с пропами типа 5040 и тяга при этом 550 гр - как раз примерно по весу получаеться или даже чуть больше тяга чем вес.

deathf
DimaK771:

Всем привет! Посоветуйте сервы на рептилию? Есть ли смысл покупать EMAX ES08MA II 12g Mini Metal Gear Analog Servo или можно что по проще (пластик)? Надо ли цифровые?
Пока хочу летать на ручке (без ПК).

я в последнее время ставлю AGF B13 DLM надежность прежде всего 😃

DimaK771

Ну тут уже надо смотреть на стоимость навесного конечно - если у вас gopro 6 и ПК фирменный + VTX + антенна - иногда оно того стоит.

10 days later
alexa64

Едет ко мне рептилия, но почитав тему засомневался собирать или нет. Тут какая-то просто битва за лишний грамм и цт ). Скотч армированный -тяжелый, канопа печатная- просто ужас, самоль должен парить на винте крышки регуля. Неужели все так плохо? Просто есть зетка и чейсер (оба на на пк). Перед полетом подвигал немного аккум, попал примерно в цт и вперед.