reptile s800 sky shadow

kox58

Спасибо огромное, Николай!
Чувствуется ИТР- обмеряли все во всех ракурсах))))

licso

не за что, хоть вспомнил, что оно у меня в коробке на балконе еще с прошлого года лежит как и fx61 😁

licso
kox58:

Спасибо огромное, Николай!
Чувствуется ИТР- обмеряли все во всех ракурсах))))

кстати такая или такая крышки решают все вопросоы с нехваткой места для аккумуляторов.

kox58

Спасибо за ссылку, но я уже придумал, как все разместить компактно, и чтобы не торчало проводов. Места будет завались- хоть 6 штук 18650 в один ряд.)) с такой крышкой влезут все 12 штук. Куда крыло так грузить- это же не бомбардировщик дальнего радиуса)))

7 days later
duzer
kox58:

Места будет завались- хоть 6 штук 18650 в один ряд.)) с такой крышкой влезут все 12 штук. Куда крыло так грузить- это же не бомбардировщик дальнего радиуса)))

Можно даже 2Х4(8 банок всунуть), я пока сделал 2p3S, чуть подрезал кришку

Bugay

не скажите куда рыть
в автолаунче рептилия на айнаве взлетает и всегда переворачивается вверх ногами
мозг омнибас и на айнаве
калибровку вроде делал всё ок было

kox58
duzer:

Можно даже 2Х4(8 банок всунуть), я пока сделал 2p3S, чуть подрезал кришку

Как летает?

SurveleRu
Bugay:

в автолаунче рептилия на айнаве взлетает и всегда переворачивается вверх ногами

в конфигураторе верх/низ правильно показывает? в других режимах летать пробовали?

duzer
kox58:

Как летает?

Еще не пробовал. До этого летал на липольке.

z0rgvin
Bugay:

не скажите куда рыть
в автолаунче рептилия на айнаве взлетает и всегда переворачивается вверх ногами
мозг омнибас и на айнаве
калибровку вроде делал всё ок было

Если уже в воздухе летает нормально в ANGLE, возможно, слабо кидаете и/или слишком большая пауза включения мотора (я ставлю 200 мс).

12 days later
licso

рептиловоды, кто какие использует сервы? до недавнего времени пользовал пластмассовые синие китайские, после клина чуть не потерял крыло, купил emax es08 с металлическим редуктором, одна словила клин минут через 15 полета. может турниги какие купить?
(автортим inav’а делаю всегда)

duzer:

Можно даже 2Х4(8 банок всунуть), я пока сделал 2p3S, чуть подрезал кришку

оггого! а какая минимальная скорость у нее с таким запасом?

SkyPlayer
licso:

купил emax es08 с металлическим редуктором, одна словила клин минут через 15 полета.

Использую именно emax es08md (изначально недолго стояли es08m) - проблем никаких. Налетал уже, наверное, больше пары тысяч км и летом и зимой (при небольшом минусе). Порой после пике сквозь тучи линза камеры обмерзала, но сервам ничего не было. Да и вообще на эти сервы народ особо не жалуется. Может, вам просто с экземпляром не повезло?

licso
SkyPlayer:

Использую именно emax es08md (изначально недолго стояли es08m) - проблем никаких. Налетал уже, наверное, больше пары тысяч км и летом и зимой (при небольшом минусе). Порой после пике сквозь тучи линза камеры обмерзала, но сервам ничего не было. Да и вообще на эти сервы народ особо не жалуется. Может, вам просто с экземпляром не повезло?

у меня заклинила ES08MA II, 4 штуки стоят 13.5$, судя по ценнику md и ma- отличаются в два раза, наверное поэтому и нет с md проблем 😃

заказал, на всякий случай на сайте емакса, es09md с каким-то двойным подшипником за 9.5$/шт надеюсь повезет больше 😃

SkyPlayer
licso:

у меня заклинила ES08MA II, 4 штуки стоят 13.5$

Очень странный ценник, подозрительно дёшево. Может, подделка?

licso:

судя по ценнику md и ma- отличаются в два раза

На Банггуде разница в цене между ma II и md II чисто номинальная, разница там только в электронике, а механика одинаковая.

licso

Смотрел на Алиэкспресс, там в два раза. Да, скорее всего какой-то мусор купил, поэтому и заказал на офф.магазине емакса.

ansiivan

У меня одна сгорела EMAX ES08MA-II после взлета в дерево, повреждений нету, видать ветка руль придавила, сперва пыталась… Было -10. Брал 2 штуки за 800 счемто рублей.

karabasus
licso:

es09md с каким-то двойным подшипником

Она отличается конструктивом в лучшую сторону, штифт промежуточный в редукторе у неё металлический, а в 08 пластиковый.

Седой_55
karabasus:

Она отличается конструктивом в лучшую сторону,

Ну да, горят при малейшем подклинивании, положил модель на траву и пошевелил элеронами и волшебный дымок…, а могут ни с того сего пых(((((

karabasus
Седой_55:

Ну да, горят при малейшем подклинивании, положил модель на траву и пошевелил элеронами и волшебный дымок…, а могут ни с того сего пых(((((

Ни одна Emax es09md у меня за лет 8 не сгорела, износ редукторов да, был. А вот es08md/ma довольно много подделок, у них даже шаг/количесво зубов выхода редуктора на качалку отличается от оригинальных.

Седой_55
karabasus:

А вот es08md/ma довольно много подделок,

Так ведь нет такого условия, что Именно ты (Я) не нарвёшся на подделку…, они (подделки) на каждом шагу:)

karabasus
SkyPlayer:

Очень странный ценник, подозрительно дёшево. Может, подделка?

Вполне может, так как цена 1й у производителя www.emaxmodel.com/es08ma-ii.html $7.31

Седой_55:

они (подделки) на каждом шагу

Тогда брать у того кто производит.