reptile s800 sky shadow

SkyPlayer
licso:

купил emax es08 с металлическим редуктором, одна словила клин минут через 15 полета.

Использую именно emax es08md (изначально недолго стояли es08m) - проблем никаких. Налетал уже, наверное, больше пары тысяч км и летом и зимой (при небольшом минусе). Порой после пике сквозь тучи линза камеры обмерзала, но сервам ничего не было. Да и вообще на эти сервы народ особо не жалуется. Может, вам просто с экземпляром не повезло?

licso
SkyPlayer:

Использую именно emax es08md (изначально недолго стояли es08m) - проблем никаких. Налетал уже, наверное, больше пары тысяч км и летом и зимой (при небольшом минусе). Порой после пике сквозь тучи линза камеры обмерзала, но сервам ничего не было. Да и вообще на эти сервы народ особо не жалуется. Может, вам просто с экземпляром не повезло?

у меня заклинила ES08MA II, 4 штуки стоят 13.5$, судя по ценнику md и ma- отличаются в два раза, наверное поэтому и нет с md проблем 😃

заказал, на всякий случай на сайте емакса, es09md с каким-то двойным подшипником за 9.5$/шт надеюсь повезет больше 😃

SkyPlayer
licso:

у меня заклинила ES08MA II, 4 штуки стоят 13.5$

Очень странный ценник, подозрительно дёшево. Может, подделка?

licso:

судя по ценнику md и ma- отличаются в два раза

На Банггуде разница в цене между ma II и md II чисто номинальная, разница там только в электронике, а механика одинаковая.

licso

Смотрел на Алиэкспресс, там в два раза. Да, скорее всего какой-то мусор купил, поэтому и заказал на офф.магазине емакса.

ansiivan

У меня одна сгорела EMAX ES08MA-II после взлета в дерево, повреждений нету, видать ветка руль придавила, сперва пыталась… Было -10. Брал 2 штуки за 800 счемто рублей.

karabasus
licso:

es09md с каким-то двойным подшипником

Она отличается конструктивом в лучшую сторону, штифт промежуточный в редукторе у неё металлический, а в 08 пластиковый.

Седой_55
karabasus:

Она отличается конструктивом в лучшую сторону,

Ну да, горят при малейшем подклинивании, положил модель на траву и пошевелил элеронами и волшебный дымок…, а могут ни с того сего пых(((((

karabasus
Седой_55:

Ну да, горят при малейшем подклинивании, положил модель на траву и пошевелил элеронами и волшебный дымок…, а могут ни с того сего пых(((((

Ни одна Emax es09md у меня за лет 8 не сгорела, износ редукторов да, был. А вот es08md/ma довольно много подделок, у них даже шаг/количесво зубов выхода редуктора на качалку отличается от оригинальных.

Седой_55
karabasus:

А вот es08md/ma довольно много подделок,

Так ведь нет такого условия, что Именно ты (Я) не нарвёшся на подделку…, они (подделки) на каждом шагу:)

karabasus
SkyPlayer:

Очень странный ценник, подозрительно дёшево. Может, подделка?

Вполне может, так как цена 1й у производителя www.emaxmodel.com/es08ma-ii.html $7.31

Седой_55:

они (подделки) на каждом шагу

Тогда брать у того кто производит.

Аlex30
karabasus:

Тогда брать у того кто производит.

Думаю что не всегда.
Крупный заказчик получает низкую цену товара при покупке у поставщика -именно количеством покупаемого товара-это нормальное правило.
Плюс ко всему разные купоны…скидки…и поинты…( они вряд ли будут у производителя).Так что не всегда прям. поставка выгоднее.Ну может надежнее…
Но вряд ли большой магазин будет закупать подделки известного бренда у ненадежн. поставщика.
Да и очень много компаний-производителей держат сайты просто для для понтов - бренд должен иметь сайт.А основные продажи -через другие огромные интернет магазины.
banggood.com/5PCS-EMAX-ES08MA-II-12g-Mini-Metal-Ge…

macrokernel
Аlex30:

Но вряд ли большой магазин будет закупать подделки известного бренда у ненадежн. поставщика.
www.banggood.com/5PCS-EMAX-E...r_warehouse=CN

На Банггуде такое случалось, например, с моторами SunnySky.

Аlex30
macrokernel:

На Банггуде такое случалось

В курсе…но думаю что в этом случае магазин очень быстро реагирует -т.к он тоже не заинтерес. в обмане.

kox58

Кто сказал, что в рептилии мало места под АКБ?
Полетник matek f411 wing, в стенках проплавил канавки, уложил провода, заклею лентой- будут ровные стенки, без проводов. GPS в морде будет, так как экшн камера не планируется. Приемник и передатчик в крыльях.

JIexa21

Это частный случай. Мне, к примеру, нафиг не нужен 411-й и экшн-камера стоит. Думаю почти у всех стоит писалка и другой полетник.

SkyPlayer
kox58:

Кто сказал, что в рептилии мало места под АКБ?
Полетник matek f411 wing, в стенках проплавил канавки, уложил провода, заклею лентой- будут ровные стенки, без проводов. GPS в морде будет, так как экшн камера не планируется.

GPS проще тоже в крыло убрать (вырезать “окопчик” в верхней поверхности крыла) - что ему “в морде” делать? Но какой смысл в “много батарей” (для дальних или высотных полётов), если “HD-камера не планируется”? А у тех же сплита или черепахи платка DVR тоже какое-никакое место занимает. Ну и центровку нужно не потерять.

kox58

Рептилия мне нужна для одной цели- облететь Сурское водохранилище. Вот такая идея фикс. Для съемок есть мавик.

Аlex30

Прально Алексей говорит.На вещи надо смотреть ширше!( а то напихают -а оказывается на жопу кирпич надо для cg вешать.)

karabasus
Аlex30:

через другие огромные интернет магазины.

Ну это соответствует стоимости производителя, а поинты и скидки вполне можно использовать.

Аlex30:

На вещи надо смотреть ширше!

На вещи нужно смотреть реально, каждому своя задача. Можно для облета и крыло за вечер сваять из потолочки. А рептилия нужна для близко и низко как неубиваемое крыло (хотя и для этого много других вариантов)

kox58:

Для съемок есть мавик.

Мавик не умеет планировать, мавик жалко и мавик в воде тонет 😃

kox58
karabasus:

Мавик не умеет планировать, мавик жалко и мавик в воде тонет 😃

Вот если я и доверяю какой технике- так это мавику.
За 2 года ни разу не подводил. Ни единого глюка, всегда возвращается домой. Он пересекал у меня водохранилище, шириной 3км, туда и обратно. Вот теперь пришел черед рептилии полетать в этих местах.)))

SkyPlayer
kox58:

Он пересекал у меня водохранилище, шириной 3км, туда и обратно.

Это может банальный ZMR250 с пропами 6040, моторами 2205 2300kV и 4s литионкой vtc5 2600 mAh, причём даже без дальнолинка - так как над водой. Хвастаться таким “достижением” мавика… несерьёзно.
А рептилька на том же аккуме, помещающемся в канопу безо всякого “разгребания места” (только крышку поднимаю на пару мм, прилепив дополнительные магнитики 2х5х10 мм), легко пролетает более 35 км, то есть слетать на 15 км туда-обратно - не вопрос. И да, это с 70-граммовой HD-камерой. А с аккумом 4s lg hg2 3000 мАч запас хода до 45 км.