reptile s800 sky shadow

Warloсk
bender777:

просто я как раз и хочу понять, это нормально и так у многих… или всех…

Это нормально. При полёте с постоянным ненулевым тангажом или креном калибровка акселерометра уплывает, авиагоризонт вместе с ней. В ардупилоте реализована достаточно заморочная “математика” чтобы устранить этот эффект, а в айнаве её “почти нет” (в ардупилоте тоже когда-то не было - и горизонт “плыл”).

4 months later
21 days later
Kazik

Добрый вечер друзья, подскажите идеальную центровку для рептилии, спасибо заранее!

Mistel

По переднему винту крышки регулятора

Воронов

На мой вкус прямо по переднему винту - слишком передняя. Я бы сказал в диапазоне 1 см от переднего винта и в сторону хвоста нужно искать свою.

ansiivan

центровка по болту супер, рептилию хер свалишь, планирует по ветру, и против. почти с 0 скоростью) кто то жаловался, сваливается… хз мне так и не удалось за штопорить, и свалить это крыло, при заводской центровке, хотя пытался это сделать и не один раз, оно просто при минимальной скорости, опускает нос, и набирает скорость… летит дальше, хоть задранными рулями вверх, и с отключенным мотором.

2 months later
Orlov

Подскажите, по какому запросу (или ссылкой) можно найти закладные для крепления зашиты регулятора и крышек видео и приемника РУ в S800? На Алике нахожу похожие, но они неподходящего размера. Нужны именно такие как на Рептилии (М2/М2.5)

Koloboff
Orlov:

Нужны именно такие как на Рептилии (М2/М2.5)

На рептилии болтики М2. Меня эти постоянно выковыривающиеся из пены бонки (даже при вклейке на “ухупор”) задолбали, и я постепенно перешёл на нейлоновые 6-гранные стоечки М2 типа “высокая гайка”, 3 мм высотой. Они вклеиваются намного прочнее, чем латунные бонки, так как у них больше площадь соприкосновения с пеной. Ну а то, что нейлон “слабее” латуни - так нагрузка от крышечек маленькая (тем более, по 3-4 болта на крышку), вряд ли резьбу сорвёт. Болтики остались металлические, менял только “бонки”.

Orlov
Koloboff:

и я постепенно перешёл на нейлоновые 6-гранные стоечки М2 типа “высокая гайка”, 3 мм высотой.

Спасибо за идею, сейчас померил - идеально подходят для моих целей 6мм нейлоновые стойки М2. Только внешнюю резьбу необходимо будет отрезать.

4 months later
Воронов

Коллеги, приветствую. Не может ли кто-нибудь помочь с печатью крышки отсека камеры? Т.е., точнее говоря, напечатать крышку по сходной цене. Вариант без ГоПро, только курсовая камера. Спасибо.

kasatka60

Я через авито искал, так удобнее и рядом, а потом купил собственный.

fpv-atb
Воронов:

Коллеги, приветствую. Не может ли кто-нибудь помочь с печатью крышки отсека камеры? Т.е., точнее говоря, напечатать крышку по сходной цене. Вариант без ГоПро, только курсовая камера. Спасибо.

Приветствую. Принтер не сильно настроен. Напечатаю и просто так). Текстильщики

Воронов
fpv-atb:

Приветствую. Принтер не сильно настроен. Напечатаю и просто так). Текстильщики

Юрий, буду очень признателен.

Spartak1245

У меня фюзеляж сделать из трех)) И я летаю на 6 банках по фпв. Планирую в дальнейшем отрезать консоли, вырезать новый и сделать их разборными с увеличенным размахом.
Кто-нибудь еще летает на 6s?

type_2

на 6 банках ему и крылья не нужны

Spartak1245
type_2:

на 6 банках ему и крылья не нужны

Ну не совсем конечно. Мотор же мощный не поставишь из-за центровки. А вот с 2212-980кв и вполне экономно вышло, 55mah на км.

Koloboff
Spartak1245:

вполне экономно вышло, 55mah на км.

Вышло даже менее экономично, чем обычные для рептильки 65-70 мАч/км на 4s. Пересчитайте в ватт-часы/км - поймёте.

Spartak1245
Koloboff:

Вышло даже менее экономично, чем обычные для рептильки 65-70 мАч/км на 4s. Пересчитайте в ватт-часы/км - поймёте.

Какой у вас вес, скорость в круизе и какая емкость? Начнем с этого!

Koloboff
Spartak1245:

Какой у вас вес, скорость в круизе и какая емкость? Начнем с этого!

Начнём с того, что вы написали “экономно вышло”, приведя пример ПЛОХОЙ эффективности. На этом же и закончим.

А про скорость вам уже выше написали - с 6s оно и без крыльев полетит. Только экономия тут ни разу не при чем. Вот арвинг про - тот экономен и быстр, 75 мач/км на 4s при круизной скорости 75-80 км/ч.

Spartak1245
Koloboff:

Начнём с того, что вы написали “экономно вышло”, приведя пример ПЛОХОЙ эффективности. На этом же и закончим.

Пфф… я могу вам привести реальные данные с полетов, а вы мне здесь про какие-то цифры с екалька пишите. О каком диалоге может идти речь? Правильно вы написали. Ни о каком!
И вы мне еще будете про плохую эффективность писать? У меня при 113мАч/км на подъем высоты 3.4m/с расходует, когда ваши 4s буду кушать все 200+
И вес у меня 1кг.
Upd: так у меня тоже такая же скорость и что с того?