Fat Shark Transformer FPV Goggles

erz

Так лицо в очках вылезает или нет ? И если не сложно расстояние по ширине маски .

Александр_Г
erz:

И если не сложно расстояние по ширине маски .

130мм и оно сужается к линзам.

erz

Большое спасибо. Походу пролетаю мимо. В 140мм помещаюсь впритык. Если только кто из Москвичей не откажет в примерке, буду очень благодарен.

Glinco

Трансформер специально обжали, чтобы он был маленький и легкий, но не с убогим изображением, как в очках. Лушче сделать кастомные линзы, но сохранить эффект большого экрана.

Примерить можете у меня в Марьино. Наша команда почти вся летает в Трансформерах.

PaulM
Glinco:

но не с убогим изображением, как в очках

Смелое высказывание. То, что вам нравится трансформер, не делает изображение в очках убогим.
Пишу как человек, который достаточно продолжительное время имел одновременно и последнюю модель фатшарковских очков, и трансформер.

Glinco

Конечно это мое имхо. Форум весь состоит из имхо, и я не собираюсь устраивать холивар.
Мы летаем группой. Там есть и очки разных производителей, и шлемы. Все что я мерил из очков, мне не нравилось мелкостью изображения. Это были Шарки до ХД3, какие-то синемайзеры. Я гонками не балуюсь, поэтому фокус на всю картинку не нужен. Отсюда выбор.

1 month later
Dynamitry

По поводу приемника фатшарк трансформер. Несмотря на всю убогость антенного диверсити улетал на 4,3 км с передатчиком TS832 600 миливатт. Антенны- самодельные клевера и Screw Planar.
Спустя полтора года владения шлемом привык к бликам и прочим неприятностям, обновил прошивку, поставил кожанный намордник и вентиляторы обдува лица. Люблю его. Ничего другого не хочу.

Glinco

А если летать в 16:9, то и бликов нет. А вентиляторы зачем? Летал в +10 - +30 - ничего не потеет. Там же вентиляционные окна.

polarfox

Потеет и ещё как.Эти вентиляционные окна так себе.

Dynamitry:

обновил прошивку

А что новая прошивка даёт?ХДМИ на два глаза можно сделать?

Glinco

Значит это индивидуальная особенность пилота. 😃

1ce

Притащил такие из Америки с GetFPV (ближе не нашел) через посредника, обошлось всё в 180$. Дороговато по моему за пластиковую коробку с лямками и посредственным экраном (да, я новичок), но выбора особо нет, опять же комфортная оптическая схема (у меня бинокуляр). Был бы нормальный диверсити вопросов не было бы. Шлем и экран идут в отдельных коробках и на экране нужно снять крышку, чтобы поставить ту что идёт со шлемом, там скоба под лямку, так эту крышу очень сложно снять ничего не повредив. Ещё не летал, жду другие комплектующие.

Dynamitry
polarfox:

А что новая прошивка даёт?ХДМИ на два глаза можно сделать?

новая прошивка позволяет врубить AV c внешнего источника в 16:9.

Glinco

1се, а почему моник посредственный? Где еще есть 5.5 дюймов 1280*720? Пример приведите?

Dynamitry, я уж подумал новая вышла. Этой уже год по-моему. Мы брали три шлема из штатов, два пришли с новой, один - со старой. 😃

Dynamitry
Glinco:

1се, а почему моник посредственный?

моник посредственный из за неправославного диверсити. В остальном он отличный. Очень четкий, яркий и удобный.

Glinco

Так он лучше кошерных диверсити. Я летаю с приемом прям на шлем, 1.2 км на ромашку и минипатч. Передатчик 600 мВт 832 стандартный. При этом приемник типа 832, но с кошерным див дает полосы. Так что Транс во всех смыслах отличный шлем.
Просто сделайте сравнение в полях, мало ли что написано в документации. Если же летать с ретранслятором, то див вообще не нужен.

1ce
Glinco:

1се, а почему моник посредственный? Где еще есть 5.5 дюймов 1280*720? Пример приведите?

У меня в телефоне например) Я же говорю я новичок, для меня такие разрешения непривычны, придётся привыкать.

Glinco

Хаха, тут народ с 320*200 начинал.
И бинокуляр на мой взгляд фиговый выбор, портит все прелести большой панели. Половинит горизонтальное разрешение.

schs
Glinco:

Где еще есть 5.5 дюймов 1280*720? Пример приведите?

С большим разрешением пойдёт? ev900
Да, HDMI там тоже есть.

Dynamitry
schs:

С большим разрешением пойдёт? ev900
Да, HDMI там тоже есть.

Привел так привел. А задержка на нем какая? Вот вот!