Fat Shark Transformer FPV Goggles

Дмитрий_Raccoon

Да нормально с такой бандурой! Я уже приводил фото рядом с Кванум Циклопом - а в нём многие летают и радуются, а там хобот тот ещё! Этот чуть ли не в 2 раза короче.

polarfox

Больше всего интересует как глаза себя чувствуют,я сколько ни пытался экспериментировать с созданием шлема,так и не получил комфортного для глаз изображения.После испытаний шлемов,полёты в старых шарках - просто отдых для глаз.

Дмитрий_Raccoon

Это потому, что экран близко. В этом шлеме экран в два раза дальше, чем в обычных хлемах и оптика нормальная, а не расческа эта френельная.

Bah

В этом тоже френели. Две штуки. Почитайте.
Обычные линзы у них в варианте без зеркал.

Дмитрий_Raccoon

Да с чего вы взяли то?
Даже в видео обзоре видно, что не френель - при ракурсе на открытую крышку видны две выпуклые линзы. 😉
Френель ставить сегодня - абсурд. Это оптика, которая портит изображение.
Китайцы могут ставить в свои копеечные поделки френель, да, но чтобы FS - не поверю.
Раз не верите здравому смыслу и мне - подождем отзыва тёзки. Тёзка, скажи, что там нормальная оптика!

Dynamitry
Дмитрий_Raccoon:

Напиши в FS по поводу паразитных переотражений.

Они мне за выявление багов денег не платят, а бесплатно я могу только говномет разрядить на RcGroups.

Dynamitry

Да сколько рвения не применяй улучшений не будет. Нужен серьезный игрок на рынке видео-очков, который разрушит монополию Шарков. А это пока не реально, учитывая то, что все заказы в этой области - мелкие партии. Вот когда дроногонщиков станет как курильщиков, тогда серьезные дяди из Гнусмас и Лыжы подтянутся с окончательными решениями очкового вопроса.

Дмитрий_Raccoon

Ну так то да, Шаркам особого дела нет до нужд потребителя. Сделать шлем без dvr уже было странным решением… Нда, Акелла опять дал маху.

Dynamitry
Дмитрий_Raccoon:

Акелла опять дал маху.

Мне кажется, что игрушка стоит своих денег.

Dynamitry

Оклеил бархатом. Помогло сильно. Счастлив. Подробности в дневнике!

Дмитрий_Raccoon

Кстати Painless360 сказал, что у него никакого такого артефакта (паразитных переотражений) не замечено.
В любом случае хорошо, что удалось поправить.

Dynamitry

Значит пейнлесс слепой совсем. А я крайне придирчив.

Дмитрий_Raccoon

Может и так, в любом случае Шарки в очередной раз выкинули сырой и косячный продукт, как это было со всеми моделями.

Bah

Слово “переотражения” подразумевает что это второе или последующее отражение, а если речь идет о первом отражении (вашего лица и внутренностей шлема перед наклонным зеркалом), то это просто отражение (паразитное).
Так что там вы видите?
Засветка через маску проникает? А если в темной комнате проверить, глюк остается?
Я думал что есть двоение, но раз вы его не видите значит с этим все хорошо.
А вертикальное зеркало тоже стеклянное?

20 days later
Dynamitry

Защиты от переполюсовки нет. Сунул со слепу 18650 в контейнер не правильно. Спалил трансформер. Печаль.

Дмитрий_Raccoon

Недолго мучилась старушка… Полагаю ничего критичного там не сгорело. Хотя при таком подходе к питанию (бокс с произвольной инсталляцией аккумуляторов) Шарки могли и озаботиться защитой!
Я решил их не брать и купил сегодня Brown Eye от FU-RC. 😁

PaulM

Получил сегодня трансформер, впечатлен. Ни один шлем до этого не радовал нормальной четкой картинкой без артефактов и на комфортном расстоянии от глаз, совершенно их не напрягая. Качество изготовления нормальное, единственное, сэкономили на комплектации - “заряжайте батарейки как-нибудь сами”.
Сидит на голове достаточно удобно, но есть вероятность, что при долгом ношении может давить на мои широкие щеки, посмотрим на выходных…

Короче, пока не понимаю, почему этот шлем не пользуется бешеной популярностью.
Для справки - сейчас пользуюсь очками Dom HD3, до этого были Dom V2. Шлем брал посмотреть и как запасной девайс.