Fat Shark Transformer FPV Goggles

Дмитрий_Raccoon

Ну так то да, Шаркам особого дела нет до нужд потребителя. Сделать шлем без dvr уже было странным решением… Нда, Акелла опять дал маху.

Dynamitry
Дмитрий_Raccoon:

Акелла опять дал маху.

Мне кажется, что игрушка стоит своих денег.

Dynamitry

Оклеил бархатом. Помогло сильно. Счастлив. Подробности в дневнике!

Дмитрий_Raccoon

Кстати Painless360 сказал, что у него никакого такого артефакта (паразитных переотражений) не замечено.
В любом случае хорошо, что удалось поправить.

Dynamitry

Значит пейнлесс слепой совсем. А я крайне придирчив.

Дмитрий_Raccoon

Может и так, в любом случае Шарки в очередной раз выкинули сырой и косячный продукт, как это было со всеми моделями.

Bah

Слово “переотражения” подразумевает что это второе или последующее отражение, а если речь идет о первом отражении (вашего лица и внутренностей шлема перед наклонным зеркалом), то это просто отражение (паразитное).
Так что там вы видите?
Засветка через маску проникает? А если в темной комнате проверить, глюк остается?
Я думал что есть двоение, но раз вы его не видите значит с этим все хорошо.
А вертикальное зеркало тоже стеклянное?

20 days later
Dynamitry

Защиты от переполюсовки нет. Сунул со слепу 18650 в контейнер не правильно. Спалил трансформер. Печаль.

Дмитрий_Raccoon

Недолго мучилась старушка… Полагаю ничего критичного там не сгорело. Хотя при таком подходе к питанию (бокс с произвольной инсталляцией аккумуляторов) Шарки могли и озаботиться защитой!
Я решил их не брать и купил сегодня Brown Eye от FU-RC. 😁

PaulM

Получил сегодня трансформер, впечатлен. Ни один шлем до этого не радовал нормальной четкой картинкой без артефактов и на комфортном расстоянии от глаз, совершенно их не напрягая. Качество изготовления нормальное, единственное, сэкономили на комплектации - “заряжайте батарейки как-нибудь сами”.
Сидит на голове достаточно удобно, но есть вероятность, что при долгом ношении может давить на мои широкие щеки, посмотрим на выходных…

Короче, пока не понимаю, почему этот шлем не пользуется бешеной популярностью.
Для справки - сейчас пользуюсь очками Dom HD3, до этого были Dom V2. Шлем брал посмотреть и как запасной девайс.

29 days later
Dynamitry

Вернулся из ремонта. Сегодня напаял свежих клеверов, подобрал подходящую частоту, полетал на коптере в нем. Ну картинка обалденная конечно, в полете на переотражения не смотришь. В целом доволен.

7 days later
Дмитрий_Raccoon

Я после покупки Aomway Commander всё ещё в поиске. IPD у меня 75мм, сл-но НИКАКИЕ очки на рынке мне не подойдут, хотя Коммандеры офигенные очки, лучше HD3…
Как жить на Трансформере без DVR?!

Дмитрий_Raccoon

Вот это то и хреново. Я стою перед мучительным выбором - или брать Трансы или пытаться расширить ipd у офигенных Командеров. Плюс Командеров - всё есть - двр, диверсити, классный экран, вес, компактность, но не подходит ipd…

brat002

Я не думаю, что там что-то реально можно расширить. Хороший шлем по картинке будет лучше любых топовых FPV очков.

Дмитрий_Raccoon

Расширить можно. Я уже разобрал и посмотрел.
Плюсы очков - компактность и офигенное удобство. На лице не чувствуются вообще. Dvr есть, все дела. Даже Трансы громоздкие… И dvr могли бы встроить…

Dynamitry
Дмитрий_Raccoon:

IPD у меня 75мм

Я померяю дома влезут ли твои глаза в транс. Одно могу сказать точно, встроенные линзы не подойдут, нужно будет резать и расширять.

Дмитрий_Raccoon

Да ну прям! Реально? Пипец засада.
В таком случае я лучше буду пилить свои Командеры. Они маленькие и легкие.

Dynamitry
Дмитрий_Raccoon:

Да ну прям! Реально? Пипец засада.

У меня межзрачковое 63 и я вижу что в трансах линзы на меньшее сделаны. Другое дело что линзы трансов имею диоптрию в районе +3.8, тоесть можно попробовать заказать круглые очки с линзами +3,5 + 4 и изготовить линзы самостоятельно. Я жду прихода очков +4 с ебея.

Дмитрий_Raccoon

Кабздец. Я думал что со шлемом не будет такого головняка.
Если бы у меня было 63 - я бы радовался, как ребёнок - мне бы подошли любые очки и смысла покупать шлем за цену очков для меня не было бы. Сейчас у меня Командеры - очки офигенные, за свои 300 Евро - вообще подарок. Пока прикидываю риски, связанные с допиливанием ipd…

Dynamitry
Дмитрий_Raccoon:

Если бы у меня было 63 - я бы радовался, как ребёнок

94 мм от по горизонтали ширина платы с линзами. Расстояние между центрами линз около 55. Твои зрачки будут по 10мм в сторону от центра. Уверен, что с родными линзами комфорта тебе не видать. Кастомизация трансформера под тебя потребует значительных усилий.