Fat Shark Transformer FPV Goggles

siderat

На аналоговом видео особо и не впечатлишся )
Я наверное так и останусь на шарках в922 уже 6 лет служат, вот когда ХД линк станет доступным…

Dynamitry

еще такая тема вроде назревает. Наши зарубежные партнеры выпустили

такой девайс.
Теоретически его можно попробовать подключить к трансформеру либо методом замены дисплея на телефон аналогичных размеров, либо через анроид гвоздь для HDMI. И это очень волнует меня.

Дмитрий_Raccoon

70 грамм передатчик!? В 14 раз тяжелее TBS… 80мс задержка. Нет уж, увольтес. 😁

siderat

80мс это еще куда не шло, я на самолете между елок летал с гопро в качестве курсовой, а там как раз где 80мс задержка.

Дмитрий_Raccoon

Передатчик в 70 грамм сужает сферу применения. Мне такое устройство точно ничем не интересно, у меня рама немногим больше весит. 😃

Dynamitry

Заказал изделие с редимейд РС. Дали скидку на доставку. попросил везти федексом. Инвойс не занижают. Вероятно еще сотню зелени с меня сдерут тут на входе. Но это все фигня, главное - ждите обзора на относительно русском языке и моего субьективного мнения претендующего на истину в последней инстанции.

Dynamitry

Дык сезон через 3 месяца закончится. Я по жаре не летаю. Надо очечи срочно!

siderat

До ладно нормально у нас. Мне куда приятнее полетать когда около 20, чем кода за 30. А комары летом это вообще отдельная история )))

Дмитрий_Raccoon

Да нормально с такой бандурой! Я уже приводил фото рядом с Кванум Циклопом - а в нём многие летают и радуются, а там хобот тот ещё! Этот чуть ли не в 2 раза короче.

polarfox

Больше всего интересует как глаза себя чувствуют,я сколько ни пытался экспериментировать с созданием шлема,так и не получил комфортного для глаз изображения.После испытаний шлемов,полёты в старых шарках - просто отдых для глаз.

Дмитрий_Raccoon

Это потому, что экран близко. В этом шлеме экран в два раза дальше, чем в обычных хлемах и оптика нормальная, а не расческа эта френельная.

Bah

В этом тоже френели. Две штуки. Почитайте.
Обычные линзы у них в варианте без зеркал.

Дмитрий_Raccoon

Да с чего вы взяли то?
Даже в видео обзоре видно, что не френель - при ракурсе на открытую крышку видны две выпуклые линзы. 😉
Френель ставить сегодня - абсурд. Это оптика, которая портит изображение.
Китайцы могут ставить в свои копеечные поделки френель, да, но чтобы FS - не поверю.
Раз не верите здравому смыслу и мне - подождем отзыва тёзки. Тёзка, скажи, что там нормальная оптика!

Dynamitry
Дмитрий_Raccoon:

Напиши в FS по поводу паразитных переотражений.

Они мне за выявление багов денег не платят, а бесплатно я могу только говномет разрядить на RcGroups.

Dynamitry

Да сколько рвения не применяй улучшений не будет. Нужен серьезный игрок на рынке видео-очков, который разрушит монополию Шарков. А это пока не реально, учитывая то, что все заказы в этой области - мелкие партии. Вот когда дроногонщиков станет как курильщиков, тогда серьезные дяди из Гнусмас и Лыжы подтянутся с окончательными решениями очкового вопроса.