Автопилот iNav полёты с GPS

dmitriy_k
staska:

А при срабатывании FS приёмник что то выдаёт на полётник, в вкладке каналов что то меняется?

ничего не меняется. На аппаратуре fs по умолчанию. При выборе квадрокоптера fs срабатывает!

сергей_романович:

А он там должен быть?на сайте матека нарисовано подключение серв для крыла к s2 и s3 www.mateksys.com/?portfolio=f405-ctr#tab-id-5

Спасибо, уже разобрался.

Михамиха
dmitriy_k:

Спасибо, уже разобрался.

А что было ?То же предстоит ставить на крыло Matek F405-CTR.

dmitriy_k
Михамиха:

А что было ?То же предстоит ставить на крыло Matek F405-CTR.

Ну собственно это и было. Искал сигнал где его не было. До этого был клон airbot там серва была на s4

Gekvan

Здравствуйте, собираюсь поставить на bixler inav, хотел узнать можно ли подключить закрылки? Например, вместо подключения серв на элероны на отдельные выходы ПК, подключить их через Y-кабель на один выход, а на второй повесить закрылки? При таком подключении можно настроить работу? ПК думаю брать MATEK F405CTR

Flight01
Newbie74:

На micro minimosd с mwosd 1.6 ток и миллиамперы по нулям.

Чуть выше писали что все эти внешние осдшки- прошлое… Насколько же я понимаю inav не полностью поддерживает mwosd ( особенно старую 1.6) . Сам пытался это чюдотехники к spracing прицепить, но так добиться необходимых функций от osd у меня не вышло, проще омнибас взять…

staska
dmitriy_k:

ничего не меняется. На аппаратуре fs по умолчанию. При выборе квадрокоптера fs срабатывает!

Не знаю как на кваде, но добейтесь от приёмника на крыле, при процедуре FS, тогоже что у вас происходит при при нажатии кнопки на аппаратуре. Приёмник должен выдать на контроллер что то. В мануале инава по FS зто описано!

Gekvan:

хотел узнать можно ли подключить закрылки?

Врядли. Я взял сигнал с свободного канала приёмника через PPM-PWM преобразователь и на закрылки. Настроил на крутилку.

tuskan
staska:

Не знаю как на кваде, но добейтесь от приёмника на крыле, при процедуре FS, тогоже что у вас происходит при при нажатии кнопки на аппаратуре. Приёмник должен выдать на контроллер что то. В мануале инава по FS зто описано!

мне кажется, что это в мануале приемника.
приемник просто ДОЛЖЕН сбросить все в нули

staska
tuskan:

приемник просто ДОЛЖЕН сбросить все в нули

Не все приёмники это делают, в этом проблема.

runner343
tuskan:

мне кажется, что это в мануале приемника.
приемник просто ДОЛЖЕН сбросить все в нули

Ни чего подобного. Контроллер видит, что связь с приемником пропала и предпринимает действия которые Вы ему указали при настройках в конфигураторе.

Mikhail_K
tuskan:

ДОЛЖЕН сбросить все в нули

у меня на fs-i6s , при включении полётника с выключенным приёмником горит FS, если включить приёмник и не будет сигнала с аппы то он выдаёт запрограмированный сигнал который включает полётный режим RTH(для этого нужно настроить этот канал в аппаратуре и во вкладке modes в inav, если отвалится провод с приёмника или приёмник сдохнет, то полётник это увидит и включит FS

staska
runner343:

Ни чего подобного

github.com/iNavFlight/ru_wiki/wiki/9.-Failsafe
Мануал файлсейва. Строчка “Failsafe режим: активен.” обозначает нажатие кнопочки назначенной на принудительное включение FS при работающем пульте. Это же и должно произойти при пропадании связи.

runner343
staska:

github.com/iNavFlight/ru_wiki/wiki/9.-Failsafe
Мануал файлсейва. Строчка “Failsafe режим: активен.” обозначает нажатие кнопочки назначенной на принудительное включение FS при работающем пульте. Это же и должно произойти при пропадании связи.

При отключения аппаратуры ползунок в конфиге сам прыгает на авто возврат, с доп. канала тоже управляется. Failsafe в аппаратуре и приемнике не настраивал.
Видать совпало?!

brat002

Если у кого-то есть навыки глубокого анализа лога, подскажите в чём проблема.
Коптер 400 размера(рама flyduino qr400) c алюминиевыми 15см лучами. Моторы 2208 1100kv. Реуляторы Kiss esc 18a. Пропеллеры 7х4. Проверял пару на балансире - баланс есть. Держа в руках коптер давал газ - вибрация есть, но бывала и посильнее на других коптерах. Я бы сказал, что она сравнима с вибрацией мавика или даже меньше.
Проблема в том, что коптер уже на скорости 8-10км/ч начинает мелко и неприятно трясти так, что даже размазывается изображение в шлеме. Коптер как будто мелко трясёт по yaw оси и при этом подёргивает по питчу. Что я уже не делал. И Gyro lpf снижал и луп таймы выставлял какие только можно было и с sync denom экспериментировал, пиды крутил как только мог, поставил моторы на tpu softmount. Блэкбокс:
В начале 2/3 полёта я забрался на 200 метров и почти убрал газ. Даже в таком состоянии коптер трясло. Что ЭТО? Аэродинамика? Кривые регуляторы?
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Flight01
brat002:

Что ЭТО? Аэродинамика? Кривые регуляторы?

Может всётаки пиды? Или пропы резонируют на высоких оборотах… Тоже есть коптер 400 размера но на нём пропы 9" , не маловаты 7 " для такой рамы?

brat002

Не похоже на пиды. Ставил и 9-ки. Ощущение, что с ними ещё хуже.

Newbie74
Gekvan:

Здравствуйте, собираюсь поставить на bixler inav, хотел узнать можно ли подключить закрылки? Например, вместо подключения серв на элероны на отдельные выходы ПК, подключить их через Y-кабель на один выход, а на второй повесить закрылки

Можно, и даже очень просто. И даже можно настроить плавный выпуск закрылков. Надо поставить на вкладке Configuration галку Servo pass through, а затем на вкладке Servo на нужный канал поставить галку в колонке нужного Aux’а

dmitriy_k

Не получается настроить inav на 285 коптере. При включении GPS HOLD коптер начинает унитазить, Калибровка компаса не помогает. В чем может быть дело. Компас встроенный в GPS, вынесен на стойку. Модуль этот:banggood.com/Ublox-NEO-M8N-Flight-Controller-GPS-w…